Нытьё российских патриотов − нож в спину белорусским братьям

0 7

Когда у соседа горит подожжённый недругами дом, нужно помогать тушить пожар и ловить поджигателей. А не стоять рядом и ныть: Афоня, ты мне рубль должен, когда отдашь?..

Однако именно так поступают некоторые российские патриоты, в эти дни «критически» комментируя «ошибки» А.Г. Лукашенко. То ли по детской наивности, то ли за какие-то «коврижки».

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2535612/2535612_600.jpg

СТОН В СПИНУ

Популярные патриоты словно не замечают, что именно и в какой момент они говорят, как их слова разносятся и воспринимаются по миру. Не будем называть имена, они слишком узнаваемы.

Пусть устыдятся и больше так не делают. Или нужно дождаться аплодисментов Светланы Алексиевич − нобелевского лауреата по литературе, члена «Координационного совета белорусской оппозиции по передаче власти», лютой антисоветчицы и русофобки?

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2535852/2535852_600.jpg

Писатель и телеведущий сочувствует товарищам, сотрудникам российской частной военной компании, слишком жёстко задержанным белорусской госбезопасностью. Видеоблогер-марксист жалеет соотечественника-журналиста, который попал в Минске под раздачу во время пресечения милицией провокаций на массовом мероприятии.

Депутат Госдумы РФ, защитник прав трудящихся, радуется: «белорусские рабочие больше не хотят быть крепостными»… Ведущие патриотические экономисты и политологи, включая лучшего военного эксперта, злорадно перечисляют все возможные промахи и упущения А.Г. Лукашенко, его «реверансы Западу». Считают «упущенную выгоду» от сотрудничества России с Белоруссией. Очень своевременно и к месту!

КУХНЯ С ЗАПАШКОМ

Друзья, товарищи и коллеги, вы что, сбрендили? Вообразили себя пикейными жилетами на советской кухне? Не чувствуете тухловатого запашка своих несвоевременных суждений? Забыли или не видите: идёт горячая фаза холодной войны. В Белоруссии предпринимается попытка прозападного «уличного» государственного переворота.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2536108/2536108_600.jpg
Направляемая извне агрессия, нацеленная на ограбление белорусского народа и превращение страны в форпост НАТО. Прикрытие − бесстыдное манипулирование сознанием людей лозунгами «устали от Батьки», «нечестные выборы» и «притеснений меньшинств».

Представьте, что идёт Великая Отечественная война, а кто-то от лица Советского Информбюро начинает вещать о зверствах СМЕРШа, рассказывать о «пострадавших от особистов героях». Или решили уподобиться академику А.Д. Сахарову, который с трибуны Съезда народных депутатов СССР ошарашил тем, что в Афганистане наши войска «специально вели огонь по своим»?

СКОЛЬ ДОБРЫМ БЫЛ СТАЛИН…

Белорусский народ, сам А.Г. Лукашенко и государственные структуры сумели выстоять, преодолели замешательство. По городам нарастает цунами митингов поддержки: Гомель, Могилёв, Минск, Бобруйск, Логойск, Шклов… В такое время даже простое несвоевременное раздумье мешает поразить врага, пока он не нанёс удар. Слово «справедливого» осуждения своих − как нож им в спину. Кому это на руку в часы смертельного противоборства?

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2536206/2536206_600.jpg

Наши белорусские браться нуждаются в безоговорочной поддержке со стороны российского народа, как минимум до завершения успешного купирования попытки государственного переворота. Сейчас критика их действий уместна лишь в стиле «сколь добрым когда-то был Сталин, и этим лишь был виноват».

Весь прочий «российско-патриотический» негатив в адрес Президента белорусских братьев сейчас неумён и ошибочен, неуместен и вреден. Потому что льёт воду на мельницу глобального империализма и российских олигархов. Недаром такую «критику» оперативно и широко тиражирует прозападная пресса


Павел Былевский


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Не ной Паша.
    Вышли денег Лукашенко раз он в них нуждается.
    А лучше свали туда копать ему картоху..
    Впрочем скоро свалишь…..
    Будете скакать скоро ПРОТИВ ПУТИНА и Вам ввалят.
    Может и Пашу покалечат.
    Будем надеяться

  • 6393 5499

    Какие нахрен патриоты. Перевёртыши, начиная от Алексиевич, которая в СССР была ярой поклонницей рыцаря революции Дзержинского, а теперь ,как автор говорит, лютая антисоветчица и русофоб..
    Все эти патриоты из одной корзины с яйцами, и одна наседка их высиживает. Не для кого уже это не секрет,
    что в Белоруссии, что в России ,одни и те же редиски в подавляющем большинстве, что в СМИ, что во во власти, куда они проскальзывают поддерживая друг друга.
    Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.
    Главное для них это бабло, а оно известно где, и у кого водится.

  • 6393 5499

    Да, и ещё, коммунисты, социалисты, националисты, капиталисты, вобщем всюду, где бабло, которое, как известно не пахнет. Не у власти и не при деньгах чувствуют себя несчастными, и являются той самой искрой , которая норовит разгореться в большой пожар.

  • 2126 1734

    России всегда и сразу начинают напоминать про братство и дружбу, когда приходит время расплачиваться по займам. Так всегда было и это мы проходили. Россия – щедрая душа. Может хватит уже и пора действовать как китайцы? Напрямую денег не давать, а тратить иначе, как те же китайцы, например.

  • 18792 17210

    Может в чем-то и прав автор П. Былевский, что сейчас критика ошибок и
    просчетов Лукашенко, а также правительства РБ неуместна, дескать не надо сыпать соль на рану.
    Но в то же время он пишет, что такая критика “льет воду на мельницу российских олигархов”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru