Дети поколения альфа

1582 43
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник kp.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

43 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Это что, восхищение отпрысками, из которых сделали идиотов?!.. И все должны к ним теперь подстраиваться?.. М-мдяя…

  • 27279 25357

    Ужос ! Родителям приготовиться содержать такое чадо до сдоху.

  • 3883 2690

    Никто не кому не мешает воспитать своих своих детей в тех, жизненных правилах и с моральными качествами которые близки вам…Дерзайте.
    О себе скажу… Матери моей уже 90лет, Отцу было бы, уже под 100!!! А я)))) Очень!! поздний ребёнок..
    Вы не представляете , как мне было тяжело особенно с Матерью почти в несколько поколений разница!!!..
    Даже простой поход на дискотеку была проблема… Все были одеты в джинсу и кроссы от фарцовщиков , а мать имея деньги считала подлостью покупать в три дорого у предателей Родины. Шёл к друзьям одевался в их шмотки и только тогда шел в ДК… Не считая много почти 100% нюансов . которые меня разделяли с мировоззрением родаков.
    Своим детям Разрешаю почти всё и Конечно же))), в рамках своего восприятия Действительности..благо разница в поколениях не такая большая.

    • 17490 10580

      Дело, конечно, ваше, что разрешать, а что запрещать своим детям, но персоны, которые распространяют смартфоны и прочий электронный хлам, своих детей и близко к ним не подпускают: отпрыска, который имеет смартфон или любую другую электронную пакость, воспитывает уже эта пакость, но не родители. И в результате может получиться, например, это https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post_2.html или это https://mmanificarum.blogspot.com/p/blog-page_10.html. А потом во лбу ковыряемся: откуда что берётся?.. Ну, если, конечно, наше собственное восприятие не такое же точно.. тогда всё нормально…

      • 3883 2690

        Да не вопрос… отбери всю “технику” у своих детей и “отформатируй” Их как считаешь Нужным…Я не Утверждаю……
        Но Согласен с Айвой ..” Будет тот же процент гениев, мошенников, обычных людей и дебилов…”

        • 3883 2690

          Кстати, возможно Она(Айва) того, и не зная сказала словами Е.П. Блаватской…что процент Профанов и Гениев во все времена практически ОДИН И ТОТ ЖЕ…..

          • 15217 12791

            Блаватскую читала, но так давно, что помню только тёмно-зелёный цвет обложки. Поэтому цитировать бы не смогла. Эта мысль достаточно несложная, она так и витает в воздухе, когда говорят о новых поколениях.

          • 3883 2690

            И это тоже не плохо ….
            Такая инфа, ВСЕГДА оставляет свой след…. а ей больше 100 лет. (заёрзалась)
            Поэтому не все помнят от куда :-)…

      • 3883 2690

        Да и еще.. с ИНТЕРНЕТА СПРЫГНИ))))))))

  • 15217 12791

    Самое глупое, что может делать пожилой читатель этой статьи – ужасаться тем, кто идёт ему на смену. Потому что этим грешили старики ещё в глубокой древности – что мир катится в пропасть, всё пропало, “они” ничего не знают и не умеют, как дальше жить?! А, ведь, живёт человечество.

    У каждого поколения свои задачи и оно заточено эти задачи выполнять, у всех разные условия, но это не значит, что они, современные дети, плохие, что они пропадут. Будет тот же процент гениев, мошенников, обычных людей и дебилов. Лучше радоваться на них, чем стенать по надуманным поводам. Всё будет хорошо. Хотя, иногда с внуками чувствуешь себя, как среди инопланетян. То ли ещё будет с правнуками!

    А пироги бабушкины все любят!

    • 3883 2690

      И это Правильно! Значит Твоё Сознание Живо и Допускает Возможности Принятия Нового. И это Отношение Не раз СПАСЁТ Тебя в Жизни :-)…
      А про Пироги это, Здорово!!! всегда приятно покушать ВКУСНО И НА ХАЛЯВУ)))))

    • 9844 8929

      “… не могут надолго фиксировать свое внимание ни на чем…”
      А кто тогда будет решать разные технические и иные задачи, изобретать и вообще думать?

      • 15217 12791

        А потому что они живут в полном довольстве, и все их желания удовлетворяются раньше, чем они возникают. Поэтому нет тренировки фиксации, когда пять лет ждёшь обещанного велосипеда и мечтаешь только о нём, а родители никак не купят. Сегодня за завтраком как раз разговаривали о том, что человек должен жить у нижней границы удовлетворения потребностей. Чтобы было не всё и не всегда, а надо было бы подождать и потрудиться, чтобы достичь желаемого. Когда есть всё и много, у большинства сносит башню, а если эта башня ещё и не успела отрасти – тогда совсем беда. Это всё к ответу на Ваш вопрос – решать, изобретать и думать начнут тогда, когда заставят суровые обстоятельства, когда клюнет петух, не раньше.

        • 9844 8929

          Так вот, чтобы не дожидаться петуха. У человека должна быть цель. Неважно какая: Чтобы родители купили мороженое или велосипед, стать лётчиком или президентом… И он должен знать, что для достижения этой цели необходимы усилия или сверхусилия. Т.е. создать ему трудности.
          Но если у человека всё по мановению задней левой ноги, то он непременно вернётся в стадо обезьян.

          • 15217 12791

            Искусственное создание для ребёнка усилий на ровном месте требует от родителей воли и изобретательности, а, прежде всего, нужно осознать полезность этих усилий. Но это не каждому дано. Вспоминается аскетическое воспитание русских Великих князей, там руководили умные люди. Но таких мало.

            Дети не знают в большинстве своём, чего они хотят. Поэтому сидят “в контакте”. А воспитательные филиппики родаков пролетают мимо кассы.

  • 3883 2690

    Вот Курьёз с Эйнштейном, который ЕЩЁ Раз Доказывает,что Хранение Информации и Умение её УМЕЛО (а главное знать где добыть)И… ВО ВРЕМЯ ,две Большые РАЗНИЦЫ)))))
    ————–
    Эйнштейн и Эдисон
    “Эдисон однажды пожаловался Эйнштейну, что никак не может найти себе помощника. Эйнштейн поинтересовался, как он определяет их пригодность. В ответ Эдисон показал ему несколько листов с вопросами. Эйнштейн стал их читать:
    “Сколько миль от Нью-Йорка до Чикаго?” -
    и ответил:
    “Надо заглянуть в железнодорожный справочник”.
    Он прочёл следующий вопрос:
    “Из чего делают нержавеющую сталь?” -
    и ответил:
    “Это можно узнать в справочнике по металловедению”.
    Быстро просмотрев остальные вопросы, Эйнштейн отложил листки и сказал:
    “Не дожидаясь отказа, снимаю свою кандидатуру сам”.”

  • 9118 7588

    “Они живут в гаджетах”
    Эргономика современных интерфейсов оттачивалась годами, чтобы сделать их максимально интуитивно понятными. Осмысленно тыкать в экраны современных устройств сейчас может даже мартышка, так что это никак не показатель интеллекта. Автор, кстати, скромно умолчал, какое поколение занимается разработкой планшетов и программного обеспечения для них.
    А так, статья прекрасный пример действий маркетологов: Похвали детей и родители купят любую хрень; скажи, что эта хрень способствует всестороннему развитию талантов у детей и родители купят вдвое больше.

  • 3883 2690

    Летали на самолетах, ездили на автомобилях, смотрели телевизор, слушали магнитофон и считали на калькуляторах, но мало кто задумывался как их разрабатывали … Кружки были, но Никто сейчас не мешает заняться Этим же…(добровольно)…Кто Разрабатывает, кто Пользуется…. Такое было ВСЕГДА!!!
    И… Родители баловали СВОИХ чад ВСЕГДА, Было бы чем.
    НУ И КТО ВАМ МЕШАЕТ СОЗДАТЬ СВОЙ СУПЕР-КОПМ, Программу))))))…СОТОВЫЙ И ПРОЧУЮ Хрень , которой вы пользуетесь ….
    Пустое ни о чем!!!….

  • 214 161

    Деградация, переходящая в одичание,-в наступлении явном, а мы стараемся не замечать!

  • 11300 8880

    Большинство т.н. “достоинств” альфа-поколения чисто обывательские, которые акцентировал ещё Горький.
    Чему радуемся? Наполнению профессионалами общества потребителей?

    • 3883 2690

      А во времена Горького, конечно никто ничего не потреблял?!… Не сомневаюсь что, если бы, хоть один процент того, что имеем мы , скинули в то, время Эффект Был Бы, тот же!!!! Уровень того Времени был другой….
      Потенциал людей Одинаков ВСЕГДА!!! ИНФОРМАЦИЯ ИХ МЕНЯЕТ!!! Сможешь понять не знаю….

    • 9844 8929

      Квалифицированными потребителями. (Фурсенко)

  • 3883 2690

    Вы Осуждаете это поколение,а чем занимаетесь ВЫ …Двуногие Полу-Совдеповского времени…Пустой БОЛТОВНЁЙ О СЕБЕ И О ДРУГИХ))) Чем вы Лучше?! Всё это было в любое время. Я в своё время Робота хотел сделать,книгу по кибернетики с библиотеки свистнул у матери шкаф от телевизора выскулил и что????…. И ни микромоторчиков, ни соответствующих деталей не нашёл. По свалкам и муссорникам лазил платы искал…(кто занимался радиолюбительством меня поймет)…
    Мне бы тогда ,Это Время)))).
    ПУСТЫШКИ ОСУЖДАЮЩИЕ ПРИХОД НОВЫХ….

  • 3883 2690

    Сделайте Больше, Лучше и Качественней в своих Детях…Никто не против… Вот сами и поймёте Чего СТОИТЕ …..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru