России придется ответить на планы США разместить ракеты в азиатском регионе

209 0

a8e14b5f63a9d3bf3f7221a8d4d6c99a

Представитель МИД России Мария Захарова, выступая на брифинге перед журналистами, заявила, что планы США разместить ракеты в азиатском регионе создали бы дополнительные риски для Российской Федерации, в том числе для объектов стратегического значения. И тогда Москве придется принимать ответные меры.

Хотя Пентагон оправдывает необходимость размещения ракет средней и меньшей дальности в азиатском регионе сдерживанием амбиций Китая, это не должно никого вводить в заблуждение. Стратеги из Пентагона заглядывают куда дальше: данные пусковые установки будут нести угрозу как России, так и остальным странам региона.

Унификация систем вооружения позволяет применять широкий спектр боеприпасов. Таким образом, страны региона, согласившиеся разместить на своей территории американскую технику рискуют получить в придачу ядерные боеголовки различной мощности. Кроме того, придется брать на котловое довольствие американский гарнизон, а это не маленькие суммы. И не стоит надеяться, что появление американских вооруженных сил решит все территориальные проблемы в регионе, скорее они только усилятся и приобретут взрывоопасный характер.

Конгресс США уже давно запланировал и профинансировал разработку и размещение подобного вооружения в азиатско-тихоокеанском регионе. Осталось только спровоцировать небольшой конфликт для большей сговорчивости населения.

Не исключено, что подобный сценарий может произойти и в Европе. В последние годы европейские страны все менее спокойны и все более тяжелые кризисные ситуации возникают в приграничных с Россией государствах. Цветные революции – беспроигрышное средство в руках заокеанских кукловодов. А марионеточные правительства, пришедшие к власти, без труда предоставят свою территорию под американские базы.

После выхода США из ДРСМД в 2019 году это уже не первая попытка подготовить общественное мнение к необходимости появления американского ракетного вооружения на территории других государств.

И хорошо, что еще осталось поколение, которое помнит реалии противостояния «холодной войны» и не хочет идти на поводу «ястребов» из Вашингтона.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru