О непривязанности к плодам

818 56

Что важней: достижение цели или путь пройденный к ней; что лучше: больше иметь или больше уметь, об этом мы узнаем из цитат Фёдора Конюхова и Виктора Франкла:

Радость жизни определяется действием, попыткой, усилием, а не успехом.
— Фёдор Филиппович Конюхов

Путешественник – человек, который знает только направление пути. Для него важно идти, а не прийти куда-то, ибо приходим мы только к смерти.
— Фёдор Филиппович Конюхов

Недостаток успеха никогда не означает утрату смысла.
— Виктор Франкл

Положение, занимаемое человеком, его профессия абсолютно ничего не значат. Решающим является то, как он работает, соответствует ли он месту, на котором оказался. Не имеет значения радиус его деятельности, важно лишь, справляется ли он с кругом своих обязанностей.
— Виктор Франкл

Правилами жизненной игры не предусматривается победа любой ценой, однако эти правила требуют от нас неустанной борьбы.

— Виктор Франкл

Эти и другие цитаты вы найдёте на сайте https://citatnic.ru/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
56 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12321 9533

    Все правильно. Человек живет пока он творит.
    А если меня Маруся с Александером победили,
    То разве это жизнь ?

  • 9137 7607

    Кривоватый, но вполне понятный, автоперевод с английского слова “brahman” – Реальность которая является Божественной основой всего сущего дело, энергия, время, Космос, существование, и все остальное в этом мире Вселенная.
    А вот автоперевод понятия слова “Brahmin” – Не путать с Брахманом (метафизическое понятие в индуизме), Брахмой (индуистский бог) или Брахманом (слой текста в Ведах).
    Брамин – это Варна (класс) В индуизме , специализирующаяся на священниках (Пурохит , Пандит или пуджари), учителях (Ачарья или гуру) и защитниках священного учения из поколения в поколение.
    Кругом специалисты, фикли.

  • 2690 2410
  • 15217 12791

    Хочется выглядеть умной, но солгать трудно. Никогда не понимала и не разделяла этой идеи, что цель вторична, это кажется кокетством или враньем, не верю. И Конюхову не верю, ни в его якобы путешествия, ни его “глубокомыслию”. Он мне не нравится, слишком предприимчив для священника, слишком успешен для честного путешественника, слишком суетлив для философа.
    Как это – двигаться без цели? Бред!

    • 30273 6717

      Двигаться ради движение ибо это ЗДОРОВЬЕ.
      Конюхов-пиар акция по баблозарабатыванию но ЖИЗНЬ-ДВИЖЕНИЕ

    • 31729 26959

      Вот Кусто был исследователь,а сегодня время странных пиаракций и полувранья.А настоящие исследователи,путешественники есть но их нынче не раскручивают ,не показывают, как и подвиги простых людей в жизни,которых тысячи-пожары,вода ,дорога….

      • 18526 17318

        Ага,исследователь.Людоед он тоже,исследователь.Фильмы он снимал хорошие,но во что это обошлось природе сосчитать трудно.

      • 2690 2410
        • 27513 25575

          Так как КТ , по его признанию , – веган, а Ив Кусто им не был (т.е. не перешёл на травку) , то понятно про цинизм и жестокость исследователя.

        • 31729 26959

          И Сенкевич с Дроздовым тоже не веганы ?значит злобные циники.Я не смогу вас удивить знаниями в этой области ,уверена вы сможете-это ведь ваше хобби основное

        • 15217 12791

          По моем мнению, путешественники были пару веков назад, когда действительно открывали неизведанные земли, а сейчас, когда каждый уголок доступен съёмке и, теоретически, хотя бы высадке с вертолёта или на парашюте, путешествия становятся бессмысленными. Ещё один дошёл дотуда и досюда, потратив кучу денег, сил и здоровья. Не уважаю.

          • 2690 2410
          • 15217 12791

            “Интеллекты разные у нас, повышай своё образованье!” (В.С.Высоцкий)

            Вы как герой Высоцкого, только не осознаёте иронии.

            Бомбара читала, Хейердала читала, Сенкевича читала, “Дао” частенько перечитываю… И что? Все Ваши примеры уже почти вековой давности, когда сообщение было затруднено и сам факт перемещения своего тела на большие расстояния уже был событием. Сейчас всё проще – купил билеты – и вали. Довезут туда и сюда. Это разве путешествие? Это баловство. Не для взрослых людей. Картинки в инете посмотрел – и всё увидел, зачем ехать? Человечеству надо уже научиться жить по средствам, надо исключить бессмысленные перемещения, весь этот туризм дурацкий. Засирают природу, тратят ресурсы, время. Пустое дело.

            Я действительно не вижу смысла в путешествиях, как таковых. Трата денег и времени. Осознать в себе что угодно можно, находясь и в привычной обстановке. Главное – внутри. Почитайте про дао.

          • 2690 2410
          • 15217 12791

            Счас побегу всё самолично проверять, что пишут на ЯП… С какой страны начать? Ну, Вы смешной.

            Я не про пласт дёрна, хотя и это важно, а про то, что в это время человек не занимается полезным трудом. Ладно, человек в отпуске, это ещё понятно, но “профессиональный путешественник” – это вообще бездельник полный. Путешествие должно быть оправдано каким-то делом, а не простым глазением вокруг себя и фотканьем всего, что попало. Вот взять геологов – полезные товарищи, находят ископаемые. Или пастухи – тоже ходят не без толку.

          • 2690 2410
          • 15217 12791

            Хорошие фотки. Вот пустили Гиппенрейтера вперёд, он сфоткал, а остальным там уже делать нечего, пусть фотки рассматривают, не топчут природу.

            А есть ещё альпинисты. И часто их надо спасать-спасать! Потому что они не туда залезли. Спасают за счёт государства, а с чего бы это? пусть жестоко страхуются на заоблачные суммы, а потом пусть из этих сумм и оплачивают своё спасение из-за облаков.

            Слишком многого люди хотят от жизни, жили бы поскромней, без этих лишних метаний по Земле, так и счастливей бы были, и благополучней.

      • 15217 12791

        Про Кусто (которого я, кстати, тоже раньше всегда уважала) сейчас пишут, что он природу не берёг, а ради съёмок был готов загубить много невинных жизней животных, проявляя жестокость ради зарабатывания денег. Подробностей не помню, но они неприятные. Там, прежде всего был бизнес, и ничего личного. Иначе бы он и не раскрутился. Но зверюги не виноваты, что нужен красивый кадр, правда?

        • 18526 17318

          Правда.Не просто говорят.Сохранились оригиналы фильмов ещё не монтированных,можете найти их в интернете.

          • 15217 12791

            А Вы и вправду веган? И как оно?

          • 4 4

            Нет не веган.
            Я ем молочные продукты,и ношу изделия из кожи.
            Мясо не ем почти 8 лет,рыбу,яйца 7.Всё отлично:давление 120-125 на 80-90.
            Не худой,сейчас мало двигаюсь,от того появилось парочка лишних килограмм.

          • 18526 17318

            Нет не веган.
            Я ем молочные продукты,и ношу изделия из кожи.
            Мясо не ем почти 8 лет,рыбу,яйца 7.Всё отлично:давление 120-125 на 80-90.
            Не худой,сейчас мало двигаюсь,от того появилось парочка лишних килограмм.

          • 15217 12791

            А как с белковой пищей? неужто хватает?

          • 18526 17318

            Понятия не имею,думаю хватает.Вообще мне сделали все анализы какие возможно,(перед и после операции)и врачи говорили,что анализы у меня не соответствуют моему возрасту лет так эдак на 15.
            Корова не ест мяса,откуда она берёт белок да ещё и делится им каждый день(молоко)?Думаю здоровый организм сам их продуцирует и не только их.

          • 15217 12791

            Помню, когда в конце 80-х и в начале 90-х есть особенно было нечего, а белковой пищи вообще не хватало, то страшно этого хотелось.

          • 18526 17318

            Это не Вы хотели,а червячки которые в Вас жили(или живут?))))

          • 15217 12791

            Это не червяки, а мои дети, которые рождались и вскармливались как раз в этот период времени.

          • 18526 17318
          • 2690 2410
          • 15217 12791

            Раньше часто чего-то хотелось, не пойми чего. Да и возможностей не было проверить, чего хочется. Сейчас купить можно всякое и такого не наблюдается. Питание стало гораздо разнообразней и полноценней. Я не говорю о том, что можно вырастить и приготовить самим, потому что этого у нас всегда было много (растительной пищи), мы всегда творчески подходили к процессу выращивания и переработки. И этого всегда не хватало. Даже при наличии молочки. Не понимаю, как не голодать без животного белка, мы “голодали” при полном изобилии растительного.

          • 9137 7607

            Не сочтите за наглость. Давно хочу спросить: на какие шиши живёте и лечитесь сейчас? Сбережения или страховка? А то нам тут рассказывают, что в Европе здравоохранение дорогое: насморком нельзя заболеть – разоришься.

          • 18526 17318

            Занимаюсь строительством.Был перелом позвоночника,поставили титановые пластины,платила страховка 33500злотых(около 7500евро)После выписки,а выписали домой на 10й день,лекарства за свой счёт, я оплачивал около 10%,остальное страховка.Государственной медицины в Польше нет(возможно только военные госпиталя),всё частное.У части есть договора с Госстраховкой и если Вы имеете Госстраховку то в таких за вас платит Госстраховая,у тех фирм у которых нет договора со Госстраховой то платите сами.Но попасть на лечение по Госстраховке весьма не просто,там где нужна безотлагательная помощь несчастный случай,авария,то помогают сразу,в других случаях ожидание может составлять и год и 2года.В частной без страховки ждать не надо окажут помощь сразу,но за денюшку.В моём случае в бумагах написано,что реабилитация возможна через 6-8 месяцев,сразу после операции(первые числа апреля) я хотел записаться,но мне сказали что в этом году всё расписано,а запись на следующий год начнётся в сентябре.Можно пройти реабилитацию без Госстраховки,за свой счёт,там очередей нет,но стоить это будет от 35 до 100 евро в день.

          • 18526 17318

            Без страховки дорого.Визит к врачу стоит 35-50 евро.Рентген 20-40,томография 600-800евро.Стоматолог:пломба,вырвать зуб от 35 евро,(лечение отдельно) имплант от 600до 1000 евро.Да и лекарство покупать будет не дёшево.Госстраховка идёт вместе с медецинским и пенсионным обеспечением и зависит от зарплаты, минимальная 460зл(около 105евро). С частной клиникой можно подписать договор на обслуживание,ежемесячный платёж будет от 70 до 120 евро.Но операции в таких клиниках не делают,и за них придётся платить отдельно.

          • 31729 26959

            зарплата местных рядовых позволяет эту роскошь гарантированного лечения?

          • 18526 17318

            Гарантированое почему нет,если дождёшься,конечно)))
            Зубы у многих плохие,дорого.

        • 2690 2410
  • 2690 2410
  • 12321 9533

    Признаю свое поражение. Мне победа над кем то не нужна.
    Цель не вторична. Важно как человек двигается к ней.
    Если кто то ищет лучшего кто у минских в почете,
    то это для меня несчастный человек.
    Через все проигрыши и потери – я у цели,
    которая мне и не нужна вовсе. Для меня главное, что мои друзья видят и понимают,
    как виртуозно я это делаю.

    • 31729 26959

      КТО-то СЛИЛ РЕПЕТИЦИЮ ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ И КАКИЕ ЦИФРЫ (ЗАРАНЕЕ подготовлены уже цифры)должны быть у каждого претендента.Как это возможно ?? а ты тут изощряешься:
      “В Минске выборы уже закончились. Все голоса посчитаны: Лукашенко – 67%, Тихановская – 7%, против всех – 17%

      В сеть попала аудиозапись «тренинга» членов избирательной комиссии, в котором они учатся озвучивать по памяти нужные цифры”https://cont.ws/@alex-haldey/1751145
      П.С. может все-таки фейк ,не может же быть всё так глупо,так подставиться

      • 12321 9533

        Таких рьяных против президента или против начальника на работе у меня было перебыло.
        Я употребляю иногда вечером. Ем сало без рыбы.
        Я вас всех очень люблю.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru