Националисты Беларуси обнародовали свою программу: выход из Союзного государства, уголовная ответственность за отрицание белорусской идентичности

1067 41
Источник: 9tv.co.il

Белорусская оппозиция националистического толка обнародовала на своем сайте первоочередные меры по изменению военно-политического курса страны.

Эти меры в случае свержения переизбранного на пост президента в ходе недавних президентских выборов в Белоруссии Александра Лукашенко оппозиция намерена реализовать в оставшиеся месяцы нынешнего года.

Одним из основных пунктов политического раздела программы является выход Белоруссии из Союзного государства, Евразийского союза и Таможенного союза.

Предполагается ввести уголовную ответственность «за публичные высказывания, которые оспаривают существование отдельной белорусской нации и/или её исторического права на собственное государство». Уголовная ответственность будет введена и за публичные оскорбления белорусского языка.

Еще одной мерой, направленной на ограничение российского влияния в стране, станет «мониторинг силами гражданского общества деятельности прокремлёвских инициатив в Беларуси».

Вторым пунктом программы значится «запрет продажи российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры».

В информационной сфере предполагается освобождение независимых СМИ от давления и контроля со стороны государства, обеспечение свободы СМИ и свободы слова; запрет трансляции в стране публицистических, общественно-политических и новостных программ, созданных российскими телеканалами; включение в стандартный телевизионный пакет обязательных общедоступных телеканалов Латвии, Литвы,  Польши и Украины; восстановление постоянной деятельности Общественного координационного Совета в сфере массовой информации.

В военной сфере также намечаются серьезные изменения курса:

— выход из ОДКБ, возвращение полного контроля Белоруссии над своими системами противовоздушной и противоракетной обороны;

— вывод с территории Белоруссии российских военных объектов — узла связи в Вилейке и радиолокационной станции под Барановичами;

— усиление патриотического воспитания в белорусской армии; перевод воспитательной работы в армии на белорусский язык;

— развитие пограничной инфраструктуры на границе со странами ЕС, увеличение пропускной способности пограничных переходов.

Долгосрочные цели, которые следует реализовать до 2030 года, включают в себя создание сквозной системы образования на белорусском языке от детских садов до университетов; восстановление Белорусской Автокефальной Православной Церкви как национальной альтернативы Белорусскому Экзархату Русской Православной Церкви Московского Патриархата; исполнение Беларусью всех критериев членства в Европейском союзе и НАТО с подачей соответствующих заявлений на членство в этих структурах.

Обложка: Фото: «Рейтер» , Валентин Огиренко

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
41 Комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Не следует путать национализм с нацизмом… Национализм – отчизнолюбие; естественная потребность любого народа жить в соответствии с заповедями своих предков. Соблюдение обычаев и обрядов, следование культурному наследию и всему жизненному укладу, присущему предкам, помогают избежать ошибок в жизнедеятельности, в сохранении здоровья и благополучия своего народа. Если люди забывают опыт своих предков и становятся безродными космополитами, то их легко ввести в гибельное заблуждение, навязав ложные ценности.
    Соответственно, националист – отчизнолюб, стремящийся использовать в своей жизнедеятельности опыт предков.

    Пример же нацизма и нациста – тот Гитлер со своей шоблой и теперешний украинский батальон “Азов”…

    • 4802 4154

      Из названия национализм ясно, что это “любовь” к своей нации. Патриотизм – любовь к родине, патриа- это родина. Второе понятие ближе к вашему термину “отчизнолюбие”.

      • 38846 34178

        Патриотизм – это любовь ко всему – и к стране, и к бандитам, геям, коррупционерам и т.д. и т.п… Национализм – любовь и уважение – к достойным людям… Ты – за отсутствие достойных людей?

        • 27380 25454

          И защита нации от внутреннего и внешнего врага.

        • 30273 6717

          Националисты люди НЕ достойные.
          Любите друг-друга гомосеки

        • 4802 4154

          Не согласен что патриотизм это любовь к тем, кто паразитирует и уничтожает государство. А вот национализм, судя по армянам или например евреям таки да это защита своих коррупционеров и например преступников. Ещё отличие: националисты – обычно ненавидят и винят окружающие народы что им плохо живётся, а патриоты тихо впахивают на благо родины.

          • 38846 34178

            Ты, видать, не слышишь меня… Ты и с нашими классиками не согласен?:

            Лев Николаевич Толстой о «зле патриотизма»:
            «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своём есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм».

            Патриотизм – это последняя попытка власти защитить наворованное руками обворованного народа

          • 4802 4154

            Ну Толстой то на избранных работал. Ты тоже?

          • 38846 34178

            А про Салтыкова-Щедрина что скажешь?

            “На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались…” (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

          • 4802 4154

            Вырвано из контекста: он же не про патриотов говорил, а про казнократов-болтунов. Патриоты не болтают а делают.
            На самом деле я тебя дразню. Зависит от того в чьих руках находятся понятия как и любой инструмент. Можно перевернуть как хочешь, тем более что каждый под словами и фразами понимает своё.

    • 30273 6717

      Твои предки бегали с копьями а ты нет почему?
      Зачем тебе интернет ведь у предков его не было?
      Националисты лживые и лицемерные КРЕТИНЫ

  • 12194 9422

    Белоруссия уже отрезана от марусиных евреев в фэйсбуке.
    Осталась последняя надежда на Россию. Это радует.
    А какой у них сегодня признанный гуано или программа все равно.
    У каждого Абрама своя программа быть против к кому прилепился.

  • 10099 3992

    Лукашенко, конечно, довольно часто ведет себя противоречиво, пытаясь заигрывать с Западом. Однако не он один в этом виноват. Путин не только ничего не сделал для объединения, но и всячески отталкивал Лукашенко, навязывая ему российский олигархический режим и отрицая тот здравый смысл, который помог Лукашенке предотвратить разграбление Белоруссии в 1990-е годы.

  • 11300 8880
  • 1313 1127

    что-то ссылочка не работает!а на той,что есть – бред какой-то фейковый!

  • 15217 12791

    Ещё одни небратья… Жаль…

  • 4369 3961

    Повели их по пути Украины.
    Одни и те же грабли!

  • 17490 10580

    Хрюшки повизгивают, а поезд идёт себе https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post_15.html

  • 18469 17261

    «запрет продажи российским компаниям объектов белорусской инфраструктуры»,так вот ты какая- ДЕМОКРАТИЯ!

  • 12987 11675

    Ооооо, видать, Украинским эуропейцам как бы на пришлось подвинуться в претензиях на копание Черного моря, туда спешат Белорусские эуропейцы с теми же претензиями. И тоже в кружевных трусиках.

  • 18469 17261

    Да Жорж точно подметил-тупуй и ещё тупее.
    Я когда-то задавал себе вопрос:почему американские индейцы такие тупые?
    И подумалось мне,а не может ли быть одной из причин потребление картофеля?
    Вероятней всего наши предки были правы отказываясь принимать его в пищу.

  • 12987 11675

    “Предполагается ввести уголовную ответственность «за публичные высказывания, которые оспаривают существование отдельной белорусской нации и/или её исторического права на собственное государство»” – а вот это самая серьезная заявочка. Означает законодательный запрет на реальную историю. Т.е. общемировые сказки “отцов денег” для обоснования своего права на власть над миром насаждаются насильно – под угрозой уголовного преследования. Проверенные временем методы: ровно тем же методом в 15 веке уничтожалось “лишнее” население Британских островов – сгоняли людей с земли, а потом вешали их же за бродяжничество. Таков был принят закон.
    Похоже, Белоруссам уже написали “нужную” историю и готовы ее насаждать посредством уголовного преследования.
    Теперь вопрос: и кто же рвется к власти в Белоруссии? И еще вопрос: а что будет с исконно местным населением?

  • 13175 12173

    Программа-шаблон,за ней торчат чьи-то мохнатые ушки. Соседи уже пошли по этой программе,втоптали себя в гумно,яркий пример есть. Но видимо в этой жизни хочется всего испытать… Глупость или мазохизм? Или верные солдаты госдепа кипучую деятельность развернули? Это да… война на невидимом фронте…. Активизировалась нечисть,команду получила…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru