Информировать граждан о правах на свободу важно: историк Зинин о фильме «Шугалей-2»

226 0

 

Вторая часть фильма «Шугалей», основанного на реальной истории пленных социологов из России, выйдет на экраны уже в сентябре. По мнению кандидата исторических наук Юрия Зинина, фильм служит громким сигналом для привлечения внимания ПНС Триполи.

«Шугалей» был снят на основе событий из реальной жизни. Российские социологи Максима Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию по приглашению властей. В ходе работы россиянам удалось выяснить серьёзные подробности, разглашения которых боятся триполитанские «власти». Это стало причиной того, что их схватили и поместили в частную тюрьму «Митига». Россияне находятся в плену уже второй год, подвергаясь пыткам.  До сих пор родным и близким о жизни россиян в плену ничего не известно, на связь они так и не выходили.

photo_2020-08-13_11-24-28

 

Первая часть фильма рассказала о вопиющей истории незаконных пленных в Триполи. Историк Зинин считает, что подобные киноленты должны привлекать внимание зрителей со всего мира к проблеме незаконного плена и обратить на нее внимание международного сообщества.  О бедственном положении, в котором находятся российские социологи, должны узнать в каждом уголке нашей планеты, потому что проблема пленных – это проблема глобального уровня.

«Это может быть полезно. Тем более права человека, всё остальное – лишний раз об этом всегда стоит напоминать, чтобы власти Ливии понимали, что противоположная сторона на разных уровнях – официальном, народной дипломатии – не забывает. Это правильный ход. И другие силы могут в это дело втянуться – международные организации нужно к этому подключать», – уверен Зинин.

По факту, пленные находятся в заключении ради шантажа. ПНС ведут переговоры с Кремлём – в обмен на лояльность со стороны России, боевики отпустят социологов домой. Но Москва будет добиваться освобождения своих граждан другими способами, она никому не позволит себя шантажировать.  

Надеемся, что вторая часть фильма благодаря общественной огласке вернёт пленных социологов домой целыми и невредимыми.

https://www.youtube.com/watch?v=KLbPCBU3OBc

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:8.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:107%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri",sans-serif;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:"Times New Roman";
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru