Из-за Вишневского отменена реконструкция вокзала в Токсово

193 0

Скандально известный оппозиционер Вишневский решил пропиариться по-чёрному и заодно лишить реконструкции историческое здание вокзала в Токсово. Старику показалось, что вместо ремонтных работ здание будет снесено.

Борис-Вишневский-фото-пресс-службы-ЗакСа

 

Но сносить историческое здание властями и не планировалось – здание железнодорожного вокзала было построено еще в 1916-1917 году финским архитектором Урхо Пяллилем. В этом же году была открыта станция Токсово на линии Петроград – Кексгольм. Вокзал планировали капитально реконструировать уже в этом году – ещё 12 лет назад здание пострадало от сильнейшего пожара, и эту реконструкцию местные жители ждали очень давно. Застройщиком было готово выступить ОАО «Российские железные дороги». Планировалась очень скрупулёзная работа с сохранением исторического облика архитектурного наследия. Вишневский решил, что, если между делом вставить своё громкое слово – дело пойдёт быстрее. Депутат быстренько написал письмо губернатору Ленобласти Александру Дрозденко, чтобы тот остановил эти «разрушительные» работы и потребовал немедленной остановки «сноса» здания. Кто дезинформировал Вишневского?

Слышу звон, да не знаю где он. Вишневский решил, что вместо реконструкции историческое здание будет снесено под корень.

В петербургском филиале Главгосэкспертизы России Вишневского успокоили: «Работы будут выполнены при условии максимального сохранения внешнего вида, соответствующего проекту 1917 года в части габаритов здания, внутренних конструктивных элементов и декоративных элементов отделки фасадов». Но было слишком поздно – реконструкцию вокзала в Токсово насовсем выкинули из планов РЖД.

Вечно паразит Борис Лазаревич не туда вставляет свои пять копеек. Теперь, благодаря его усилиям, надо будет заново включать вокзал в программу реконструкции. Зато Вишневский, наверно, доволен – ему опять удалось пропиариться…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru