Реформы и инновации в образовании не всегда позитивно влияют на знания школьников и студентов. Во многих региональных школах кадровый голод. Вероятно, количество профессоров в вузах тоже скоро уменьшится. Наш блогер Александр Шевкин прокомментировал статью в группе «За возрождение образования» и объяснил, почему последние нововведения не оправдали себя.Из текста в группе «За возрождение образования»:https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2516897/2516897_300.jpg6 февраля на Госсовете по вопросам науки и высшей школы президент зачитал текст, в котором впервые было заявлено о проблемах высшего образования в регионах.До сих пор наверху господствовала полуофициальная «реформаторская» доктрина, согласно которой настоящее образование должно быть сосредоточено в топовых университетах столиц, а региональные вузы следует частично закрыть, а частично перевести в дистанционный формат.И вдруг — такое заявление.В президентском выступлении есть два знаковых штриха: необходимость «новых стандартов» и вновь употреблённый термин «компетенции».Совсем недавно профессор-филолог...
Читать далее 1481 слово 91%.
Смартфон заменит.
Уже.
Борьба за традиционную школу или против анти-демографии приводит к парадоксальным результатам.
Это как борьба за МИР так чтоб камня на камне не осталось…
——–
Кто обманут тот и виноват
Не вижу разницы между традиционными гаджетеми, как то, мелом и доской, ручкой и тетрадью, и телефоном с компьютером. Умный освоит все и выучит, сдаст экзамен и будет применять в жизни, а дурака чем ни учи, все результат будет один. Мир стремительно меняется на глазах одного поколения, меняется необратимо, переходит совсем на другую ступень развития, а школа почему-то должна оставаться прежней, без учёта современных достижений, это неправильно. Не разделяю страхов большинства. Косвенно моё мнение подтверждают сами дети – они осваивают новую технику в разы эффективнее старых. Они готовы учиться по-новому, а взрослые тормозят.
Согласен.
Я ещё учась в школе был против школы в которой учителя тупее меня.
Сегодня интернет обучение это ШАНС очень многим.
Тот ШАНС которого у меня не было…
Я не только страхов не разделяю а в ВОСТОРГЕ и завидую молодёжи.
А дураков МНЕ не жаль
МНЕ…..
Но им не хотят портить психику наши ПРАВИТЕЛИ.
И вежливо дурят ))
Козлят козлов ))
Мир не перестал быть ЖЕСТОКИМ хоть и возможностей добавилось.
Лицемерия не убавилось
Не только.
Без карантина никак.
И только ОН всех загонит по норам и заставит надеть намордники и уткнуться в гад-же-ты
Колоться будешь ? Тогда ещё на море попадёшь без гаджета.)
Ну пока не факт что Путину это РАЗРЕШАТ ))
Отдать России ПЕРВУЮ скрипку по вакцинации и ТРИЛЛИОНЫ……
Потому смотрим что будет……
Вероятны неожиданности ))
Да. ВОЗ уже включила патефон, что , типа, что-то не так.
ВОЗ тоже в интересном положении….
Америка вышла.
Если и Россия и Китай выйдет они кто?
НИКТО.
Потому если Китай ПРИЗНАЕТ то этого будет достаточно.
Ждём*с
Кто не рискует,тот не пьет шампанское и на кону да -деньги ,а может это приз Путину за хорошую работу по миру и активное участие в Договорняке.И потом ,сегодня обьявлен набор для тысяч участников в полевых испытаниях ,третьих ,которые и узаконят вакцину ,после двух первых с положительными результатами с небольшими группами.Люди будут премированы ,на детях отдельно после уже ,испытают.И только потом она будет продаваться массово.А сейчас по желанию,после дочери (вот это ментальная ошибка)могут привиться желающие бесплатно.Только вопрос денег и возможно отстали ,Германия ерничает,что мол как в космосе пошли соревнования.
Какой выбор?Русский русских травить не будет,достаточно реформы пенсионной,людей белых итак не много.В худшем случае плацебо от страха ,тоже большое дело ,сохранит жизни многих стариков мнительных.Есть много вариантов предположений ,он по -крупному подыгрывает для второй серии .Во всяком случае он и поздравления принимает -от Казахстана сегодня и очередь уже -это и есть зоны вляния ,которые определятся на Ялте 2,потом.
Не кажи ГОП….
Очень может быть что Акелла промахнуклся….
И никто не признает его на дочке испытанное…..
А если так это очень серьёзный промах……
Потому просто ЖДЁМ…..