Шикарная новость!

965 6

Понятно, что власть, особенно при капитализме, заявляет одно - а на практике частенько видим полную противоположность заявленного. Тем не менее в данной инициативе верится в лучшее, ибо и сама власть общается на том же самом русском языке. Долой из нашего языка „инклюзивность, хромую утку, кейсы, плоскую шкалу, гендеры, паблики” и прочую жвачную англо-саксонскую мерзость! А вот лавровское ДБ (без расшифровки) при общении с Западом - включить в нормативную лексику!!! *Мишустин объявил о начале экспертизы правил русского языка В России будет разработана концепция государственной языковой политики, также будет усовершенствован механизм подготовки специалистов. Этим займется новая правительственная комиссия по русскому языку. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.По словам государственного деятеля, нашей задачей является сохранение и обеспечение развития русского языка не только в России, но и в мире. Для этого нужно сформировать целостную языковую политику.Мишустин обратил внимание на то, что в первую очередь будет разработана...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13176 12174

    Вот это правильно. Потому что захламили,зачморили и всяко обгадили великий русский язык. Давно пора бы все расставить по местам. Потому что язык действительно великий о основополагающий. А всяким моськам в последние годы было задание его всяко принижать. Ну на то они и моськи,за кусок хлеба и шматок сала мать родную продадут.

  • 4836 4188

    Реформировать будут, как большевики. От Мишустина ничего хорошего ожидать не приходится.

  • 15217 12791

    Из публикации не ясно, как собираются реформировать правила. Я несколько озадачена, если честно.

  • 9844 8929

    1.Почему так резко вдруг?
    2.Нельзя ли было в рабочем порядке выпустить запрет на всякие новоязы?
    3.Где список “экспегтов”?
    4.Сейчас опять начнут про “Ё”, “Щ”, “Й”, “Бес-Без-”, латиницу… и прочий бред.
    5.А вся цель унизить русский язык.

  • 20843 15471

    Давно пора понять как только эти ущербные и криворукие манагеры создают правительственную комиссию – жди беды.
    Вангую, сократят алфавит и знаки препинания.

  • 9148 7614

    Надеюсь, что за использование в сети неудобочитаемого йызыка падонкафф введут уголовную ответственность.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru