Коротко по Белоруссии. 12.08.2020

720 37
https://pbs.twimg.com/media/EfNhkf9XkAI0MaU?format=jpg&

Коротко по развитию событий в Белоруссии.

1. Российские СМИ сообщают, что якобы достигнута договоренность об освобождении ранее задержанных ЧВКшников и они до конца недели поедут обратно в Россию. Хорошо если так, тем более, что сегодня же Украина направила в Минск официальный запрос на их выдачу.
Я все же полагаю, что Батька не самоубийца и ЧВКшники уедут в Москву, а не в Киев, иначе он получит санкции не только с Запада, но и с Востока.
Посол Мезенцев также заявил, что взаимодействие российских и белорусских силовых структур позволит в ближайшее время снять с ЧВКшников все обвинения. От России вопросом освобождения ЧВКшников занимается Следственный Комитет.
Также МВД Белоруссии после жалоб российских журналистов попавших под горячую руку ОМОНа, пообещало журналистов больше не бить. Но только тех, кто не будет влезать в протесты. Толстый намек, что тех, кто будет влезать, тех бить будут. Хотя министр МВД и против этого. Но лучше не влезать.
В общем, тем журналистам, которые будут в ближайшие дни работать в Минске, стоит быть аккуратнее, ОМОНовцы там сейчас нервные.

2. Порошенко осудил применение силы в Минске и призвал Лукашенко к повторным выборам. Зеленский также до сих пор не признал победу Лукашенко, причем как следует из заявлений украинской прессы, признавать Лукашенко не рекомендовали из Вашингтона.
Ну что Батька, помогли тебе твои "партнеры"? Вот так все и проявляется в кризисный момент.

3.В Минске за участие в беспорядках были задержаны 2 украинца https://russian.rt.com/ussr/news/773339-minsk-zaderzhanie-ukraina из организации "Восток SOS" https://vostok-sos.org/ Долго рассказывать про эту организацию не буду, просто приведу список ее "партнеров".

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2648886/2648886_900.jpg
Как говорится, клейма негде ставить. На сайте там еще много прекрасного, может даже отдельный пост про этих грантоедов потом сделаю.
Тот случай, что если бы кто-то из этих деятелей потерялся бы в белорусских лесах, то я бы совсем не стал переживать по этому поводу.
Также на Белте выложили фрагмент допроса https://www.belta.by/video/getRecord/6194/ одного из организаторов беспорядков, который занимался координацией действий во время протестов 9-10 августа.

4. В ООН требуют от Лукашенко освободить всех задержанных, а Прибалты предлагают сценарии с мягкой передачей власти оппозиции. В Европе нарастают требования ввести санкции против Лукашенко и белорусских силовиков. Макрон в беседе с Путиным выразил обеспокоенность ситуацией в Белоруссии и призвал к диалогу Лукашенко и оппозиции. Сбежавший из Белоруссии Цепкало создал "Фронт Национального Спасения" и рассуждает о необходимости "правительства в изгнании". Штаб сидящего в СИЗО Бабарико признал сидящую в Литве Тихановскую президентом Белоруссии. В целом, отбив первый штурм, Лукашенко теперь будет сталкиваться с долговременной осадой в условиях подточенной легитимности и разогретого общества, на фоне коронавирусной эпидеии и экономического спада. Задачи ему предстоит решать сложные, чтобы обеспечить себе политическое самовыживание. И вряд ли решение лежит в русле продолжения той политики, которая проводилась до выборов. Что-то менять придется.

5. В Минске ОМОН открыл огонь из помповых ружей резиновыми пулями по людям, которые с балкона кидали в них бутылки, во время задержания. В Барановичах был совершен наезд на сотрудника милиции. В ответ был огонь на поражение, машине прострелили колесо, но водитель скрылся, сейчас его ищут. Опять же повторюсь, наезды машин на ОМОНовцев лишь ускоряют переход к решению вопросов огнем на поражение. Ничем кроме трупов это конечно же закончится не может. То, что трупов пока что почти нет, это скорее заслуга белорусских силовиков, в иных, менее цивилизованных странах, уже бы вовсю валили направо и налево (смотри Андижан https://centre1.com/uzbekistan/andizhan-13-maya-2005-goda-pomnite/ или военный переворот в Египте https://cutt.ly/8d2noEv, где счет трупов шел на сотни, причем ответственные лица в дальнейшем спокойно правили, а в Египте главный ответственный за бойню в Каире правит до сих пор и вполне рукопожат в лучших домах – это просто к вопросу о "кровавом Батьке"). в Белоруссии, несмотря на все эксцессы, по сравнению с "образцами", пока что лайтовый вариант. Но это конечно не всем нравится и еще есть время счастливо устремиться в очередное кровавое месиво, особенно если "неизвестные снайперы" подъедут. Стоит также отметить, что в полноценную забастовку оппозиция не смогла и предприятия как работали так и работают – это к вопросу о том, что "все против Лукашенко" – если все против, то почему нет полноценной общенациональной забастовки?

6. Спиваков сегодня публично отказался от ордена, который ему вручили в Белоруссии в 2014 году, заявив, что Лукашенко стал "черной силой". Когда примерно также разгоняли людей в Минске в 2017 году, он его почему то сдавать не спешил. Видимо если немного избивать, то можно. Осталось узнать, с какого кол-ва теряется рукопожатность. Должна же быть какая-то градация. Вот если 100 человек отлупить, то это норм, а если 200, то это уже нехорошо.

7. Насчет заглавной фотографии хотелось бы отметить, когда говорят про "пророссийские протесты", то почему то не показывают хотя бы одного фото с российскими флагами, а вот под змагарскими найти не трудно. Я вот просмотрел за эти дни массу фото и видео из Минска и других городов и не видел ни одного российского флага на протестах, кроме того мутного видео, якобы с российским ОМОНом в Минске. Где-же пророссийские протесты под российскими флагами, когда они так нужны?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
37 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Беларусы НЕ ХОХЛЫ.
    Радует.
    Но и не русские

    • 2690 2410
      • 30273 6717

        Давно определился.
        Русские это подданные Романовых-Ольденбургских крещёные в греко-кафолическое христианство.
        Мои предки русскими не были.
        Поморы-староверы.
        Я понятно россиянин-гражданин РОССИИ.

        • 31733 26963

          значит на вопрос -ты русский?-отвечаешь -нет ,я помор.То-то тебя привлекают тевтоны ,правда ,по легенде Тартария распространялась и на часть Германии-может зов крови?.

          • 30273 6717

            Поморы это фино-угры.
            И таких вопросов мне давно не задают.
            А если спрашивают то отвечаю что РОССИЯНИН.
            Этого достаточно.
            У брата жена казашка а дети маленькие рыжие чингис-ханчики ))
            Они кто?
            РОССИЯНЕ

          • 31733 26963

            теперь понятна твоя неистовая ненависть к сталину и всему советскому .Хорошая позиция-никаких наций,государствообразующих тем более ,никаких идеологий и морали .Есть закон и я законопослушен,но мечта есть ,вернуться в единое пространство с предками ,пусть и экономическое .

          • 30273 6717

            Ага.
            Есть УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС и всё остальное похрен.
            Всё ФАЛЬШИВО и переврано.
            И есть ПАСПОРТ и ГРАДЖАНСТВО.
            Это важно.
            Всё остальное не важно

        • 18526 17318

          А почему не говоришь про мамину линию?
          Забыл что дедушку звали Ариэль Леви?))))

      • 31733 26963

        Александр ,а насчет Колесниковой виолончелистки вы были правы.Она является агентом разведки Германии.А из этого ничейного колхоза Тихановской сделали бы жертву,если бы не родной КГБ.

  • 27513 25575

    Марина, а Вы откуда взяли , что какая-то Колесникова ( не важно , кто) – агент ВР Германии ?

  • 31733 26963

    у твоего друга ,кстати идет на один день раньше ,чем об этом сообщают придворные Путина-https://kv-journal.su.Ты посмотри там ,хотела еще про его сообщение о МИДЕ Лаврова поговорить с тобой

  • 15217 12791

    Трупов нет – хорошо, так бы и заглохло.

    • 31733 26963

      ничего не заглохнет,это давняя цель главнюков оторвать РБ ,как и Украину,вложены деньги ,подготовлены кадры.Народ в большинстве за.В лучшем случае все уйдут на переменку,сколько она продлится неизвестно,но продолжение будет ,ибо не закончена операция.

      • 27513 25575

        Посмотрел два ТК : ” Настоящее время ” и “Медиазона”. Там интервью от беларусов на улицах :- Чего хотите ? – Свободы и перемен ! А дальше – не спрашивают.) В общем , одна манипуляция + фейки.) Подогревают. Да и лидеров нет.

        • 9844 8929

          Они не знают чего хотят. Раньше говорили “Хлеба и зрелищ”, теперь “Свободы и перемен”. Какой свободы, каких перемен – никто не задумывался и не знает.
          Но общеизвестно, что не приведи жить в эпоху перемен.
          Спросили бы у нас.
          Впрочем, умные люди продолжают спокойно жить.
          Горланит меньшинство, которому рюкзаками подтаскивают доллары, как патроны. Но А.Г. не допустит до патронов. Очень уж узнаваемые уши торчат за спинами митингующих, да и алгоритм протестов по ксерокопии западной инструкции.
          Хохлы повелись на клоуна, белорусам предложили переводчицу.

          • 27513 25575

            Хохлы не повелись на скамароха. Его им подсунули паразиты – оккупанты , показав кино-фантастику. Представьте уровень , умственный, аборигенов – дикарей ! Хотя часть голосовала против Вальцмана – мародёра, и была согласна на кого угодно. Но это ещё раз подтверждает их умственный уровень.

          • 18526 17318

            Большинство не ходило на выборы,-выбора не было.А выбирать из двух гуано лучшее не комильфо.

          • 31733 26963

            Ну да, наша компрадорская олигархия работает строго против национальных интересов России.
            ОТВЕТИТЬ

            ну вообще-то
            oohoo

            13 августа 2020, 11:05:03 UTC
            национальные интересы как раз и определяются интересами элит
            хотя кроме заведомо космополитичной финансово-торговой олигархии играют еще интересы бюрократии и ВПК
            абстрактных “национальных интересов” не бывает
            вопрос только, есть ли у элит возможность абстрагироваться от большинства работающего населения, как это было в однополярных США, скажем
            поэтому слово “строго” я бы убрал
            П.С. всё Жора ,элита вся в Договорняках,не поймешь ,кто кого куда купил.Какие интересы народа?Тем более сегодня ,всё пришло в движение ,все делят и режут .Какие мы смешные родина ,ностальгия,патриотизм ,Путин поиздевался ,когда его предложил.Где там Гвидон со своей сказкой?? Деньги не исчезнут никогда,потому что женам нужно на море.

          • 18526 17318

            Клоун или переводчик,столяр или кухарка,не столь важна профессия,важны качества руководителя.

          • 27513 25575
          • 18526 17318

            По поводу профессии?
            Нет.
            Хотя профессия откладывает свой отпечаток.)

          • 27513 25575

            Ты откуда взял качества руководителя в себе ?

          • 18526 17318
          • 9844 8929

            Абсолютно не согласен. Только что обсуждали Рогозина – главу Роскосмоса. А есть ли вообще-то у него не только специальные познания, но и качества руководителя?
            Считаю, что руководитель должен быть профессионалом в возглавляемой им отрасли.
            Почему никто и не заикнётся с предложением поставить судьёй, председателем суда, врачом или главврачом журналиста, сапожника или кухарку?
            Вы лично обратитесь к таким “специалистам”?
            Исторически сложилось, что у нас все разбираются в автомобилях, спорте и женщинах.
            Самые талантливые конструкторы сидят на автофорумах, лучшие игроки и тренеры перед ящиками и на трибунах. В женщинах каждый мастак, целый Геракл – звёздочек на фюзеляже как на Млечном Пути. Вот только не пасмурная ли ночь?
            Каждый получал профессию исходя из собственных увлечений или обстоятельств, но напомню про пирожника и сапожника.
            Руководитель обязан знать чем и кем руководить.

          • 18526 17318

            Да знать-то чем ты руководишь-не мудрено.Руководитель обязан знать конечную цель,обязан организовывать рабочий процесс и вести людей к поставленной цели.Революция 1917 года-кто имел опыт управления империей?Берия разве разбирался в физике?Но тем не менее во власть пришли люди сумевшие поднять страну.Таких примеров в истории множество,но власть имущие хотят всех убедить,что без них будет хаос и мы все умрём.Это не так.Хорошо когда руководитель профессионал в возглавляемой им отрасли,но часто бывает,что организовать работу он не в состоянии.
            Ну,а Рогозин,делает свою работу и не только он.А Путин всё больше напоминает вот этого персонажа https://www.youtube.com/watch?v=XbJvwHBNWp8

          • 9844 8929

            Спор тупиковый. Как специалист в своём деле, никогда не соглашусь. Примеры, приведённые Вами, я знаю. Это уникумы. Но мы-то видим кого?
            Посмотрите на промышленность, медицину, образование, с/х…?
            Дальше сами.

          • 18526 17318

            Мы видим паразитов.Они же и пишут законы.Где хоть один руководитель,не справившийся с работой понёс наказание?Дальше будет ещё хуже,сегодняшние руководители имеют хоть какие-то моральные нормы,их же отпрыски уже не имеют таких “проблем”.

          • 4833 4185

            И в интересах какой национальности будет руководить.

          • 18526 17318

            Если будет еврей,то можно со 100% уверенностью сказать,что еврейской.

      • 30273 6717

        Ага.
        Как и Украину в ЧИСТИЛИЩЕ….

      • 15217 12791

        Ну, что сказать… Не завидую.

    • 12325 9537

      Почему трупов нет ? Есть.
      Человек бросил гранату в милицию.
      Граната (случайно) разорвалась у него в руках.
      Врачи не смогли его спасти.
      Сегодня дипломаты из многих стран ЕС приехали в Белоруссию,
      чтобы возложить цветы на месте гибели ранее судимого,
      который неудачно бросил гранату в работников правоохраны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru