Парад не по уставу. Как в Ленинграде 75 лет назад встретили победителей

800 0

Источник: ТАСС Ковры из цветов, поцелуи девушек, толпы восторженных мальчишек, потрепанная в боях форма, вино и «Беломор» в подарок… Торжественное прохождение войск в Ленинграде 8 июля 1945 года было совсем непохоже на традиционные армейские смотры, где выверен каждый шаг и каждая нота марша.«Ленинградцы встречали ленинградцев. Мужественный, фронтовой Ленинград, знающий толк в храбрости и стойкости, встречал своих гвардейцев — храбрейших из храбрых, надежнейших из надежных, свои победные, прославленные дивизии, всей боевой историей связанные с боевой судьбой Ленинграда», — писала в «Ленинградской правде» Вера Кетлинская.После Парада Победы в Москве 24 июня 1945 года Ленинград встречал своих героев как древнеримских победителей.Торжество сердечности«Масштабнее московского он, конечно, не был. Если московский Парад Победы — это прохождение представителей всех фронтов через Красную площадь с таким очень ярким моментом, когда они бросали немецкие трофейные штандарты к мавзолею, то в Ленинграде парад проходил на трех площадях: Дворцовой площади, площади у Кировского...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru