Пример бесструктурного управления социумом через поисковик Гугль

847 2
Простой пример, как посредством не только СМИ, но и поисковика статей из этих самых СМИ можно несложным образом управлять огромными массами людей. Причём, знаете, совсем так мягко, вроде бы и ненавязчиво с виду…

Вот вооружённый конфликт между Россией и Грузией. Казалось бы, мы пользуемся Гуглем (а таких многие и многие миллионы!) на русском языке. Событие напрямую затрагивает Россию. Т.е. вполне логично было бы сначала дать в результатах поиска официальные материалы, например, с сайтов Президента и Правительства РФ, затем – статьи, посвящённые пятидневной войне в „Российской газете”, после – публикации в наиболее популярных российских изданиях, а уж после этого – взгляд иностранцев на эти события.

Но нет, „Регнум” и ТАСС упомянуты вообще лишь на третье странице поиска, причём эти ссылки тонут в море украинских, грузинских, абхазских и разных кавказских грантоедских сайтов.

А кого нам предлагают почитать на первых двух страницах результатов поиска по запросу „Война в Грузии 2008”? „Википедию”, „Дойче Велле”, „Би-Би-Си”, „Медузу”, „Радио Свободы” и иные русофобские подпиндосные украинские источники.

Примерно так и происходит бесструктурное управление социальными процессами.

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2511288/2511288_800.jpg


https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2511454/2511454_800.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    Существует несколько факторов выводящих статью в топ поисковика. Основной это поведенческий — сколько времени посетители находятся на странице, переходят ли с нее на другие страницы вашего сайта, ответила ли статья на вопрос или посетитель снова ищет ответы в поисковике, возвращаются ли читатели повторно на вашу страницу. Вот почему стоит писать для людей, а не для поисковых ботов в первую очередь. Низкосортная статья обречена на провал с самого начала.

  • 6393 5499

    Не имеешь своего интернета – смотри на мир глазами чужого. Более того ,всё давно редактируется и чистится, в угоду главному гегемону. Википедия-типичный образчик такой планомерной и тихой рабыты, рассчитанной на длительное время, на поколения.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru