Митинги за Лукашенко в Гомеле и Могилеве

792 4
https://pbs.twimg.com/media/EftkAdSWoAIrBp-?format=jpg&

После относительно успешного митинга в Минске, который не позволил оппозиции полностью занять воскресную повестку, сегодня сторонники Лукашенко смогли собрать достаточно приличные митинги в Гомеле и Могилеве в поддержку Лукашенко и с государственной символикой. Картинка получилась неплохая.


Могилев







https://pbs.twimg.com/media/Eft3HQHXkAAB0h4?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EftdZI2XkAQ1v6M?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Eft3PIdWsAEucnl?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EftzWAuXsAUus_l?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EftvEqSWkAI83EZ?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EftzWAtXoAcx4c7?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EftzWAuXkAE8m8p?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Eft2VedWsAIewpA?format=jpg&

Гомель







https://pbs.twimg.com/media/EftxI5xXgAIRCLE?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Eft45AKWsAAZxF5?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EfttKo8WAAEeJSj?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EftuQ_rXoAAnDB6?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Eftuvq8WoAMCf6M?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/Eft0XmwWkAENbyM?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EftuQNsXkAgv-3A?format=jpg&

https://newsgomel.by/upload/sotbit.htmleditoraddition/d5a/d5a5020fb31a95b84a8045b659924baa.jpg

"Никто не поддерживает Лукашенко" (с)
Можно констатировать, что оправившись от первых ударов, Лукашенко смог собраться и начать действовать по ситуации.
Разумеется, такие митинги нужны и далее, чтобы не уступать картинку оппозиции, даже если они и будут пока уступать по численности.
Как это выглядит – примерно половину времени сюжета BBC-Россия о митингах в Белоруссии занял сюжет о митинге Лукашенко, хотя там людей было и меньше, чем на митинге оппозиции. Вот что значит создать картинку, хоть и криво, но об этом митинге его оппоненты были вынуждены говорить.
Но как уже отмечалось ранее, пока что этого мало, чтобы полностью переломить ситуацию, иницитивой пока еще владеет оппозиция, но как уже некоторые отмечают, по ряду аспектов она буксует, чем Лукашенко конечно расчитывает воспользоваться – отсюда и кипучая деятельность, поток заявлений от обещаний до угроз и и анонс неких реформ в среднесрочной перспективе.

На завтра объявили митинг в Бобруйске.

https://pbs.twimg.com/media/Eftfgh3WsAki64H?format=jpg&

Из прочего.

1. По заявлению Лукашенко, вооруженные силы Белоруссии приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой агрессии с Запада.
2. В подавлении протестов в Белоруссии 9-12 августа принимали участие Силы Специальных Операций ВС Белоруссии. Как заявлено, это была вынужденная мера.
3. МИД РФ осудил попытки стран Запада оказывать давление на события в Белоруссии и вмешиваться ее внутренние дела.
4. Путин и Лукашенко снова созванивались для обсуждения ситуации, Путин передал Лукашенко то, о чем он разговаривал с Макроном и Меркель.
5. МВД Белоруссии заявило, что не предаст Лукашенко, к протестующим присоединяться не будет, как и осуждать действия властей. Тут все просто – если Лукашенко не сдаст ОМОН и Караева, то и они в свою очередь не должны сдать Лукашенко. Они сейчас в одной лодке. ОМОН понимает, без Лукашенко могут поставить на колени как в соседней стране.
6. Лукашенко обвинил оппозицию в попытке силового захвата власти и пригрозил, что та сталкнется с последствиями (читай, снова встретится в дружеском обстановке с ОМОНом и ВВшниками). В Координационном Совете оппозиции заявили, что намерены добиваться власти исключительно мирными средствами.
7. Также Лукашенко заявил, что оппозиция намерена до 2030 года полностью выдавить русский язык из образования от детских садов до университетов включительно. По заявлению Лукашенко, при нем Белоруссия будет оставаться двуязычной страной с двумя государственными языками.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    Исполком Гродно согласился на требования протестующих.
    https://www.kommersant.ru/doc/4458938

  • 6788 5734

    Эти фото и видео вселяют оптимизм. Народ Беларуси так просто не обдуришь.

  • 12987 11675

    Мне кажется, что отвечать митингами на митинги не правильная тактика. Зеркалить действия это деревянная тактика, она хорошо читается. Тут и до теракта может дойти в толпе митингующих за власти. Тем более, что случаи наезда бунтующими автомобилями на ОМОН уже были. Так они совсем людей раскачают, доведут конфликт до бытового уровня. А это чревато эскалацией того конфликта на неопределенное время.
    Следовало бы больше сил направить на выяснение причин недовольства тех митингующих, которые бунтовщиков поддержали. Наказать виновных в причинах недовольства митингующих. И продолжить жесткие меры в отношении руководителей бунта.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru