Тысячи обезьян громят магазины и нападают на людей в Таиланде (ВИДЕО)

942 13

В таиландском городе Лопбури стаями бегают обезьяны (макаки-крабоеды) в поисках еды. Они громят магазины, нападают на фургоны с продуктами, воруют еду у людей.

В связи с этим большинство жителей города закрылись в своих домах и стараются выходить на улицу только в крайних случаях. 

Об этом сообщает New York Times.

Так, количество макак-крабоедов за время карантина значительно увеличилось. В городе живет 70 тысяч человек, а обезьян развелось до 8,8 тысяч.

«Мы живем в клетке, а обезьяны живут на улице», — рассказала одна из местных жительниц.

Чтобы успокоить животных, некоторые жители стали подкармливать макак сладостями и фастфудом. Однако это только усугубило ситуацию: от вредной еды они стали гиперактивными и начали усерднее размножаться.

Отмечается, что в полиции призналась в своей беспомощности в данной ситуации. Один из правоохранителей, наблюдавший за разгромом грузовика с фруктами, со вздохом рассказал, что бороться с ними бесполезно. Он пояснил, что при попытке распугать обезьян их набежит еще больше.

По данным издания, местные представители дикой природы начали массовую стерилизацию обезьян, чтобы контролировать их численность. Более 300 животных перенесли операцию в прошлом месяце, и еще 200 будут стерилизованы в августе.

Читайте также: Скандал в Сирии: дети забросали камнями педофилов из армии США (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Автор, будь повнимательнее – на фото – шимпанзе. Эта обезьяна водится в Африке, а не в ЮВ Азии…

  • 27575 25637

    Хм.. Почти , как в USA.

  • 4836 4188

    “Более 300 животных перенесли операцию в прошлом месяце, и еще 200 будут стерилизованы в августе.” работы ещё много, начать и кончить. Нужны программы по снижению как у людей, чтобы голубыми становились и др. А есть простой способ: если местным жителям по религиозным соображениям нельзя причинять вред обезьянам, то нанять из России охотников и полицейских с электрошокерами и резиновыми пулями.

  • 17490 10580

    Сработал “эффект сотой обезьяны”?!..

    • 18504 14334

      Так это же просто наблюдение,а не научный факт.Правильно говорить хоть как..Это не имеет научного подтверждения..Например…”эффект сотого малеоса”.Тоже можно.Главное “малеосу” верить в “малеосу”.Ты почти религия:).

  • 15217 12791

    Наши бродячие собачки – по сравнению с этими разбойниками – нежно воспитанные ангелы.

    • 18504 14334

      Шапокляк…Пожалуйста,не превозноси себя…Бродячая собака-это очень расхожее выражение…Среди бродячих собак не встречаются злые и старые той-терьеры….Как-то не выживают….Ссучья природа и злой Бог.К ним все претензии.Кстати…У нас не получило распространение такая коммерческая функция,как “кладбище домашних животных”.По моим подсчетам,максимум 80 лет когда зарастают травой могильные камни в деревнях.В реальности 40.Ты,же не поймешь что я хочу донести…Надеюсь у тебя построили крематорий…Ядерный электорат,которого все считают тупым читателем Улицкой :).Тебе не стыдно,потому что не понятно чего стыдиться…не потеряла способность печатать…Это-огромный плюс.Ты уже можешь голосовать за будущщееее с.тюраю…страны…Ты проснулась…Ты бодра.Ты можешь о..тдати…и ети…Голос .Свой громогласный голос,за то чтобы пришла пи..да твоим внукам.Ты-активный член общества,ты знаешь что нужно молодежи,потому что ты,еб..ся му….д…р..ая…Не просыпайтесь нах..больше никогда.

  • 12349 9557

    Их люди сами приучили. А там обезъяны показывают слаженную работу.
    Люди сами покупают бананы, и несут им покормить по одному.
    Это у людей удовольствие.
    Одна обезъяна отвлекает, а другая выхватывает весь пакет, и убегает.
    Такие же как наши воробьи. Сижу чинно жру макароны. Поскакивает наглый воробей,
    и пи*дит у меня макаронину прямо из тарелки. Я вообще очумел.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru