В Белоруссии мужчин призывают на мобилизацию, — известный военкор

993 54

Известный военкор Семён Пегов в своём авторском Telegram-канале WarGonzo сообщает, что в Белоруссии мужчин призывают на 25-дневную мобилизацию сразу после президентских выборов.

«По данным проекта WarGonzo, повестки от военкоматов получают, в частности, жители приграничной с Россией Витебской области.

Военкоматы оповещают об этом мужчин в возрасте до 35 лет, ранее проходивших службу в рядах ВС Республики Беларусь, рассылая повестки и обзванивая отдельных граждан лично.

Они должны явиться в пункты сбора 10 августа, то есть на следующий день после голосования на президентских выборах. 

По информации проекта WarGonzo от источников в белорусских силовых структурах, призывников планируют отправить на 25-дневные сборы предположительно, в те части, где они ранее проходили службу.

Развернута ли мобилизация исключительно в приграничных с РФ регионах РБ или по всей республике — пока что остаётся под вопросом».

Читайте также: Белоруссия перебрасывает войска к границе с Россией (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
54 Комментария » Оставить комментарий
  • 20842 15470

    “В Белоруссии мужчин призывают на мобилизацию, — известный военкор”
    Это точно не русский писал.

  • 17490 10580

    Лука 25 лет воображал, что самый хитрый – а до него просто очередь ещё не доходила. А теперь дошла https://mmanificarum.blogspot.com/2020/08/blog-post.html

    • 31599 26861

      у вас странный прием общения-при помощи каких-то листовок.Это ваш личный труд-концептуальные листики или вы на работе и вам их дают? чтобы без личностого пересмотра.

  • 12194 9422

    Это все инфовбросы. Как на самом деле – знает узкий круг заинтересованных лиц. Мобилизация – это игра , в которой мы не знаем ничего.

  • 31599 26861

    Жора ,кто по-твоему этот хрен моржовый Прилепа.Почему ему преференции у власти ,поехал с семьей и кучей детей потусовался в Донецке,быстро вернулся ,теперь худрук во МХАТЕ,партейку сляпали с поцтриотами .Какие-то странные сегодня поцтриоты пошли ,что глаза в глаза ,а не разберешь за кого ,типа Маргоши.Как ты видишь?А вот это что? :
    “Разыскиваемые белорусскими властями около 170 якобы бойцов иностранной частной военной компании уже покинули республику и находятся в третьей стране, заявил писатель и политик Захар Прилепин.

    «Было несколько групп, можно назвать их ЧОПом, они переправлялись транзитом через Белоруссию в третью страну. Одна группа, которая должна была вылететь последней, была задержана белорусскими властями. Никакого отношения к Белоруссии или деятельности там эти группы не имели, Белоруссия была лишь транзитным пунктом», – заявил Прилепин, передает «Интерфакс».

    По его словам, остальные 170 россиян давно покинули Белоруссию, добрались до пункта назначения и там выполняют задачи..??

  • 12194 9422

    Имеет значение послевкусие мобилизации.
    Если выборы однозначны – тогда зажгут.
    Прилепин кошерный, как мутный тип.

  • 27383 25457

    Марине. Это все инфовбросы. Как на самом деле – знает узкий круг заинтересованных лиц. Мобилизация – это подстраховка послевыборная, например. А по большому – это игра , в которой мы не знаем ничего, кроме того , что АГЛ останется. Но по опыту соседей, – имеет значение ПОСЛЕ-вкусие – допустим, “выборы” дали неоднозначность – тогда можно легко покачивать до решения ситуёвины в пользу “против” , а если однозначны – тогда зажгут. По Прилепину – хоть он , явно и не кошерный, – у меня стойкое восприятие его , как мутного типа.

    • 31599 26861

      но кагтавый сильно.Так мутное всё в Донецке ,помнишь яркую Елену Бондаренко у Соловьева ранее -”дайте нам денег ,а мы сами разберемся что с Донбасом делать”-исчезла,это очень распространено здесь ,дай денег ,если брат ,но экономику пойдем делать куда захотим ,а куда уже ш яснее ясного.

      • 27383 25457

        Смотрящие в Донбассе (чиновники “2-го номера”) – это хабадники от России , а на Ukrain-не – от англосаксов. Вот и вся история. Пока кто – то не выдержит. Думаю , что , на фоне опы в Украине, будет спровоцирована разовая ошеломляющая реакция России, чтобы покончить с доминантой наглосаксов. Рулить тогда остатками будет хабад , лояльный к РФ.

    • 20842 15470

      Прилепин это сурковский засланец – 100%.

  • 10099 3992

    Беларусь уже активно готовится к тому, что будет в стране после 9 августа, финального дня голосования на выборах президента (досрочное голосование началось в стране сегодня 4 августа – Ред.).

    Представитель Министерства обороны Беларуси Наталья Гаврусик заявила, что 11 августа, на севере страны, в Витебской области, на границе с Россией начнутся крупные плановые военные сборы. Будут призваны резервисты.

    Об этом передает “РИА Новости”

  • 10099 3992

    У западных стран есть план по смещению с поста президента Лукашено.
    Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

    Учения США проходят на границе Беларуси, а в самой республике сегодня присутствуют проамерикански настроенные силы, поэтому нельзя исключать попытки дестабилизации ситуации. Об этом заявил в комментарии Новостному агентству «Харьков» российский военный эксперт Алексей Леонков.

    • 12194 9422

      Как сказала пресс-секретарь президента Эйсмонт :
      - ” Не дождетесь “

      • 3709 3365

        Внешний вид АГЛ к 4 августа не улучшился.Возможно это всё, что смогли сделать врачи.Опять же,возможно, Эйсмонт ошиблась.

        • 31599 26861

          Вы слушали речь? пришлось послушать-голос не здорового человека,к концу оживился ,когда кричал,что никому РБ не отдаст.И пугает и умоляет его оставить,причем всех.Кому то грозит,кому не определяет точно ,но боевики точно в лесах еще есть и их ищут.Вмире так трудно всем,а мы островок тишины.Как всегда проникновенно.

          • 3709 3365

            Ни чего, кроме популизма не сказано.

          • 31599 26861

            Вот точка зрения эксперта ,почему страшного не случится и слава богу:
            “Если бы нынешняя ситуация в Минске сложилась году в 2016, я бы однозначно сказал, что только чудо может спасти бацьку (как в политическом, так и в физическом смысле). Слишком хорошо подготовлен путч. Слишком надёжно обложили заговорщики Лукашенко, который, как Павел I накануне роковой ночи с 11 на 12 марта 1801 года, сам вручил чрезвычайные полномочия своим будущим убийцам.

            Но!

            Нет главного фактора — заинтересованности Запада, легитимирующего подобного рода перевороты. Отдельные политики и отдельные политические силы готовы поддержать мятежников, но общенациональный консенсус (как это было в случае с киевским путчем февраля 2014 года) не наблюдается ни в одной западной стране. Не только американская элита, увлечённо уничтожающая собственное государство и готовящаяся самоликвидироваться в ею же развязываемой 2-й гражданской войне, не только погружённая в проблемы перспектив ЕС и сохранения хотя бы относительной стабильности национальных государств западноевропейская элита, но даже лимитрофные элиты Польши и Литвы, непосредственно вовлечённые в заговор против президента Белоруссии, не едины во мнении относительно целесообразности свержения Лукашенко. Более того, даже линейно мыслящие украинские политики не выработали по этому вопросу твёрдой единой т.зрения,у всех свои интересы.””Ищенко.

          • 3709 3365

            Находясь ранее за широкой спиной России АГЛ ни когда не обращал внимание на мнение коллективного запада.Росия признавала результаты любых самоназначений в РБ.На фоне такой поддержки у АГЛ со временем сложилось мнение, что это он сам по себе невероятно крут.Россия послана куда подальше.Запад занят короновирусом и его последствиями.Оппозиция неоднократно причесана.И тут что то пошло не так.Видно не все можно просчитать, каким бы опытом ты не располагал.Опять же возраст.Ждем развязки.

          • 31599 26861

            Удивительное время ,пишет Роман пришло ,никто не может угадать будущее ,Кто победит в Америке,оставят ли саму Америку единой,что там настроят в Евросоюзе ,а тут еще РБ с выборами и такими неопределенными.Кто же победит в РБ -запад или восток ?народ одинаково проиграл-исчезают рабочие места.Но планировщики есть.

          • 3709 3365

            Очень хочется надеяться, что самые качественные планировщики окажутся восточнее РБ.Но пока их действий не видно.Может быть так задумано?

          • 30273 6717

            И восточнее и западнее.
            Вот как ДОГОВОРЯТСЯ сразу Вы всё и увидите.
            Но мало кому это понравится.
            Лучше не станет.

          • 3709 3365

            Про лучше речь не идёт.Почему до сих пор не договорились?

          • 30273 6717

            Да полно причин.
            Америка СИЛЬНА и МЕШАЕТ.
            Торгуются и каждый хочет СЕБЕ побольше итд….
            Но впрочем с речи в Мюнхене не много времени прошло по ИСТОРИЧЕСКИМ масштабам.
            Миг

          • 3709 3365

            Неужели кто то договаривается в обход Штатов? Хотя кто бы мог подумать, что какой то негр, сотворит такое с небожителями.Да и в Мюнхене, если бы знать на перед,можно было пошуметь побольше.

          • 30273 6717

            Договариваются ТЕ кто и СТАРШЕ и СИЛЬНЕЕ Америки.
            И в Мюнхене не шумели это не пивбар.
            Озвучили ПРОГРАММУ и она выполняется.
            А это и БРЕКСИТ и ” Один пояс один путь” и многое другое

          • 3709 3365

            Вы считаете, что Путин в Мюнхене говорил за Китай?

          • 30273 6717

            И за Китай тоже.
            Просто послушайтие.
            Сегодня это не проблема.
            Лучше в оригинале ))

          • 3709 3365

            Мне думается, у России свои планы, и если Китаю по пути, то возможно, что им просто везет.

          • 30273 6717

            Китаю НЕ по пути.
            Единое экономическое от Лиссабона до Владивостока.
            Это Россия + ЕС.
            Китай,Англо-Америка, Индия итд это отдельно.
            С Турцией пока непонятка.
            Но вроде Софию отдали под мечеть а значит быть им центром мусульман

          • 18474 17266

            Курнул чего-то?)))

          • 3709 3365

            РФ и ЕС, врядли мощнее сегодняшнего Китая.Через РФ и РБ транспортные потоки идут из Китая в ЕС, а не на оборот.

          • 30273 6717

            Сравниваете острое и горячее

          • 31599 26861

            нет ,иран старше его никуда не денешь.

          • 30273 6717

            Мари да всё понятно и в Америке и в ЕС и в Беларуси ))
            А вот в Китае коммунистов СВЕРГНУТ как всегда неожиданно для баранов.
            Им и снег в январе неожиданность

          • 31599 26861

            Т.е. США с т.н. комсомольцами прозападными свергнут КПК и их олигархов,там странные коммунисты с млрд дол.

          • 30273 6717

            США непричём как и с СССР но на них всё спишут ))
            Просто существующая система ДРЕВНЯЯ как телефон на проводе и МЕШАЕТ самим китайцам.
            Хвост у человека ОТПАЛ когда стал не нужен и мешать.

          • 6788 5734

            А если к власти придут тихановские, тогда и популизма не услышите. Начнут давить по-черному: заводы – на продажу иностранному дяде, колхозы – на разорение, землю – в частные руки, народ – в безработицу и нищету. Либеральная швабода. )

          • 3709 3365

            Большинсиво из того, что Вы перечислили, в большей или меньшей степени и так происходит в РБ.Таких как Тихановская, народ ранее просто игнорировал.А теперь, после того,как действующая власть не смогла перестроиться, из за отказа в спонсорстве со стороны РФ, экономика посыпалась.И теперь абсолютно не важно, какая будет фамилия у президента РБ.Страна продолжит загибаться,если только спонсорство не вернется.Заводы, которые хоть чего-то стоят, давно имеют хозяев.Большинство колхозов глубоко дотационны.
            Вывод: за 26 лет власти не научились управлять страной опираясь на то что досталось после развала Союза.Без помощи из вне, белоруский социализм был бы не возможен.А теперь, не видя перспектив, люди пойдут за такими как Тихановская, но как Вы наверное слышали,власть АГЛ им не отдаст.И так и так будет плохо.

          • 6788 5734

            МАЗ, БелАЗ, “Беларуськалий”, “Атлант”, “Гефест”, не говоря уже про более мелкие предприятия, про легкую и пищевую промышленность – всё у вас работает как часы.

            Помните поговорку: “Лучшее – враг хорошего”? Стремясь улучшить то хорошее, что есть, как бы не скатиться в яму. И тогда – “Близок локоток, да не укусишь”. )

          • 3709 3365

            По Белазу и Атланту у Вас устаревшая информация.Результаты их хозяйственной деятельности плачевны.После самоназначения, я думаю, посыплется все остальное.Перераспределять в экономике Российские дотации скорее всего станет невозможно,поэтому работоспособность часов накроется тазиком.

          • 6788 5734

            Какие на хрен “российские дотации”? Наши олигархи могут только брать (грабить), а давать кому-то что-то – это не их компетенция.

          • 3709 3365

            Польша, Прибалтика покупали газ у РФ по более чем по 300$.РБ- менее 150.Посчитайте годовые объемы и умножтена годы суверинитета.По нефти выхлоп в пользу РБ еще больше.

          • 6788 5734

            Польша, Прибалтика – это по сути наши враги, а Белоруссия – составная часть союзного государства. Мы тоже много чего имеем от РБ. По-хорошему, у РФ и Белоруссии цены должны быть одинаковые. Но сейчас, насколько я знаю, РФ продает Германии газ дешевле, чем Белоруссии. Получается, властям РФ Дойчланд милее.

          • 3709 3365

            Я, как и многие в РБ, за союз.Но Ваша ошибка в том, что Вы считаете что АГЛ с нами.Он затягивает процесс объединения всеми силами.Ваш союзник должен был первым признать Абхазию, Крым, и тогда, газ по внутрироссийским ценам.У РБ газ по контракту по установленной, согласованной с АГЛ, цене.В Германии – по биржевой.Биржевые цены упали, Германия в шоколаде.А если бы выросли? АГЛ бы требовал соблюдения контрактной цены.

  • 31599 26861
  • 31599 26861

    Россия решила не направлять наблюдателей на выборы в Белоруссию
    4 августа 2020, 22:57Текст: Антон Никитин
    Центризбирком России не получал официального приглашения от белорусских коллег для участия в наблюдении за выборами президента Белоруссии и принял решение не направлять туда своих наблюдателей, сообщила председатель комиссии Элла Памфилова.

    «Во-первых, ЦИК России не получала традиционного официального приглашения со стороны своих белорусских коллег, которое заблаговременно направляется в соответствии с имеющимся двусторонним соглашением о сотрудничестве от 4 июня 1998 года», – приводит слова Памфиловой ТАСС.

    Кроме того, по ее словам, российские наблюдатели, которые обычно входят в состав миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, «в этом году также не имеют возможности прибыть в Белоруссию в связи с тем, что БДИПЧ получило соответствующее официальное приглашение белорусской стороны с большим опозданием».

    • 30273 6717

      Никакой ответственности за последствия.
      Ничего не знаем нас там не было…..
      Не был,не участвовал,не состоял…

      • 31599 26861

        А как признание результатов будет происходить странами??Это вероятно второй шажок за обвинение России в терроризмме или подготовке майдана??
        Но вот хорошая новость наконец-то;-это по поводу предложения Путина о 15% налоге на вывод денег в оффшоры:
        “Само собой, «уважаемые люди» тут же отправили «решал» в правительство. И они дело действительно порешали: как ранее писала «Катюша», в правительстве уже создан законопроект, который «обсуждался с привлечением предпринимательского со-общества для выработки оптимального механизма применения льготы как для государства, так и для бизнеса, чтобы не допустить резкого увеличения налоговой нагрузки; по итогам дискуссии было принято компромиссное решение о переходном (до 31 декабря 2023 года) периоде для применения этой льготы и необходимости соблюдения определенных условий для ее получения». То есть сохранить льготы для олигархов, которые вообще не будут платить деньги в офшорах, до следующей смены правительства. А там либо продлят, либо это уже будет не Силуанов.

        План был почти идеален, вот тут-то и ударили в спину «подлые» греки, отказавшись подписывать «хитрый план» Силуанова. Теперь с нового года наши олигархи будут платить 15% налог на доходы и 20% в отношении других доходов (процентов, роялти, доходов от аренды) в бюджет России. А сверху от 5 до 10% еще и сверху в бюджет Кипра. Притом, Бог с Кипром, уже с Мальтой переговоры идут по тому же сценарию. А там и Люксембург с Лондоном на очереди, что совсем не весело кое для кого, учитывая давнее желание британцев раскулачить наших олигархов, дабы покрыть дырку от Брекзита.”

  • 12194 9422

    Какому наблюдателю за выборами охота сидеть ?
    Пару дней допроса и они в Антарктиду полетят.

  • 6788 5734

    Правильно делают. В Белоруссии понимают, что идет война, хоть пока и гибридная. Запад зубы точит, да и Российская Федерация, как ни прискорбно, ведет себя не очень дружелюбно.

  • 31599 26861

    “Украинцам и белорусам неплохо бы понять: Россия берет то, что считает нужным, тогда, когда считает своевременным. И ни одному киевскому или минскому эксперту невдомек, решение уже принято или пока в процессе. А может, уже назначена дата. Придется подождать, ибо угадать все равно не удастся — мозгов не хватит.

    Мало уже кто помнит про инцидент с островом Тузла, когда свидомые заходились в патриотическом раже: москалей уделали.

    Не нужна была ваша Тузла, вот и уделали.

    А Крым был нужен. Поэтому просто пришли и забрали. И ни одна свидомая нечисть помешать этому не могла, как движению танка не может помешать лежащий на дороге велосипед. Переехал бы, не заметив.

    Еще один урок для белорусских и украинских свидомых — Сирия. До 30 сентября 2015 года никто не знал, что туда перебрасывается куча самолетов, установок ПВО и личного состава, хотя передислокация шла не один месяц. Все случилось вдруг и совершенно неожиданно даже для американцев. ”
    П.С. В чем сила Брат?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru