Германские бизнесмены уверяют, что «Северный поток – 2» будет завершен

260 0

in_article_77746df607

Продвижение Вашингтоном интересов американских энергетических компаний с полным игнорированием европейского бизнеса, привело к открытому противостоянию Европы с США.

  Представители крупнейшей немецкой компании Wintershall Dea – независимого производителя энергоресурсов, а также финансового партнера «Газпрома» по проекту «Северный поток-2», заявили о завершении строительства трубопровода в ближайшее время и освоению вложенных в проект средств. Четыре европейские компании активно участвуют в совместном проекте с Газпромом «Северный поток-2».

Примерная доля участия составляет 50% или около 1 млрд. евро с каждого участника. Планируемый ввод американским Конгрессом санкций против любых компаний оказывающих помощь в строительстве значительно подорвал отношения между Европой и США.

Потеря доверительных отношений грозит началом торговой войны, но на кону стоят значительные средства, вложенные в совместный проект. По заявлениям представителей компаний порядка 75 % выделенных средств уже реализованы, и вернуть их не представляется возможным.

Отсюда выражается уверенность германских бизнесменов в необходимости объединения усилий и завершении проекта, несмотря на усилия американских конкурентов. В своих отчетах перед инвесторами, компании неоднократно подчеркивали, что реализация трубопровода важна для ЕС, и европейские партнеры Газпрома заверяют, что проект будет завершен в кратчайшие сроки. Несколько дней назад представители Газпрома также сделали заявление, что компания уверена в выполнении всех планов по достройке «Северного потока - 2» и предпринимает все необходимые шаги для скорейшего завершения газопровода. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru