Новости Украины и Новороссии 18 августа 2020

1437 3

Зе решил сыграть Вагнера. На рояле


США профинансировали Украину для борьбы с российской дезинформацией на 145 млн рублей

Источник: inagent.net

6 августа 2020 г. Государственный департамент США анонсировал грант размером 145 млн рублей (1,97 млн долларов) для «разрешения местных конфликтов на Украине и укрепления целостности страны».

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/08/xsajt2-1-750×376.png.pagespeed.ic.aT7X1KN4ab.png

Заявленной целью программы является снижение уровня уязвимости вынужденных переселенцев и недопущение раскола украинского общества со стороны России.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/08/xsajt3-1.png.pagespeed.ic.u71vVOfEuY.png

Для достижения поставленных целей планируется реализовывать меры по предотвращению российской дезинформации на территории Украины. В частности, особый акцент делается на интеграции молодежи Крыма, ДНР и ЛНР в украинское общество путем вовлечения лиц от 18 до 30 лет в работу семинаров, повышающих навыки ведения политических дискуссий.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/08/xsajt4-1.png.pagespeed.ic.hZoIARmYlX.png

Мероприятия будут осуществляться на базе сети центров для вынужденных переселенцев. Кроме того, в рамках стратегии интеграции планируется реализация субгрантов, отвечающих целям и задачам настоящей программы.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/08/xsajt5.png.pagespeed.ic.vVyILKFqeW.png

Программа рассчитана на два года и будет реализовываться с 30 сентября 2020 г. по 30 сентября 2022 г. с возможностью продления.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/08/xsajt6-750×240.png.pagespeed.ic.Qk8_Wa8otd.png

К участию в грантовом конкурсе допускаются американские неправительственные организации или некоммерческие образовательные учреждения; коммерческие структуры; иностранные (в том числе украинские) общественные объединения; а также международные организации.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/08/xsajt7-1.png.pagespeed.ic.dodzQP24xD.png

Одним из партнеров программы является украинский пропагандистский ресурс StopFake.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/08/xsajt8-1.png.pagespeed.ic.3rhbrHcmuA.png

Примечательно, что миссией организации является противодействие фейкам и «кремлёвской пропаганде во всех аспектах и проявлениях». Между тем, сам StopFake неоднократно уличался в дезинформации читателей на деньги Американского Национального демократического института (NDI) и Джорджа Сороса, о чем свидетельствует расследование Владимира Корнилова.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/08/xsajt9-750×359.png.pagespeed.ic.Zvpvj1aQKn.png

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Уноси ноги, Максим Ткачук


Информационный Мусор


Миллионы сливаются в Днепре


Зеленский назначил экс-премьера Украины в группу по Донбассу

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.08/article/5f3b99c5ae5ac917fb32551c.pngФото: Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский назначил бывшего премьер-министра страны Витольда Фокина первым заместителем главы делегации Киева в контактной группе по Донбассу.

Об этом информирует пресс-служба офиса президента Украины, передает RT.

«Президент Владимир Зеленский ввёл в состав делегации Украины для участия в трёхсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе (ТКГ) премьер-министра Украины в 1990—1992 годах Витольда Фокина», — заявили в офисе.

Отмечается, что Зеленский определил Фокина первым заместителем главы делегации.

Соответствующий указ был подписан украинским лидером 18 августа.

На Украине назвали дату встречи по Донбассу в «нормандском формате»

Встреча советников лидеров стран «нормандской четвёрки» (Россия, Германия, Франция, Украина) по вопросу урегулирования ситуации на Донбассе может состояться 28 августа.

Эту дату озвучил представитель «отдельных районов Луганской и Донецкой областей» в украинской делегации Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске Сергей Гармаш.

«”Нормандская встреча” на уровне политических советников планируется на 28 августа», — сообщил Гармаш одному из украинских изданий.

По его словам, с украинской стороны участие в указанном заседании примет глава Офиса (Администрации) президента Украины Андрей Ермак. Со стороны России, по словам Гармаша, ожидается присутствие замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака.

«Встреча политических советников — это Ермак, Козак. Это еще интереснее, мне кажется.

Потому что там должен быть Козак, а он же написал, что не будет принимать участия, посмотрим. Это будет странно, если его не будет. Если соберутся только три внешнеполитических советника, это будет означать, что Россия вышла из “нормандии”», — размышляет украинский чиновник.

Гармаш имеет в виду недавнее письмо Дмитрия Козака, в котором тот усомнился в эффективности переговоров по Донбассу в формате советников лидеров стран «нормандской четверки». В Киеве это заявление Козака называли попыткой усилить свою переговорную позицию.

Читайте также: Россия Лукашенко не поддержит, — мнение

Украинские нацисты поймали кандидата в президенты Белоруссии и заставили извиняться (ВИДЕО)

Украинские националисты отловили в Киеве пытавшегося стать президентом белорусского оппозиционного политика Валерия Цепкало и вынудили его извиниться за недавнее заявление о том, что на Донбассе «идет гражданская война».

Видеозапись инцидента опубликовали украинские средства массовой информации. 

В ходе беседы националисты сообщили Цепкало, что людей, которые «хотят раскачивать» ситуацию на Украине, «быстренько находят».

«Идет российско-украинская война, в которой уже 14 тысяч погибших», — заверили они Цепкало. 

На вопрос о том, «кто воюет с Украиной», белорусский политик ответил: «Россия», — добавив, что он не разбирался в данном вопросе.

«Мы вам поможем выехать из Украины, чтобы было быстрее, чтобы вы не выражались так. Если вы не знаете, почему вы сюда приехали?» — спросил один из националистов, напомнив Цепкало, что он «не простой человек, который не знает, что происходит».

«Я ошибся… Ну извините… Я напишу на Facebook…» — пообещал несостоявшийся кандидат в президенты Белоруссии. 

В ходе диалога Цепкало начал заверять, что все же знает о ситуации на Украине и о том, как «правильно» надо отвечать на вопросы о Донбассе.

Напомним, что Валерия Цепкало ЦИК Белоруссии не пустил на выборы и не зарегистрировал кандидатом в президенты страны. Перед выборами 9 августа он покинул с детьми республику и уехал в Россию, поскольку опасался своего задержания. Его супруга Вероника Цепкало осталась в Белоруссии, где стала помогать избирательному штабу Светланы Тихановской.

Позже Цепкало прибыл на Украину, где 12 августа 2020 года объявил о создании «Фронта национального спасения Белоруссии». 

В эфире одного из украинских телеканалов он заявил, что на Донбассе идет гражданская война.

Читайте также: «Срочно: Россия стянула войска к Беларуси, готовится военная операция» — истерика киевской пропаганды

Лукашенко против оппозиции


Украина отозвала своего посла из Белоруссии

Украина отозвала своего посла из Минска для консультаций по поводу оценки перспектив дальнейших отношений с Белоруссией. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в понедельник, 17 августа.

«В минувшую пятницу официальный Минск передал задержанных „вагнеровцев” в Россию, несмотря на наличие всех правовых и моральных оснований передать их Украине. Этот шаг подорвал доверие между нашими странами и нанес тяжелый удар нашим двусторонним отношениям», — заявил глава украинского МИД.

Кулеба также отметил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко неоднократно и совершенно безосновательно обвинял Украину в недружественных шагах против Белоруссии.

Кроме того, возможное привлечение России к урегулированию ситуации в Белоруссии несет угрозы как для личной безопасности граждан страны, так и региональной безопасности в целом.

«Совокупность фактов и действий, а также развитие событий в Беларуси, общество которой выразило вотум недоверия официальным результатам выборов президента Беларуси, кардинально меняет ситуацию в белорусско-украинских отношениях. Учитывая это, я принял решение вызвать посла Украины в Беларуси Игоря Кизима на консультации в Киев для оценки перспектив белорусско-украинских отношений в новой реальности, сложившейся с учетом всего комплекса факторов.

Мы впервые в истории прибегаем к такому шагу в отношениях с Беларусью, и делаем это исключительно из-за недопустимых действий Минска», — подчеркнул министр.

Кулеба добавил, что Украина будет жестко защищать свои национальные интересы. При этом, по его словам, вызов посла на консультации никоим образом не повлияет на способность обеспечивать права и законные интересы граждан Украины на территории Белоруссии.

«Пользуясь случаем, хочу напомнить, что в связи с обострением ситуации безопасности в Беларуси, МИД Украины уже рекомендовало воздержаться от поездок в эту страну. Тем, кто уже находится в Беларуси, МИД советует избегать массовых мероприятий и мест скопления граждан», — подчеркнул чиновник.

Справка: вызов посла на консультации в столицу — одна из форм дипломатического реагирования, которая применяется для демонстрации недовольства политикой или недружественными действиями иностранного государства, в котором этот посол аккредитован.

Читайте также: Нет России, да Западу: опубликована программа белорусской оппозиции

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Александр Цебрий, мэр Умани, который ночевал под Офисом президента (ОП), чтобы встретиться с президентом Владимиром Зеленским, и добиться запрета на приезд хасидов в Умань, рассказал о своих дальнейших планах.

    Об этом сообщает корреспондент “Страны”, во вторник, 18 августа.

    “Ночью меня укусил комар, а так все нормально. Никто из Офиса президента ко мне не вышел, не общался ни с кем. Сегодня снова остаюсь здесь”, – рассказал нам Александр Цебрий.

    Напомним, Александр Цебрий намерен встретиться с президентом Зеленским, чтобы заблокировать въезды в город на период иудейского Нового года (18-20 сентября), Рош Ха-Шана, с тем чтобы предотвратить массовый заезд паломников-хасидов. Вчера, 17 августа, он приехал в Киев и заявил, что намерен находиться под Офисом президента, пока не встретится с главой государства.

    Как мы писали, в этом году Умань, несмот

    • 31758 26984

      Иш чего захотели хохлы ,кушайте теперь кагтавых до одури и П-резидента и Премьера шмыгаля а вот вам еще;
      “В Умань на 18-20 сентября – совершить паломничество на могилу цадика Нахмана и отпраздновать еврейский Новый год – собираются прибыть из Израиля 20 тысяч брацлавских хасидов в полном боевом облачении – в черных кимоно и тюбетейках, с пейсами и многочисленным потомством. По традиции носатые паломники будут петь, плясать и хлестать горькую до усрачки, бузить и оголтело драться с местными чубатыми козаками и полицаями. Естественно, Яхве запрещает паломникам носить маски. Как же нормальному паломнику опрокинуть рюмку во славу Яхве и в честь Рош ха-Шана, если на физиономии намордник? Никаких дистанционных и онлайн мероприятий. Хасиды веруют, что Господь их спасет, а потому, социальную дистанцию, в отличие от православных, они не соблюдали, не соблюдают и соблюдать не собираются, ибо так им Яхве повелел. А что такое минздрав Израиля или задрипанной гойской Украины против Господа? Так себе – ошибочные артефакты истории!.”
      П.С. Бойтесь белоруссы ,что в Бобруйск вернуться несколько сот тысяч ,если цадик прикажет,если кагтавую Тизановскую.. изберете.

  • 18872 17290

    Кравчук озвучил единственный способ закончить войну в Донбассе.
    https://u-f.ru/news/politics/u25/2020/08/19/301068

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru