Самые «улетные» вбросы, распространяемые либеральными изданиями на этой неделе

228 0

На сайте Федерального агентства новостей появился 31-й выпуск рейтинга антироссийских СМИ. В очередной раз лидирующее место заняло «Эхо Москвы»: редакция опубликовала 78 порочащих страну материалов. Не сильно отстали журналисты, сидящие на зарплате кровавого олигарха – «МБХ-Медиа» заняло вторую строчку, выпустив 75 антироссийских статей. Ну и на третьем месте «Новая газета» и ее 72 нелестных материала о России.

Вбросы и фейки были самыми разнообразными. Однако один из них выбивался из колеи абсолютной абсурдностью.

Как вы знаете, журналисты либеральных изданий не очень любят думать головой. Им важнее отработать заказ и получить заветное финансовое вознаграждение.  То, что материалы будут перечить фактам, их мало волнует. Точнее, вообще не волнует.

Итак, самый странный вброс был растиражирован после того, как немецкая газета Die Welt опубликовала фейк , что работы по прокладке «Северного потока-2» не ведутся уже второй месяц из-за нереста трески в районе датского острова Борнхольм. Немецкое издание сообщило, что из-за нереста процесс строительства может быть отложен до сентября. После этого никаких препятствий для проведения работ не будет.

Ничего не проверив, новость стали распространять оппозиционные издания: «Московский комсомолец», «Коммерсант», РБК, «Лента».



a3c8604067b47e294dabc86cc6357dccd7b3f7cb

Однако оператор проекта Nord Stream 2 AG пояснил, что для строительства последнего участка газопровода нет никаких серьезных ограничений. Условие, связанное с серьезным ограничением из-за нереста трески, касается строительных работ в зоне, известной как Борнхольмский бассейн. Однако там нитки трубопровода уже уложены.

«Сезонных ограничений по дальнейшему строительству в Дании нет», —пояснили в компании.

Сообщение оператора проекта Nord Stream 2 AG подтвердило и Датское энергетическое агентство. Там пояснили, что работы в этой зоне ограниченного рыбного промысла завершились еще в декабре прошлого года.

Интересно, что вбросы либеральных СМИ были опубликованы как раз в тот момент, когда глава Государственного департамента США Майка Помпео предъявил серьезное требование к европейским инвесторам. Он в жесткой манере приказал им убраться из российского проекта. А в случае неповиновения пригрозил санкциями. Ничего нового. Сразу становится ясно, чей заказ отрабатывали западные СМИ и российские либеральные медиа.

С более подробной информацией об остальных громких вбросах и скандалах вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru