Тихановская на английском языке обратилась к Евросоюзу (ВИДЕО)

790 19

Экс-кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которая, находясь в Литве, недавно объявила о готовности стать национальным лидером, записала видеообращение для лидеров стран ЕС.

Сидя перед камерой всё в том же платье, в котором поспешно уехала из Белоруссии, на фоне траурных штор и со значком бчб-флага в углу экрана, она на английском языке призывает европейских лидеров не признавать результаты президентских выборов, прошедших 9 августа.

Предлагаем нашим читателям полный перевод выступления Тихановской:

«Достопочтенные лидеры Европы.

Вторую неделю подряд мой народ мирно борется за своё конституционное право выбирать своих лидеров.

Выборы 9 августа не были ни честными, ни прозрачными. Их результаты были сфальсифицированными.

Люди, вышедшие защищать свои голоса на улицы городов по всей Беларуси, были жестоко избиты, лишены свободы, подвергнуты пыткам режимом, судорожно цепляющимся за власть. Сотни раненых, по меньшей мере два человека лишились жизни. Это происходит прямо сейчас в центре Европы.

Я призываю вас не признать этих сфальсифицированных выборов. Господин Лукашенко потерял всякую легитимность в глазах нашего народа и всего мира.

С целью способствовать мирной передаче власти, я инициировала создание Национального координационного совета Беларуси. Он возглавит процесс мирной передачи власти посредством диалога. Он немедленно объявит новые честные и демократические выборы президента с участием международных наблюдателей.

Уважаемые главы государств Европы, я призываю вас поддержать пробуждение Беларуси. Я призываю все страны уважать принципы международного права. Я призываю уважать суверенитет Республики Беларусь и выбор белорусского народа».

Читайте также: Удивительное заявление Тихановской по Крыму (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 99 74

    Молодец язык выучила . Можно брать учительницей дошкольных учреждений . Но до директора Белоруссии ей еще очень далеко.

    • 30273 6717

      Надо в КВНе поискать ))
      Может Галыгина?

    • 31758 26984

      Александр ,вы же понимаете ,что раздражение АГЛ не пройдет ,будет только нарастать и замена его в ближайшее время -необходима для перезапуска РБ.Румас принимался деловыми кругами в Минске?он может стать нейтральной хотя бы фигурой.Вы так же понимаете ,что именно евреи подготовили эту тройку с чужим флагом и интересы их не совпадают ни с РБ,ни с РФ -если иметь ввиду народ,но даже если только бизнес имеет интересы ,а народ желания,то что устраивает белорусский бизнес-самостийность?- с крышей чьей?? Правительство распущено и Макей тоже -как думается?, он уцелеет в новом ,хотя оно и перетряхнуто АГЛ месяц назад и он уцелел уже

      • 30273 6717

        Эту тройку подготовил Алекс Рыгорыч.
        Точнее ЕМУ подготовили умные люди чтоб его раньше времени не выперли к хренам.
        Потому КОНСТИТУЦИЯ сперва а в ней КАПИТАЛИЗМ
        Приватизация и проч.

        • 31758 26984

          учитывая направление мыслей Александра похоже на то.Типа,”не хотите меня -вот вам на выбор тройка ,как вам ?-отовсюду выйти ,в НаТО,русский долой”Ас АГЛ ,гигант ловкости,кто раскусит его? Выходит ,что у народа РБ и у властей РФ нет выхода? А тут еще эти евреи добивают ,они резко против АГЛ типа ,а уж отношение к ним сам понимаешь не теплое.

          • 27566 25628

            Эти варианты – кто кого поимел, можно проверить , когда пройдёт немного времени.

          • 31758 26984

            Классический вопрос -кому выгодно -ясен конечно.Другой вопрос ,который назрел по времени в РБ из за выборов +мировой кризис -это “что делать и как сохранить за собой и окружением собственность”,он же всегда основной вопрос всякой власти.А вот тут АГЛ всем преподал урок,с мелкими шероховатостями от народа.Почти все вынуждены соглашаться на его шантаж,у всех заняты руки своими неприятностями,а это значит сохранение статуса кво ,со сроками во времени, с тем ,чтобы узаконить украденное ,передать власть в безопасные руки.Всё просто -собственность.

          • 15217 12791

            Я не к месту, не вовремя. Очень тронул японский фильм Ушедшие, 2008 года. Первый раз после похорон прорыдалась… Два часа просмотра ради маленького белого камешка… Сильная вещь. Рекомендую для очищения души.

          • 31758 26984
          • 15217 12791

            “Все друганы в инете”(С)

          • 30273 6717

            Наеб…..обманули и Александра и Избирателя ))
            Начиная с 33 богатырей Кремль РУЛИТ этим ФЭНТЕЗИ ))
            Бараны носятся с фонариками на спине управляемые овчарками СМИ.
            https://pandoraopen.ru/2020-04-21/teoriya-obmana-ili-stada-dolzhny-idti-rovno/

            А из Кремля виден САЛЮТ )))

    • 2690 2410
  • 18561 17349

    Она и должна говорить,по английски-у неё не такой флаг,РБ имеет другой.Она “лидер нации”флаг которой в мире никому не известен.))

  • 18504 14334

    Так …для справки…если белорусский омоновец покинет строй,то ему 10 лет тюрьмы…Если 80 процентов населения Белоруссии за нынешнего президента,то вам не кажется странным,что нет массовых движений “за Лукашенко”…Да просто неприятие….хотя бы. Все ж на виду.Не понятно что будет далее,понятно что происходит сейчас.Тихановская-это вообще пох…Не тот уровень.Все это интересно до одного момента…Как будет падать другое божество и ,без сомнения,глыба,без хороших дорог и вкусной колбасы…В стране,где одних олигархов,как за баней г..на.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru