Новости Украины и Новороссии 22 августа 2020

1514 1

Как за ваши деньги оберегают ваших воров


Подлость Запада


Гордость Зеленского: серьёзный шаг вперёд по трупам и калекам (ВИДЕО)

В интервью одному из украинских телеканалов глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что горд соблюдением режима тишины в зоне оккупационной операции на Донбассе и отсутствием боевых потерь.

Напомнив, что режим тишины сохраняется уже месяц, Зеленский подчеркнул, что боевых потерь нет.

Процитируем дословно президента «незалежной»: «Боевых потерь, боевых летальных случаев нет. Я горжусь этим. Ежедневно мы получаем результат. Я радуюсь и верю, что это серьёзный шаг вперёд», — подчеркнул Зеленский.

При этом он  рассказал, как был с рабочей поездкой на Донбассе.

«Это сложно. Несмотря на то, что мы — мужчины, должны быть мужественными, но это всегда через слёзы. Потому что ты видишь великанов с точки зрения души и сердца, героических людей, которые защищают каждый день нас всех», — упражнялся в красноречии президент.

И вот тут хочется отметить, что на этих самых «героических людей», как он высказался, украинскому главнокомандующему просто наплевать.

Потому что за время отсутствия боевых потерь в зоне карательной операции киевские оккупанты продолжали нести потери. Десятки трупов и раненых из-за служебной халатности, неуставных взаимоотношений, деморализованности и необученности как рядового, так и офицерского состава, о чем ежедневно сообщается в сводках.

Командиры ВСУ всеми способами скрывают эти «неудобные» потери, а Зеленский, видимо, закрывает глаза на бардак в рядах своей армии. Именно поэтому ни словом не обмолвился о небоевых потерях.

Если даже допустить, что информация о небоевых потерях успешно скрывается, не доходя вышестоящему командованию, а веры сводкам Республик Донбасса у украинского руководства нет, то о потерях рассказывают украинские ресурсы. Рассказывают открыто, обвиняя командиров на Донбассе во лжи: «Командование скрывает правду»: на Донбассе военных ВСУ находят мёртвыми и изувеченными.

И если выражаться словами Зеленского, то серьёзный шаг вперёд по трупам и калекам — это достойно гордости украинской власти. Пан президент, вам не кажется, что при наличии потерь в перемирие стоит задуматься, а были ли потери ваших военных на Донбассе во время боевых действий на самом деле боевыми в таких масштабах? 

Читайте также: Особый статус для Донбасса: украинцы созрели или прозрели?

Зеленский похвалился «мощными» пенсионерами-дипломатами, поднимающими Минск (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский оценил работу нового руководства украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу — Леонида Кравчука и Витольда Фокина.

В интервью одному из украинских изданий Зеленский отметил, что Кравчук и Фокин — «профессиональные, мощные украинские дипломаты с четкой проукраинской позицией, патриотической и сбалансированной».

«Леонид Макарович — один из лучших дипломатов украинской современности, я это знаю. Я не просто уверен, я это видел. Он очень энергичный человек. Я сейчас вижу, как он поднимает „Минск“ и мы о некоторых вещах уже договорились. Да, ему помогают и господин Фокин, и господин Резников, и многое делает Андрей Ермак, и Руслан Демченко.

Такая мощная команда, там много людей. Кравчук — это лицо нашей сегодняшней группы, лицо украинской дипломатии, лучшего у нас нет, я так считаю», — сказал украинский президент.

Зеленский отдельно подчеркнул, что Фокин тоже находится на своем месте, поскольку он сам «из украинского Донбасса».

«Мне кажется, это правильный опытный, дипломатический баланс, который сегодня председательствует от Украины в Трехсторонней контактной группе. Мы не просто сделали смену руководства.

Действительно, режим тишины соблюдается ежедневно, дальше договорились о 20 участках разминирования — это большой шаг вперед. О точках разведения, об обмене пленными. Уже в техническом направлении сейчас будем идти в итоге к выполнению всего этого», — расписывает «достижения» глава «незалежной».

Тут стоит отметить, что пока «мощные» украинские дипломаты только пытаются проводить дешевые трюки, которые мгновенно разоблачаются всеми участниками переговорного процесса.

Читайте также: Особый статус для Донбасса: украинцы созрели или прозрели?

Зеленский выступил против смены площадки переговоров по Донбассу

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.08/article/5f40e595ae5ac91d705f703e.pngФото: ©president.gov.ua

Встреча политических советников лидеров стран — участниц нормандского формата состоится в Париже 28 августа, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает RT.

«Договорились о встрече советников в нормандском формате, договорились на конец августа — 28 числа будет эта встреча. Потом, я считаю, должна быть ещё встреча министров иностранных дел «четвёрки» и потом встреча лидеров», — сообщил он в эфире телеканала «Украина 24».

Зеленский также выразил мнение, что нет смысла переносить из Минска переговоры в рамках трёхсторонней контактной группы по Донбассу, так как обсуждение проходит в видеоформате из-за пандемии.

«Поэтому я считаю, что от площадки или от города или места это не зависит совсем. Зависит только от людей, которые вовлечены в трёхстороннюю контактную группу. Поэтому я считаю, что очень рано говорить о смене города. Я считаю, что мне кажется, что это неправильно, особенно сейчас это делать», — подчеркнул он.

«Фарс и сделка с дьяволом», — представитель Украины в ужасе от переговоров по Донбассу

По итогам очередного этапа переговоров в Минском формате приглашенный представитель Донбасса в украинской делегации на переговорах Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) Сергей Гармаш разразился гневным постом на своей странице в соцсети, назвав происходящее «фарсом и сделкой с дьяволом».

Напомним, ранее глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что «под давлением России» ему пришлось инициировать отмену решения Верховной рады о невозможности проведения выборов на «оккупированных территориях». Он сообщил, что Москва якобы выдвигает Киеву жёсткие условия на этот счёт и угрожает прекратить переговоры по обмену пленными, если Украина откажется их выполнять.

Гармаш, которого украинская сторона называет «представителем оккупированных территорий Донбасса», в ужасе от складывающейся на переговорах ситуации. 

«Россия жестко, я бы сказал, по-хамски продавливает политическую субьективизацию ОРДЛО (так на Украине называют ДНР и ЛНР — прим. РВ). Все ее действия, в том числе и перемирие, направлены только на это — узаконить в теле Украины раковую опухоль „русского мира“.

Вчера (20 августа, — прим. РВ) на ТКГ это было особенно заметно. Они уже открыто говорят о „делегации ОРДЛО“, хотя ОРДЛО не являются членами ТКГ и соответственно не могут иметь в ней никакой делегации. В ТКГ есть лишь приглашённые российской делегацией (Москва постыдилась даже сделать их членами делегации РФ).

Тем более недопустима занятая Россией позиция наблюдателя, а не участника процесса, заявления о том, что она „примет любое консенсусное решение между делегациями ОРДО-ОРЛО и Украиной“.

Но этого очевидного противоречия Минским соглашениям не замечают ОБСЕ и западные партнёры. Ради сохранения самой возможности мирного диалога и поддержки Запада, это дипломатично „проглатываем“ мы.

Минск поставили с ног на голову. Мы наступаем не только на самоуважение, но и на простую логику.

У меня нет фактических оснований не доверять руководству украинской делегации и Офиса президента, нет оснований говорить, что мы реально поддаёмся этому давлению. Наоборот, несмотря на некоторые неоднозначные высказывания и действия, я призываю не делать скоропалительных выводов.

Но, глядя на откровенно хамское поведение той стороны, блокировавшей конструктивный диалог, и исходя из опыта последних политических уступок в виде решения о „Консультативном совете“ и „Формулы Штайнмайера“, у меня есть основания переживать, как бы в погоне за тактическими победами, мы не пришли к стратегическому поражению.

Все, что я сейчас пишу, — это моя личная позиция. И это позиция не только участника переговоров, не только гражданина Украины, это еще и позиция жителя Донбасса, то есть, того, ради кого якобы и проводятся Минские переговоры. И я, как житель Донбасса, выброшенный под угрозой смерти из своего дома за политические убеждения, расцениваю поведение РФ на Минских переговорах как откровенное, демонстративное хамство.

Если РФ и ее марионетки из Донецка и Луганска думают, что игнорирование текста Минска, манипуляции и давление — это та форма „диалога“, которая приведёт к желаемому эффекту „мирного урегулирования“, то они ошибаются. Учите физику: любая сила вызывает обратную силу противодействия…

Я не просился в Минский процесс, я не связан политическими обязательствами, карьерными ожиданиями, финансовыми или какими-то иными ограничителями моей совести.

Поэтому я не буду молча терпеть то извращение, которое РФ и ОБСЕ называют переговорами.

Или мы будем конструктивно разговаривать и убеждать друг друга логикой и аргументами, искать компромиссы, не выходя за текст „Минска“, и слыша друг друга, или я, как представитель вынужденно перемещенных лиц, буду делать все, чтоб показать украинскому обществу, и прежде всего ВПО (внутренне перемещённые лица, — прим. РВ), как Россия к ним относится и собирается обращаться с ними после реализации Минска.

Еще раз: дело не в тексте Минских соглашений, — они могут стать основой компромисса, — дело в методах и формах, которые Россия использует, пытаясь заставить нас принять ее извращённую трактовку этого текста.

Дело в тактике ее, так называемого, „диалога“. „Диалога“, когда тебя не слышат, „диалога“ не с теми, кто реально принимает решения. Те, кто последние два дня наблюдал Минские переговоры, понимают о чем речь.

Обращаюсь к ОБСЕ и западным партнерам. Если вы действительно хотите мирного диалога, а не создания почвы для реального гражданского конфликта, не закрывайте глаза на то, что Минский процесс превращен в фарс.

Если ТКГ — это Россия Украина и ОБСЕ, то диалог должен вестись между членами ТКГ, а не аватарами РФ из Донецка и Луганска, которые ничего не решают, а потому и не отвечают за свои действия.

После этого поста меня могут обвинить в срыве стратегических планов, может, даже назовут его помехой к очередному обмену. Но освободить 10-100 человек и отдать в рабство 40 миллионов — это не тот результат, который оправдывает сделку с дьяволом.

Сделки с дьяволом всегда заканчиваются плохо. Он даст тебе все, что ты хочешь, но потом заберёт в миллион раз больше.

Разминирование, новые КПВВ, мир — это все замечательно. Но это не абстрактные понятия — это части того целого, которое называется „война“. Она идет. Она — реальность. И война ведётся не ради мира.

Война ведётся за ценности. Поэтому, променять эти ценности на мир, — значит, сделать все жертвы войны, в том числе и человеческие, бессмысленными. А это значит, что мир все равно не будет долгим, что война снова вспыхнет, с еще большей силой, пока не будет восстановлена справедливость…

Ещё раз: или нормальный диалог, или в жопу такую „дипломатию“! Называть чёрное белым я не буду! Но и выходить из процесса добровольно не стану, не ждите!» — пишет представитель Украины.

Читайте также: Особый статус для Донбасса: украинцы созрели или прозрели?

Один сценарий на всех


Пиар уровень “космос”


СВР Украины показала, как передает данные через затопленную станцию “Мир”

Служба внешней разведки Украины опубликовала первый в истории рекламный ролик своей организации, на котором показано, как украинский шпион “передает” секретные данные через затопленную российскую орбитальную станцию “Мир”, передает РИА Новости.
Ролик длится почти 3,5 минуты и называется “Украинский 007″.
По сюжету украинский шпион выполняет за границей задание по передаче файлов. За ним охотятся бородатые мужчины, но разведчику удается отправить информацию и скрыться после погони и драки.
Для передачи секретных данных используется нарисованный с помощью компьютерной графики “спутник”, в котором угадываются очертания станции “Мир” без части солнечных панелей с пристыкованным к ней кораблем “Союз”. Орбитальный комплекс эксплуатировался с 1986-го по 2000 год, после чего был затоплен в океане.
Ролик вызвал недоумение среди пользователей “Сети”.
“Посмотрев этот “шедевр”, остается один вопрос – вы действительно себе это так представляете???? НЕ позорьтесь и удалите видео, а лучше меняйте работу и идите поднимать сельское хозяйство. “Агент” на видео “спалился” десятки раз”, – написал в комментарии под постом с видео на странице СВР в Facebook Мирослав Макс.
“Получаешь передачу на месте, со всех сторон открытом к обзору, и <…> отправляешься на допросы и в обменный фонд. <…> Отдельно порадовала милость в виде чашки кофе, на которой пальцы остаются в нагрузку следствию. Интересно, бюджет на это был с карманов налогоплательщиков, или “Сагу о разведке” сделали меценаты?” – задался вопросом Артемий Котовский.
“Похоже, что тупо распилили бабло на изготовлении ролика. Дешевый треш”, – выразил мнение Иван Варко.

Социальный лифт по-украински: казак, рубивший огурец на ладони Зеленского, идёт в депутаты (ФОТО, ВИДЕО)

Казак, который разрубил огурец на ладони у Владимира Зеленского во время его визита в Запорожье, будет баллотироваться в местный городской совет.

Об этом в пятницу, 21 августа, сообщила советник председателя Запорожской областной государственной администрации по вопросам реализации гендерной политики в области Татьяна Ковылина.

«В нашей команде „Справжніх Дій” появился настоящий казак, кандидат в депутаты городского совета Андрей Лозовой, который разрубил пополам огурец президенту Зеленскому», — пишет она на странице в соцсети.

В мэры Запорожья от партии «Справжні дії» будет выдвигаться сама Ковылина.

Но помнить тут нужно о головокружительной карьере казака Гаврилюка: от публичного стриптиза на Майдане до депутата Рады, а потом — в службу такси.

Читайте также: Неонацисты-«центурионы» установили виселицы в центре Киева (ВИДЕО)

Как оккупированный Мариуполь стараются вмонтировать в украинские хуторские реалии (ФОТО)

Оккупированный Киевом Мариуполь усиленно готовится ко дню «жовто-блакытного» флага и ко дню «незалежности». И у города славы металлургов, как с грустью отмечают жители Донбасса, теперь иные рекорды и гордость.

На официальном сайте города публикуются восторженные материалы о том, как на монументе «Сталевар» на въезде в Мариуполь впервые подняли «сине-жёлтый национальный символ» — символ под которым за несколько километров расстреливают земляков.

Отмечается, что для десятиметрового сталевара подготовили большой стяг размером два на три метра и для его водружения на монумент привлекали автовышку.

В это же время в селе Юрьевка, находящемся под Мариуполем, хвастаются новым украинским рекордом: здесь презентовали самую большую картину-панно с изображением «трызубца», изготовленного из азовской раковины. На ее создание ушло 18000 таких ракушек.

Кроме того, городские власти Мариуполя анонсировали на 23 августа презентацию 100-метрового — самого большого в истории города — жовто-блакытного флага.

«В былые времена Мариуполь все больше ставил рекорд по производству металла. Сейчас другая пора. На 23 августа намечено небывалое действо — будет развернут самый большой в истории города украинский флаг. 100 метров, как с куста!

Собственно, тенденция понятна. Раньше Мариуполь (Жданов) был одним из значительных сталелитейных, прокатных цехов СССР. А теперь его стараются вмонтировать в украинские хуторские реалии, где повод для гордости — гигантский флагшток, циклопический веник или самая большая галушка во Вселенной», — прокомментировали ситуацию авторы донбасского телеграм-канала «НеТипичный Донецк».

Читайте также: Зеленский взорвал Сеть своей «работой» почтальоном (ФОТО, ВИДЕО)

Гигантский флагшток в Киеве, которым хвастался Кличко, украсили кривым гербом Украины (ФОТО, ВИДЕО)

В столице Украины очевидцы заметили, что на вершине 90-метрового флагштока, который был установлен ко Дню «незалежности», находится кривой государственный герб.

Только вчера флагштоком весом в 32 тонны вчера похвастался мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, этот проект был сооружён на средства меценатов и ни копейки из городского бюджета на него потрачено не было. А уже сегодня гордость столицы увенчал некачественно установленный государственный символ.

Соответствующее фото в пятницу, 21 августа, опубликовал журналист Василий Апасов на своей странице в соцсети.

«Говорят, что в КГГА было требование, чтобы в День Независимости с пешеходного моста с треснувшим стеклом было обязательно видно 90-метровый флагшток с кривым гербом!» — написал Апасов.

В свою очередь пользователи социальной сети принялись шутить по поводу видоизмененного государственного символа.

«А дальше за этот герб будет цепляться и рваться флаг», — написал один из подписчиков Апасова.

«Какой строитель, такие и флагшток с мостом», — прокомментировал фотофакт пользователь сети.

Читайте также: Попала в «котёл»: Помощнице Тихановской пришлось убегать от рассерженных заводчан (ВИДЕО)

Как берегут Солнцеликого


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru