Какие ткани подходят для пошива рюкзаков

1171 0

Рюкзаки и сумки используются для переноса вещей разной массы, а значит, ткани для пошива аксессуаров должны использоваться прочные, плотные, простые в уходе. Желательно, чтобы они были непромокаемыми или хотя бы отталкивали влагу некоторое время. Для пошива изделий подходят синтетические, натуральные ткани, используется большое количество декора, фурнитуры. Вы можете выбрать готовую модель либо сшить рюкзак на заказ. Pinkbus.ru предлагает оставить онлайн-заявку на пошив рюкзака с лого из любой ткани. Для этого нужно:



  1. Оставить заявку на сайте.
  2. Указать параметры изделия.
  3. Согласовать детали сотрудничества с менеджером.
  4. Получить результат.

Можно корректировать выкройку, фасон, дизайн. Печать осуществляется методом сублимации, все краски яркие, не склонные к выгоранию, разрешена автоматическая стирка. Минимальный тираж – 1 штука.



Материалы для пошива рюкзаков и их особенности


Для пошива рюкзаков подходят разные материалы, рассмотрим основные.


Габардин


Ткань из тонкой шерсти мериноса, она часто содержит синтетические волокна, примеси хлопка. В целях повышения прочности пряжу дополнительно скручивают, плетение обычно саржевое, рубчик мелкий, рисунок косой.


Габардин мягкий, плотный, хорошо держит первоначальную форму, пропускает воздух, устойчивый к влаге и загрязнениям. Из него можно шить не только рюкзаки, но и домашний текстиль, флаги, баннеры.


Деним


Прочный универсальный выбор. Джинсовая ткань идеально подходит для пошива рюкзаков благодаря плотности, прочности, практичности. В составе джинсы всегда есть хлопок.


Для придания максимальной прочности нити денима скручиваются. В ходе изготовления полотна используется саржевое переплетение – оно придает материалу характерную рубчатую структуру, создает диагональный узор. Джинсовые сумки стойкие к износу, универсальные, не пропускают пыль, не электризуются и просто привлекательно выглядят. Со временем они выстирываются, выгорают.



Гобелен


Очень стильная, элегантная, тяжелая, нарядная ткань с рельефными узорами. Рисунок получают за счет переплетения нитей основы и утка. Чем больше ниток, тем толще будет полотно и богаче узор. Гобелены чаще всего используют для обивки мягкой мебели.


В состав гобеленов входят шелк, лен, хлопок, натуральная шерсть, люрекс, нити с серебрением, золочением, синтетические волокна. Ткань отлично держит форму, стойкая к износу, прочная, плотная, имеет хорошие декоративные качества. Уход простой, дополнительно материалы пропитывают защитными составами. Для чистки рекомендовано использовать сухой способ.


Замша


Искусственный аналог натуральной кожи. Экологичный материал с мягким коротким ворсом с лица и изнанки полотна. Основные составляющие материала – шелк и хлопок. Качественная замша стойкая к износу, красивая, приятная на ощупь, отлично держит форму и доступно стоит. Выглядят рюкзаки из нее богато и интересно.


Канвас


Двухслойная материя, она состоит:



  • из нейлона, полиэстера (верх);

  • полиэстера и хлопка в смеси (низ).


Сложная производственная технология, внушительная толщина делают материал плотным, прочным. Чисто внешне канвас похож на парусину. Он мягкий, формоустойчивый, не склонный к износу, отталкивает влагу.



Идеальные ткани для промо-рюкзаков


Выше мы рассмотрели самые популярные материалы, используемые для пошива повседневных сумок. К промо-рюкзакам предъявляются свои требования, и их нужно учитывать. Подойдут такие ткани:



  • аппретированная двунитка – неотбеленный хлопок или холщовая ткань, материя обработанная, натуральная, прочная. Товарный вид готовые изделия имеют хороший, влаги не боятся, не сминаются, не садятся во время стирки;

  • брезент – натуральная плотная ткань, в состав которой входят джутовые и хлопковые нити, химическая пропитка предотвращает гниение, брезент долговечный и недорогой;

  • спанбонд – экологичный нетканый материал, стойкий к воздействию температур, износу, пропускает воздух, плотный;

  • саржа – 100% цветной хлопок, плетение нитей диагональное, переплетение саржевое, плотность высокая, стойкость к износу отличная, теплообменные, гигиенические свойства тоже достойные;

  • болония – водостойкая, воздухонепроницаемая плащевка, прочная и легкая, она быстро сохнет, защищает рюкзак от осадков.


Дополнительные моменты


Кроме основного материала пошива, долговечность рюкзака определяют подкладка, застежки, ручки. Из-за этих элементов сумки чаще всего попадают в ремонт, так что лучше не продешевить сразу.


Хорошо показывают себя в носке рюкзаки с укрепителем из тезы. Это прочный, толстый капрон, имеющий двустороннее водоотталкивающее покрытие ПВХ. В аналогичных целях применяют пенополиэтилен.


Для декора подойдут принты, вышивка, пайетки, стразы, роспись, пэчворк. Чем больше декоративных элементов, тем сложнее ухаживать за изделием. Рюкзаки с лого выполняют функцию брендирования.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru