Реальная причина протестных настроений в Белоруссии

200 0

Многие сейчас выстраивают различные теории и версии, что же послужило причиной для таких протестов в Белоруссии, где настолько все свободно, что даже до сих пор разрешен игорный бизнес. Политолог Олег Матвейчев объяснил это явление возникновением в стране критического количества дебилов.

i

Как он отметил, ситуация в стране-соседке пускай и не уникальная, но все-таки как прецедент западного влияния рассматривать стоит. В Белоруссии нет олигархии, пенсионной реформы, безработицы, нищеты и других факторов, которые можно было бы расценить как раздражитель для таких волнений.

Если даже взглянуть сегодня на людей, которые выходят на улицы, можно заметить очевидную особенность, что попросту нет такого пласта белорусов, на которых без слез не взглянешь. Все прилично одеты, у всех достаточно приемлемые гаджеты, причем даже у совсем маленьких детей. То бишь внешняя оценка состояния тяготеет к абсолютно нормальной средней европейской стране.

Причина здесь, считает Матвейчев, в интернете, которые белорусские власти решили сделать абсолютно доступным, причем и для западных СМИ, и НКО и прочих нежелательных ушей. К примеру, в КНР вообще извне ничего проникнуть не может. В России также все открыто, однако созданы специальные структуры, которые борются с нежелательным контентом, обеспечивая кибербезопасность. Однако Белоруссия не нашла чего-то среднего между этим и предоставило разум людей на западную промывку, с помощью которой сегодня каждый протестующей умело создает себе иллюзию, что его борьба – это борьба духовная. Он даже не против Лукашенко, он против национальных представлений о том, что страна может быть просто самобытной.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru