Генерал ВВС США поддерживает строительство новой военной базы для ледоколов на Аляске

242 0

АС на 30.07 Генерал ВВС США

Кандидат на пост главы Северного командования ВВС США генерал-лейтенант ВВС Глен Ванхерк заявил сенатской комиссии, что поддержит размещение базы для нового ледокольного флота береговой охраны в Арктике.

На этой неделе общаясь с сенатским комитетом на предмет утверждения руководством Северного командования проекта по строительству нового порта США, генерал-лейтенант Г. Ванхерк заявил сенатору от штата Аляска Дэну Салливану, что согласен с размещением одной из пристаней ледоколов в арктическом регионе и это хороший проект.

Генерал выражает интерес к сотрудничеству с комитетом и представителями Аляски по поводу дальнейшей милитаризации северного штата США.

В своем обращении Салливан ссылался на документ из Белого дома предписывающий провести геологоразведку предполагаемого места строительства порта стратегического уровня. Для этих целей Сенат уже выделил транш. В меморандуме администрация Трампа поручила чиновникам начать исследование, которое включало бы оценку как внутренних, так и международных вод для флота ледоколов.

Г. Ванхерка беспокоит, с его слов, увеличение российского и китайского присутствия в Арктике и действия ВМФ России на Северном морском пути в территориальных водах внутри своей страны. Москва обладает огромными ресурсами в Арктике, используя неисчерпаемый потенциал региона, стремительно его развивает. Предпологаемый глава Северного командования ВВС США считает, что Вашингтон не может допустить доминирования России в Арктике.

Генерал ВВС заявил, что ожидает «динамичного развития» штата, если Сенат утвердит его на новую должность командующего Северным командованием ВВС. Он подчеркнул, что подводные силы России являются причиной для беспокойства.

Россия развивает стратегическое вооружение в северных широтах, например атомные подводные лодки, сейчас они представляют значительную сложность для слежения и несут на своем борту ядерное оружие, которое потенциально может ударить по США. Россия продолжит разработку своих крылатых ракет, что является серьезной проблемой. – считает он.

Американские чиновники, прикрываясь благими намерениями по благоустройству гражданской инфраструктуры севера Аляски, хотят в скором будущем построить там военный порт, входящий в состав ВВС США, для недопущения превосходства России в Арктике. Паритет в освоении арктического региона Вашингтону не нужен.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru