Домохозяйка-оппозиционерка Тихановская спряталась в Литве и записывает оттуда пафосные обращения к белорусам

340 1

Хороша оппозиционерка Светлана Тихановская! Домохозяйка, внезапно ставшая кандидатом в президенты Белоруссии и проигравшая выборы, на днях внезапно прибыла в Литву, откуда записывает пафосные обращения к белорусскому народу.

 


Дамочка хвалит всех за смелость и призывает к борьбе за свободу и демократию. А сама тем временем находится в Литве с детьми и ведет светские беседы с литовскими политиками.

Те, в свою очередь, очень рады подвернувшейся возможности выставить себя важными политическими персонами и уже наклепали для Белоруссии нелепый план по выходу из кризиса.

Президенты Литвы, Латвии и Польши заявили, что ситуацию в соседней республике необходимо деэскалировать.

По их мнению, власти Белоруссии должны прекратить применять силу против белорусского народа, отпустить задержанных и вступить в диалог с людьми. Какие умные ребята — прямо капитаны очевидности, не меньше.

На минуточку, сегодня Лукашенко поговорил с народом. Точнее — попытался, так как толпа, подначиваемая провокаторами, даже не пыталась слушать его. Хотя он предлагал разные решения, в том числе и перевыборы.

И это уже говорит, что на деле протестующие не хотят никакого диалога — им нужно шоу, пафосные фотографии в иностранной прессе, вопли и всякие акции.

Ну, а прибалты и поляки только и рады происходящему в Белоруссии. Недоевропейские неудачники решили показать себя важными персонами перед Западом и оппозиционными силами Белоруссии.

Хотя на деле они предложить ничего не могут, ибо нищеброды, которые не могут решить даже проблем в своих странах.

Разумеется, они упомянули и про «сильный европейский удар». Видать, думали, что им за это отвалят финансирование, но тщетно. Зато перед Тихановской они выглядят как белые принцы. Литва предоставила оппозиционерке-домохозяйке политическое убежище.

 


Литовский президент Гитанас Науседа рассказал совершенно бредовую историю о том, что Тихановскую держали в ЦИКе и угрожали. Поэтому ей вместе с детьми пришлось срочно сбежать.

«И потом, я так понимаю, у нее было не очень много выбора. Все-таки был какой-то разговор с представителями власти, какой-то нажим, в том числе. И она просто не имела иного выбора, как покинуть страну. Другой выбор не был приемлемым», — заявил он.

Сама Тихановская заявила, что приняла это решение самостоятельно. Но от этого тем провокаторам и наивным гражданам, выступающим за нее, не легче. Мало того, что она отказалась принять участие в уличных протестах, так теперь еще и уехала в другую страну.

«Поговорил со Светланой Тихановской. Она в бодром настроении. Она выскажется в ближайшем будущем», — подытожил Науседа.

Он уже успел поговорить с ней и пообещал предоставить политическое убежище. Кто бы сомневался — надо же поддержать дамочку, которая стала пешкой в западной игре. Разумеется, что протесты в Белоруссии проходят не без иностранного вмешательства.

 


Слишком много там так называемых «пасхалочек»: раздача цветов, обнимашки с ОМОНом, флаги. Да и не может толпа быть настолько скоординированной — это первый признак того, что ее ведут.

Провокаторов там тоже хватает. Так, например, один товарищ вел диалог с властями, представившись работником вначале одного завода, а потом другого.

Но кандидата, позорнее Тихановской, у Запада давно уже не было. Никто еще не позволял себе прятаться в другой стране и агитировать оттуда. При этом у Тихановской хватило совести еще заявить о готовности стать национальным лидером белорусского народа.

Не туда тетя-домохозяйка влезла. Ей бы сидеть чаевничать и пироги детям печь, а не лезть в политику, если она даже не умеет вести себя как оппозиционный лидер.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1783 1389

    С огнем играет дамочка! Думает, в Литве её не достанут её “друзья”, которым срочно нужна новая “жертва режима Лукашенко” а пули не жалко. Пожалела бы своих деток…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru