Рука России в Мали

539 0
https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2656429/2656429_900.jpg

Итальянским изданием "Республика" найдена рука Кремля в военном перевороте в Мали https://colonelcassad.livejournal.com/6107002.html, который уже привел к отставке президента и правительства, а также захвату власти местной военной хунтой.
Как утверждают авторы, Россия совместно с Турцией фактически помогли подготовить военный переворот, который свалил лояльное Франции правительство, гарантировавшее присутствие французских войск на территории Мали.
Мали традиционно входит в сферу влияния Франции, еще со времен распада старой колониальной империи, поэтому переворот, создавший риски выпадения Мали из сферы влияния Франции, резонно вызывает в Париже яростные поиски виноватых в том, что произошло в Мали.

Рука России в Мали.

Некоторое время назад в Мали, а также почти во всех странах Сахеля и Северной Африки проявились секретные агенты и влияние России: на этих изображениях демонстрация, организованная в столице страны Бамако в декабре 2019 года.



Путин, российский флаг, плакаты раздавали москвичи. В течение нескольких месяцев русские в первую очередь мобилизовали семьи солдат, погибших в борьбе с терроризмом. Затем они искали поддержки у местных политиков, в правительстве и оппозиции.
Фактически, они подготовили условия для государственного переворота, который лишит Францию лояльного ей правительства необходимого для проведения ее политики в Сахеле.
Согласно европейским дипломатическим источникам, они настроили население против французского присутствия и против самой военной миссии «Бархан», организованной Парижем с 2014 года для борьбы с терроризмом.
В последние месяцы к россиянам присоединились агенты турецкой секретной службы MIT. Турция Эрдогана также некоторое время назад активизировалась в Западной Африке и Сахеле.

(с) Винченцо Нигро

https://video.repubblica.it/mondo/le-mani-della-russia-sul-mali-quando-a-bamako-si-manifestava-con-le-foto-di-putin/365753/366305 – цинк

Москвичи, признавайтесь, кто раздавал портреты Путина неграм в Бамако в сотрудничестве с агентами турецкой разведки?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru