Новости Украины и Новороссии 03 августа 2020

1762 4

Сбежавший на Украину противник Лукашенко грозит Майданом

Бежавший в Киев Валерий Цепкало по прибытии в украинскую столицу сразу заговорил о белорусском Майдане, обвинив Лукашенко в развязывании «цветной революции». Так сказать, решил сразу взять быка за рога, пока ситуация ещё накаленная.

Цепкало — бывший соперник Лукашенко на президентских выборах. Ему отказали в регистрации кандидатом, после чего он сбежал на Украину. Не успел он разобрать чемоданы, как уже дает интервью украинскому телеканалу «Украина 24».

Бывший противник Лукашенко заявил, что ни один из кандидатов не хотел Майдана, все шли просто на выборы. Честно представить программу и дать свободу выбора белорусскому народу. Цепкало признался, что в Минске готовили его арест, дескать, сигналы поступили прямиком из КГБ и МВД Белоруссии. Спецслужбы опустились до того, что даже пришли в школу к детям Цепкало.

По мнению беглеца, только Лукашенко раскачивает протестные настроения, пытаясь сплотить народ вокруг себя. Цепкало уверен, что батька не хочет отдавать власть, поэтому устраняет конкурентов всеми возможными ему способами.

Ситуция с задержанными россиянами под Минском показала, что Лукашенко готов на все ради президентского кресла.

«Кругом одни враги, а я молодец, народ спасаю» — примерно в таком посыле заключается предвыборная стратегия Лукашенко. Вот только поможет ли батьке такая позиция или всё-таки исход выборов уже предрешён?

Читайте также: Самая скандальная цензура: Белоруссия прервала трансляцию ТВ-передачи о задержанных российских «бойцах ЧВК»

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

В Запорожском СИЗО один заключённый выкупил все места в платной камере (ФОТО)

В Запорожском следственном изоляторе один из заключенных выкупил все места в камере повышенного комфорта. Об этом сообщает Офис омбудсмена Украины.

«31 мая в Запорожском СИЗО введен экспериментальный проект по обустройству и функционированию камеры с улучшенными условиями, в которой заключенные могут попасть, заплатив 3410 гривен в месяц. Однако воспользоваться этой услугой узники СИЗО не смогут, потому что все три места в этой камере оплатил один человек», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ходе проведенной проверки выяснилось, что часть бесплатных камер СИЗО находится в неудовлетворительном состоянии. Стены и потолок этих камер покрытые грибком и плесенью.

Заключенные жалуются на ненадлежащие коммунально-бытовые и санитарно-гигиенические условия (отсутствие сливных бачков, изношенность матрасов, подушек и одеял, ограничения доступа к питьевой воде, наличие в камерах тараканов и клопов).

«Причиной этого является хранение в камерах большого количества пищевых продуктов и то, что заключенные не придерживаются санитарно-гигиенических требований, несмотря на меры дезинсекции, которые принимает администрация учреждения», — добавили в Офисе омбудсмена.

Читайте также: Самая скандальная цензура: Белоруссия прервала трансляцию ТВ-передачи о задержанных российских «бойцах ЧВК»

Белоруссия получила от Украины запрос на арест «вагнеровцев»

Генеральная прокуратура Белоруссии подтвердила получение запроса от офиса генерального прокурора Украины о временном аресте задержанных «бойцов ЧВК Вагнера». Об этом в понедельник, 3 августа 2020 г., сообщил офис генпрокурора Украины.

«Генпрокуратура Республики Беларусь подтвердила ОГП получение запроса Украины о временном аресте задержанных 29 июля белорусскими правоохранительными органами 28 человек, среди которых 9 украинцев.

Они подозреваются в участии в террористической организации. В частности, речь идет об участии в вооруженном конфликте против Украины на Донбассе в составе ЧВК “Вагнер”», — говорится в сообщении.

Читайте также: Самая скандальная цензура: Белоруссия прервала трансляцию ТВ-передачи о задержанных российских «бойцах ЧВК»

Террорист Сухроб Каримов решил начать не с Кадырова и Путина, а с банка в Киеве

https://pbs.twimg.com/media/EefuwlEWsAEqbH4?format=png&

Коротко про очередной теракт на Украине.
Некий деятель, имевший справку олигофрена с 10 лет, захватил отделение банка в Киеве и угрожал взорвать его, если не выполнят его требования.
После переговоров он был "эффективно задержан" и в отличие от прошлого террориста, этого ловить по сельской местности не пришлось. Террористом оказался выходец из Средней Азии Сухроб Каримов, который считает, что миром управляет "Святой дух".
За несколько дней до "теракта" он в соц.сетях призывал убить Кадырова и Путина.
Разумеется, сразу возникли вопросы, а не очередная ли постановка имени Авакова.

https://strana.ua/img/forall/u/0/34/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(26).JPG

https://strana.ua/img/forall/u/0/34/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA(25).JPG
Когда актера поменяли в процессе съемки.


Выход в эфир.


Задержание.

Дело в том, что еще после "убийства Бабченко" отмечалось, что Грицак, Луценко и Аваков, своими действиями фактически дискредитировали любые заявления гос.органов на счет любых убийств и терактов. Иностранные журналисты тогда еще задавались вопросом, а что будут делать власти, когда в следующий раз случится реальное убийство, а все будут думать, что это очередная клоунская постановка.
Возникла реальность, где уже не отличить реальные теракты и убийства от выходок городских сумасшедших и постановок имени МВД или СБУ, тем более, как мы знаем, наличие справки от психиатра никак не мешает на Укриане занимать гос.должности.
Каримов, как пресловутый кот в ящике Шредингера может быть одновременно идейным террористом, обычным олигофреном или просто участником постановки, которая нацелена на то, чтобы поднять рейтинг Авакова. А может быть все это сосуществует в одном флаконе.
При этом любые объяснения со стороны Авакова и Геращенко по умолчанию воспринимаются как очередное вранье и фарс, что наглядно было видно по постановке в Луцке, когда хитрый замысел был пущен на дно бездарной игрой актеров.

И даже бездарный "режиссер" и террорист Сенцов засомневался.

https://pbs.twimg.com/media/EegRLnUWsAEBkWx?format=jpg&

Вот до чего дошли, что даже Сенцов начал сомневаться.

Как я разозлил президента Земли


Нечисть против Православия


“Римская пехота” украинской олигархии

https://pbs.twimg.com/media/EefyDDHXkAACSP0?format=jpg&

На Украине презентовали новую нацистскую/фашистскую организацию с пафосным названием "Центурия".



Что хотелось бы сказать:

1. Перед нами презентация очередного инструмента для действий украинской олигархии, который лепят из уже знакомого генетического мусора в виде украинских нациков, считающих, что они не унтерменьши, а белые господа, которые в данном случае косплеят "римскую империю".
2. Судя по размаху презентации, поступило финансирование на формирование новой структуры, так что наверняка случится очередной переток нациков из старых структур в новую структуру, где деньги есть, что приведет к обострению внутривидовой конкуренции.
3. Ключевой вопрос – откуда деньги. С одной стороны, наиболее вероятный источник финансирования это окружение Порошенко, который аккумулирует украинских нациков для борьбы за власть и самовыживание. С другой стороны, нельзя исключать, что это контрпроект имени Авакова и Коломойского, чтобы с одной стороны поставить часть нациков себе под контроль (и не дать сделать этого Порошенко) и иметь более сильные позиции для давления на Зеленского. Многое станет понятно, когда выяснится куратор по линии спецслужб. Если "Центурию" будет курировать МВД, то это ясно укажет на Авакова и Коломойского. Если СБУ, то учитывая, сколько там сейчас кадров времен Порошенко, не трудно предположить, кому подыгрывает "избушка".
4. В отношении практики, можно не сомневаться, что ее также будут использовать для проплаченных митингов, нападений на журналистов, активистов, общественных деятелей и политиков (в том числе и на любителей красных шариков), рейдерских захватов и при определенных обстоятельствах, ее могут использовать и в борьбе за власть. Как инструмент в руках определенных олигархических групп.
5. Разумеется, такие нацистские/фашисткие организации существуют и будут существовать на Украине, пока там не пройдет процесс денацификации.

https://pbs.twimg.com/media/EefyG_jWkAAMAUf?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EefyFk2XoAAVQlB?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EecCPTxXoAAr5ix?format=jpg&

https://brewminate.com/wp-content/uploads/2019/02/022519-56-History-Mussolini-Evangelical-Religion.png

В Одессу прибыла рекордная партия кокаина (ФОТО, ВИДЕО)

В одесском морском порту «Южный» в рамках программы по контролю за контейнерными перевозками сотрудники Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) совместно с СБУ, прокуратурой и таможней обнаружили рекордную партию кокаина.

В пресс-службе ГПСУ уточнили, что силовиками было изъято 56,4 кг «элитного» наркотика. Его цена на чёрном рынке может составлять более 200 млн гривен (7,2 млн долларов).

Кокаин был обнаружен в контейнере с бананами, который прибыл из Эквадора.

Наркотик, расфасованный в 47 брикетов, был спрятан в вентиляционных люках. Как пояснили в ГПСУ, каждый брикет имел свою фирменную маркировку в виде букв и цифр, что свидетельствует о его принадлежности к определенному наркосиндикату.

Украинскими правоохранителями возбуждено уголовное дело по ст. 305 УК Украины «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

Читайте также: Самая скандальная цензура: Белоруссия прервала трансляцию ТВ-передачи о задержанных российских «бойцах ЧВК»

Юлия Тимошенко заявила о “трагической ошибке” украинцев

https://pbs.twimg.com/media/Ds6cV_XWwAAxkmE.jpg:large

Украинцы сделали “трагическую ошибку”, избрав действующую власть. Об этом заявила депутат Верховной Рады, глава партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко в эфире канала “112 Украина”.

Однако, подчеркнула она, есть возможность исправить эту ошибку, поскольку в этом году на Украине пройдут региональные выборы.

“Сейчас, как раз, если мы поняли, что была допущена тяжелая, трагическая ошибка, что была выбрана такая власть, что был выбран такой президент, потом правительство невежд и непрофессионалов, то сейчас можно это исправить”, - отметила Тимошенко.

Также, по словам украинского депутата, большинство граждан Украины, почти 70 процентов, считают, что страна движется не в правильном направлении.

Хотел жить, как в Швейцарии, но пришлось выходить из образа: Зеленский переехал

Президент Украины Владимир Зеленский переехал на госдачу из-за требований охраны.

Об этом в интервью украинскому изданию «Страна» рассказал Михаил Подоляк, советник главы Администрации президента Украины по медиавопросам.

«Его (Зеленского — прим. ред.) старое жилье находилось в неудобном месте — там практически невозможно было обеспечить охрану со стороны УДО. Вокруг жилья президента Украины должны быть периметры отсечения, чтобы невозможно было просматривать окна из соседних зданий — в общем, много процедурных ограничений. А там невозможно было обеспечивать коридоры охраны, когда президент выходил из дома. Незнакомые люди приезжали к соседям — охрана не могла их проверить. То есть был целый ряд нарушений требований к охране высшего должностного лица», — сообщил Михаил Подоляк.

По его словам, и соседям Зеленского создавалось множество неудобств. «Постоянно под окнами какие-то манифестации, перекрытие дорог», — уточнил Подоляк.

На вопрос, почему тогда решение о переезде было принято только спустя год президентства Зеленского, Подоляк ответил, что президент «не хотел выходить из образа простого человека».

«Он хотел, как в Швейцарии — президент садится на велосипед и едет. Зеленский искренне верил, что в Украине это тоже может работать. Он не понимал, что Украина — другая страна. Страна конфликтная, страна постоянного хайпа. Это не Швейцария, где все тихо и спокойно», — отметил советник главы АП.

Он также отметил, что временной разрыв между решением о переезде и видео, которые сняли журналисты, — буквально два-три дня. И признал, что скандала можно было избежать.

«Вполне можно было за неделю до этого самим снять, где будет теперь жить президент, объяснить, почему, и избежать скандала… Я настаивал на том, чтобы заранее объявить: мы переезжаем.

Этот эпизод был неправильно отработан, он создал нам много информационной головной боли, которой вполне можно было избежать или отбить в самом начале», — прокомментировал Михаил Подоляк, отметив, что в Администрации президента не удалось устранить боязнь говорить о непростых вещах заранее.

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский продал свое имение в Иванковичах и переехал жить на государственную дачу, где ранее жил Виктор Ющенко.

Читайте также: Лукашенко сам провоцирует майдан в Белоруссии

Медведчук приехал на отдых в Крым

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», депутат Верховной рады Виктор Медведчук приехал в Крым, где проводит отпуск с семьей, сообщил пресс-секретарь политика Олег Бабанин.

https://klymenko-time.com/wp-content/uploads/2020/08/02-575×322.jpeg


«Виктор Медведчук прибыл в Крым, где проведет отпуск с семьей», – цитирует ТАСС пресс-секретаря.
По данным украинских СМИ, Медведчук с женой Оксаной Марченко прибыли в Крым через пункт пропуска «Каланчак» в воскресенье.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов порекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому посетить полуостров и посмотреть, что там происходит, а также пообщаться с местными жителями. Аксенов отметил, что всем политикам Украины следует признать истину, что Крым является частью России, «это навсегда, есть воля народа, и никто этого изменить не сможет». 

90 лет ВДВ в Луганске: почтение павших, открытие памятника Маргелову (ВИДЕО)

Десантники ЛНР отметили 90-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск памятными мероприятиями.

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ЛНР.

Читайте также: У России теперь абсолютно развязаны руки: итог провокации с «ЧВКшниками»

Не объявляет войну России: экс-врио президента Украины обвинил Зеленского в сдаче Крыма

Влиятельные украинские политики продолжают критиковать президента Владимира Зеленского за его невнятную политику в отношении России. Его всячески заставляют развязать войну с Москвой и ставят ему ультиматумы.

Участник майдана, врио президента Украины (с 23 февраля по 7 июня 2014) и экс-глава СНБО Александр Турчинов подозревает нынешнего гаранта в сдаче полуострова Крым. Он призвал начать против Зеленского судебное разбирательство и наказать за потерянную Тавриду.

В то же время Турчинов признал, что Крым отошел России посредством проведенного референдума. По его словам, в то время сам он не мог развернуть против «агрессора» военную кампанию. Бывший врио президента пояснил, что тогда сотрудники спецслужб и военные решили перейти на сторону РФ.

«Если вы считаете, что в этих условиях я должен был освободить Крым, то что вам мешает его освободить сейчас?» — сказал Александр Турчинов.

Украинский политик отметил, что до сих пор «преступление не закончено» и требуется начать военную конфронтацию.

«Тогда нужно открывать дело именно против президента Зеленского, который не вводит военное положение, не объявляет войну агрессору», — заявил Турчинов.

Впрочем, если даже в отношении Владимира Зеленского заведут дело, то оно заведомо проиграно. Именно Турчинов, Порошенко, Яценюк и другие организаторы виновны в том, что Крым вернулся в состав России. Они спровоцировали хаос в государстве. Зеленский же на тот момент еще зарабатывал шутками.

Читайте также: Киев заставят ответить за сбитый на Донбассе Boeing МН17

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Группа предприимчивых украинцев в очередной раз попыталась вывезти из Чернобыля радиоактивную чернику (ФОТО)

Из зоны отчуждения вокруг Чернобыльской атомной электростанции уже в который раз вывозят радиоактивную чернику. В этот раз злоумышленников удалось поймать. Речь идет о партии в 40 килограммов. Норма радиации на территории, где собирали ягоды, была превышена в 4 раза. 

О происшествии сообщает Госпогранслужба Украины.

Пограничники Житомирского отряда вместе с сотрудниками Национальной полиции Украины остановили двух человек, которые собирали чернику в зоне отчуждения. Они незаконно проникли на закрытую территорию, чтобы собрать ягоды на продажу.

На мужчин составили административные протоколы по статье «Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению».

Пограничники также отправили запрос, чтобы выяснить, есть ли в деле признаки уголовного преступления по статье «Нарушение требований режима радиационной безопасности».

Радиационный фон территории, в пределах которой были обнаружены ягодники, более чем в четыре раза превышал допустимую норму. Всю чернику изъяли.

Это уже не первый раз, когда незаконные собиратели пытаются продать ягоды из зоны отчуждения. Так, недавно правоохранители не дали гражданам вынести из Чернобыльской зоны отчуждения 300 кг радиационных лесных ягод и 20 кг фонящих грибов. А до этого в зоне ЧАЭС поймали жителей Ровенской области, которые собрали 200 кг радиоактивной черники на продажу.

Читайте также: Жестокие расправы над белыми: Хотите увидеть Америку и Европу будущего? Посмотрите на ЮАР

Как команда Зеленского садики ремонтирует


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 27511 25577

    Сейчас в Киеве террорист уже не из театра.

  • 10099 3992
  • 10099 3992

    США увеличат свой военный контингент в Польше для сдерживания России. Стороны договорились о переброске на ротационной основе в Польшу дополнительно 1 тысячи американских военных, сообщил глава Пентагона Марк Эспер, передает “Интерфакс-Украина”.

  • 18864 17282

    Турчинов развязал войну в Донбассе, посылая туда карателей из ВСУ,
    неонацистов и бандеровцев. У него руки по локоть в крови от жертв среди женщин, стариков и детей ДНР и ЛНР.
    Теперь он призывает Зеленского развязать войну с Россией, хотя Украина и без этого на ладан дышит. Турчинов- враг украинского народа и преступник, которого должен судить международный трибунал.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru