Форум “Армия-2020″ покажет нечто – ракеты “Гермес”

297 1

На форуме «Армия-2020» ГК «Ростех» представит уникальный образец российского оружия. Это будут высокоточные ракеты «Гермес». 

Форум стартует в конце августа. 

По сообщениям организаторов это изделие не имеет себе равных среди ракетных систем и представляет собой нечто принципиально новое. «Гермес» существенно отличается от всех существующих моделей своими оперативно-тактическими системами. Кроме того, это оружие обладает такими характеристиками, которые свойственны только ему. Поэтому эти ракеты займут отдельную нишу среди управляемых артиллерийских снарядов.

639445_800.jpg

Начало «Гермесу» было положено еще 20 лет назад, и все годы велась тщательная разработка и усовершенствование первых образцов. Инженеры хотели создать ракету, которая сможет поражать противника на большом расстоянии. И если стартовые модели обладали дальностью всего в 20 км, то конечный продукт способен преодолеть 100 км на пути к цели. 

О таких возможностях новой ракеты сообщили еще в 2015 году и продолжили ее модифицировать и доводить до ума, делая более совершенной. И разработчикам это удалось. 

Как сообщает компания-разработчик «Гермес» мультиплатформенная ракета. Это значит, что данным комплексом можно оснастить самолеты, корабли и сухопутную технику. Также есть возможность применять «Гермес» на ударных беспилотниках. Сама же ракета оснащена системой наведения, способной работать самостоятельно, а также поражать цели даже в случае отклонения на полуметр. Залповая стрельба работает на 6 объектов одновременно. 

Эксперты, журналисты, военные обозреватели и многие другие, кому интересна судьба ВС РФ отмечают, что за последние 20 лет вооружение нашей страны вышло на такой уровень, что порой не верится, что так бывает. Недоброжелателям же России верится, но не хочется, чтобы так было именно у нас. Российское оружие все чаще становится предметом споров и зависти конкурентов. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 214 161

    Надеемся, что есть на Западе люди, которые поймут, что в случае военного конфликта с Россией им придется подписывать акт капитуляции где-то в Рио-де-жанейро. Ибо Берлин-Брюссель-Париж перестанут быть…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru