Готовы на все за западные барыши: либеральные СМИ вбрасывают ложь и не стесняются

240 0

Либеральные СМИ ни на минуту не перестают, так сказать, «пробивать информационное дно», публикуя лживые «желтые» материалы с целью собрать побольше просмотров и порадовать иностранных спонсоров в попытках дискредитировать Россию.

Screenshot_11

«Новая газета» является в этом деле номером один. «Почетное» второе место занимает «Эхо Москвы» и далее по количеству таких публикаций стоит «Дождь». Журналисты этих изданий только за последний месяц опубликовали более 70 антироссийских новостей, а НГ даже более 80-ти.

Одной из наиболее громких была история о том, что несколько грузовиков с сотрудниками Росгвардии следуют к белорусской границе. Изначально эту ложь вбросили «расследователи» из Conflict Intelligence Team.

ЛибСМИ тут же начали распространять ее на своих ресурсах, добавляя комментарии неких анонимов, которые якобы лично видели данный транспорт по дороге из Петербурга в Псков.

Это излюбленный прием таких изданий, доказывающий, что на деле никто ничего не видел. Но машина лжи запущена, и эта новость появилась на «Эхе Москвы», «Дожде», «Московском комсомольце» и, разумеется, на медиа Ходорковского.

В пресс-службе Западного военного округа первыми опровергли эту информацию. Там заявили, что грузовики, о которых шла речь, не состоят на вооружении в данном округе. По этому поводу высказался и Дмитрий Песков. Он иронично заявил, что едва ли стоит удивляться российской военной технике на территории России.

Пресс-секретарь президента также отметил, что белорусская сторона не просила о помощи в рамках Договора о коллективной безопасности и Договора о Союзном государстве, так что РФ не предоставляла военной помощи соседнему государству.

Политолог Андрей Кошкин, в свою очередь, отметил, что подобные лживые материалы стали нормой для многих некомпетентных СМИ. Он привел в пример канал Nexta, заявивший, что в Минске якобы работает российский спецназ.

Позже издание опровергло свою же новость. Несмотря на это, данную информацию начали распространять другие СМИ.

 «Для чего все это делалось? Чтобы еще больше разогреть протестные настроения в Белоруссии, чтобы Россия ее потеряла. Ну и чтобы Запад еще больше поддерживал антиправительственные выступления», - отметил Кошкин.

Еще одной ложью стала новость о том, что ГИБДД якобы будет штрафовать водителей, у кого на крышах есть багажники. Об этом написали в «Коммерсанте», затем в издании «Дума ТВ» и других недоСМИ.

В ГИБДД ответили по этому поводу. Там опровергли данную информацию, объяснив, что никого за багажник штрафовать не будут, если он сертифицирован.

 «Согласно действующим положениям Технического регламента, в случае, если багажник сертифицирован и конструкция транспортного средства предполагает его использование, то никаких согласований с Госавтоинспекцией не требуется», — пояснили в ведомстве.

Вообще-то надо иметь документы и возможности транспортного средства для любого дополнительного оборудования – это нормально. Вот только не все журналисты читают реальные постановления, документацию и комментарии. Многие, увы, гонятся за хайпом, намеренно перевирая информацию.

Они пытаются дискредитировать внутреннюю и внешнюю политику России, публикуя лживые данные, получая за это премии от иностранных спонсоров, которым не терпится расшатать российское общество. Правда, россияне не верят подобной лжи, и либералы раз за разом терпят провал.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru