Зачем Лукашенко арест российских ЧВК

1037 6

Нынешний глава Белоруссии хочет переизбраться на новый срок. При этом он давно и успешно лавирует между Вашингтоном и Москвой. Кто уже помнит, что Лукашенко был когда-то называем «последним диктатором Европы». Этого давно нет в западной печати, как нет и реальной интеграции с Россией и нет реально работающего, по-настоящему союзного государства.
А что есть?
А есть равноудаленность в позиции по Донбассу от Москвы и Киева.
Есть переговоры, которые идут не где-нибудь, а в Минске.
И есть выборы, в которых Вашингтон и его позиция несравнимо опасней для Лукашенко, чем позиции Кремля.
Есть масштабная компания, призванная заранее убедить белорусов, что более 3% Александр Григорьевич чтобы набрать никак не может.
Это предлог для будущих беспорядков, в ходе которых могут быть «западными партнерами» организованы и трупы.
Оценив риски Лукашенко и начал действовать.
Выбранная им тактика такова: удержать Вашингтон от попыток «майдана», подтолкнуть его к признанию итогов, наглядно демонстрируя Штатам реальное ухудшение отношений с Москвой и свою готовность на это пойти!
Арест российских «чвкшников» и есть ход в этой игре Лукашенко за свое политическое будущее. Разумеется, эти ребята не готовили никаких терактов и не организовывали никаких беспорядков!

Скачать аудио

Один из моих коллег по ПВО очень верно описал ситуацию, в которой оказался Лукашенко.

Источник: Cont


Зачем Лукашенко задабривает дракона

По поводу наших дисциплинированных спортсменов с презервативами, которые так напугали КГБ Белоруссии и кандидата Лукашенко, уже высказана масса точек зрения на произошедшее в самом широком диапазоне, от «Лука сука» до «Батьку подставили».

Стоит  обратить внимание читателей

ещё  на  одну, пожалуй важнейшую задачу, стоящую перед Лукашенко и это — легитимизация результатов выборов.

К сожалению, после развала СССР, американцы так   устроили мир, что именно они решают, кто будет признанным победителем президентских гонок в постсоветских странах.  Когда в 2004-м году во втором туре на Украине победил Янукович, незалежная была возвращена на новый, не предусмотренный конституцией  — третий тур. И вот тогда уже «победил» Ющенко и такой результат был немедленно признан госдепом.

Так вот, то, что выборы выиграет Лукашенко сомнений нет.  Как это произойдёт, — не важно.
Важно, чтобы они были признаны в Вашингтоне и, чтобы Александру Григорьевичу внезапно не припомнили, что он последний диктатор Европы и не арестовали  какие-нибудь белорусские счета,  как это несколько лет назад случилось с деньгами государства Казахстан. Тогда, чтобы вернуть деньги, Назарбаеву пришлось идти на политические уступки и, как не трудно догадаться, они были не на пользу дружбе с Москвой.

Как Лукашенко может задобрить «дракона»?  

Кучма, идя на второй срок, писал книжку «Украина не Россия».

Путин, загодя, поставил министром обороны Сердюкова, а премьером при себе назначил Медведева.

Назарбаев объявил о переходе с кириллицы на латиницу.

Янукович активно шёл к ассоциации с ЕС.

Лукашенко уже закупает в США нефть, но понимает, что этого для признания легитимности его на очередной срок маловато, да и недешевое удовольствие. Срочно  нужен ещё какой нибудь яркий дружественный Вашингтону жест, желательно не очень затратный, а что в таком случае может быть лучше, чем публичная свара с Путиным?

И вот тут, как раз, очень кстати, появились непьющие россияне, а ежели человек не пьёт, то сами знаете…

Пока никаких других аргументов со стороны Минска высказано не было.

______________

Вполне можно допустить, что 33 спортсмена в милитари не просто так опоздали на свой рейс и подвисли в санатории под Минском, дав повод местным кагэбэшникам. Это всё вполне может быть игрой на два паса.  Теперь Москва станет требовать доказательства, а Минск будет картинно заламывать руки и орать «Ратуйце, людзі добрыя» (спасайте, люди добрые)  и отпустит задержанных тогда, когда Запад официально признает выборы соответствующими всему, чему надо.

Кстати, такие опасные политические кульбиты не пришлось бы выполнять заслуженному президенту СНГ, если бы понятие «союзное государство» перестало быть фикцией и Александр Григорьевич согласился бы на условия, предложенные Путиным. Дальше будет только жёстче, ибо Москва с каждым днём всё меньше нуждается в услугах Минска.

Если у вас есть вопросы для обсуждения в видеоблоге, присылайте их на электронный адрес vlog@nstarikov.ru с пометкой «Вопросы для видеоблога».

Если вы хотите всегда быть первым в курсе новых видео с моим участием, подписывайтесь на мой YouTube-канал.

P.S. Предыдущие выпуски видеоблога:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: блог, Видео
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Взял в заложники.

  • 10099 3992

    “Лукашенко заигрывает с США”. Западу и США он не нужен. России тоже. Западу и США нужна белорусская “Юлия Тимошенко”, которая будет участвовать в выборах. Забыл фамилию, но предвыборное выступление один к одному как у украинской Тимошенко.

  • 38772 23378

    Что же это за система власти то такая в России ? Если все её союзники ( все без исключения ) ,в непосредственной территориальной близости (где Россия , где Америка ) ,с огромным количеством технологических цепочек ( ныне уже в прошлом , спасибо Путину за это ). Практически идентичной культурой и ментальностью , родственными связями между народами , разбегаются от неё как от прокажённого. Заведомо зная , что в другой стороне их ничего хорошего не ждёт . Но видимо выбирая из двух зол наименьшее.

  • 10099 3992

    Таких друзей как Лукашенко, России и врагов не надо!

    • 38772 23378

      А так же Казахстан, Украина, Молдавия, Армения, Белоруссия , Куба, Вьетнам .. вообщем все , абсолютно все страны мира . Всех этих друзей не надо …
      Можно потом ещё от Хабаровского края избавиться. Нах нужны эти неблагодарные . Иркутск как то плохо себя ведёт , Якутия и Красноярский край.
      Тверской да Костромской ( и ещё пара десятков областей) дотации необходимы …..
      Вообщем , много кого ещё можно послать .
      Или может такая система власти московская никому не нужна ?

  • 38772 23378

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru