Россия будет первой или нет? Что известно об отечественной вакцине от коронавируса

350 0

Пока западные политики говорили высокопарные речи о величии своих стран и скрывали подробности о разрабатываемых вакцинах, российская сторона ничего не скрывала и не пускала пыль в глаза.

Российские ученые делают свою работу, которая может в очередной раз спасти весь мир. И это чистая правда, ведь вакцину от Эболы разработали наши специалисты.


Разумеется, американский телеканал CNN уже выпустил материал о российской вакцине от коронавируса, заранее попытавшись очернить ее и обвинить ученых в ее поспешной реализации.

Тем временем вакцину разрабатывают в московском Исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вначале вакцинировать планируют медработников, что вполне логично, ведь они стоят на передовой в борьбе с вирусом.

Гендиректор российского Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сравнил появление российской вакцины от «ковида» с запуском космического спутника. Параллель проста — в 1957 году американцы тоже пытались обогнать СССР и запустить свой спутник раньше, но не выгорело.

«Это как момент запуска спутника. Американцы были удивлены, когда услышали сигнал спутника. То же самое и с этой вакциной. Россия будет в этом первой», — считает он.

 


Американских ученых наверняка очень торопят, да и разрабатывают вакцину сразу несколько частных фармакологических организаций. Их целью, как и всегда, являются исключительно заработки, а не спасение мира — так уж устроена американская медицина.

Примечательно, что в том же CNN обвиняют Россию — мол, слишком торопимся, чтобы стать мировыми научными лидерами. Нет, ребята, мы не торопимся, а делаем все максимально качественно для того, чтобы побороть вирус, так сильно подкосивший весь мир.

Важно понимать то, что у РФ уже был успешный опыт создания вакцины от страшного вируса. Говоря о скорости, в некоторых странах вакцины проходят третий этап тестирования, а наша вакцина пока на втором.

Да и дело не только в скорости. Важно качество, и западные ученые как раз рискуют поторопиться и промахнуться, погубив многие жизни. Но в США, увы, всегда считали, что цель оправдывает средства. В России такого девиза не придерживаются. Предполагается, что для широкого потребления вакцина будет выпущена уже осенью. Что ж, посмотрим.

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Российские ученые открыто трудятся над вакциной от коронавируса, в отличие от западных политиков, которые скрывают детали своих разработок.
2. Опыт России в разработке вакцин, как, например, от Эболы, подтверждает высокую квалифицированность отечественных специалистов.
3. Работа над вакциной ведется в московском Исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
4. Гендиректор Фонда прямых инвестиций сравнивает создание российской вакцины с запуском первого спутника, отмечая важность этого достижения для страны.
5. Российская вакцина будет изначально применяться для вакцинации медицинских работников, что является логичным шагом с учетом их важной роли в борьбе с COVID-19.
6. Западные страны, особенно США, рассматриваются как гонящиеся за прибылью в медицинской сфере, что ставит под сомнение их моральные устои.
7. Российская вакцина проходит необходимые испытания, и, хотя она на данный момент на втором этапе, важно не только это, но и качество продукта.
8. Западные ученые могут поддаваться торопливости в своих исследованиях, что угрожает безопасному исходу вакцинации.

Вывод:
В статье утверждается, что Россия движется уверенно и открыто в разработке своей вакцины от коронавируса, подчеркивая свои достижения и опыт. Автор считает, что российская вакцина обладает высоким качеством и осуществляется без спешки, в отличие от западной практики, где главной целью является получение прибыли. Россия, по мнению автора, вновь может стать мировым лидером в научной сфере, как это было с запуском космического спутника.

Вывод редакции:
Тезисы автора отчасти могут отражать действительное положение дел в сфере вакцинопроизводства, однако они обладают выраженным политическим оттенком и упрощают сложность проблемы, сводя всё к противостоянию России и Западу. Утверждения о качестве российской вакцины и критика западного подхода могут не учитывать реальные научные достижения и конкуренцию в области медицины, которые ведутся на международном уровне. Данная статья в большей степени носит пропагандистский характер, стремясь укрепить позитивный имидж России и её науки.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru