«Лукашенко можно спасибо сказать» — неожиданный поворот истории с задержанными «наёмниками» в Белоруссии

1461 22

Как ранее сообщала «Русская Весна», известный журналист-международник Аббас Джума заявил, что задержанные в Белоруссии россияне — сотрудники ЧВК «Мар».

В качестве подтверждения он опубликовал фотографию руководителя упомянутой частной военно-охранной компании Алексея Марущенко и кадр из видеозаписи с татуировкой на руке одного из задержанных белорусскими спецслужбами.

Как считает Джума, задержанные должны благодарить президента Белоруссии, «спасшего дураков от смерти».

«Задержанные в Минске россияне из некой ЧВК „Мар”. Уже дали показания. Но белорусы не были бы белорусами, если бы эти показания не утекли. Арестовали самого основателя — Марущенко. Никакой не вояка, опыта ноль. Максимум — гуманитарку на Донбасс возил», — отметил он.

«”Маровцы” направлялись в Турцию. Оттуда в Ливию воевать за Сараджа (главу Правительства национального согласия Ливии — РВ). И если задуматься, Лукашенко можно спасибо сказать. Спас дураков от смерти.

Их бы в Триполи прибили, а потом показали бы на весь мир с российскими паспортами. Мол, смотрите, убитые в боях „вагнеровцы”», — подытожил журналист.

Читайте также: Глава Совбеза Белоруссии рассказал о дальнейших мерах после задержания бойцов ЧВК Вагнера

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 2690 2410
    • 27495 25565

      Ну вот. Собрали всех претендентов, сказали , чтоб не трепыхались ( типа 170 ещё наёмников где-то бегают), и пообещали ограничить доступ в интернет. Как в Казахстане было немного назад по времени.

      • 2690 2410
        • 27495 25565

          Александр ! Ну зачем собирать людей , одетых в “милитари” и со стереотипным поведением в САНАТОРИИ? )) На глазах у всех. Вы бы так готовили что-то , будучи в здравом уме ? И я нет. Это и Марине ответ на коммент ниже.

        • 4831 4183

          По моему мнению данные военные спецы, занимающиеся войной, для уличных безпорядков и майдана не подходят. Это другая специфика, там нужны специально обученные для этого люди, с опытом уличных безпорядков, такие после долгой подготовки получаются из футбольных фанатов и идейных организаций. Но для успеха нужна структурированная организация на местах, со снабжением, финансированием и др. И Только пушечного мяса для майдана нужно намного больше, и нужна ещё целая структура организаторов-координаторов. В России такие спецы по безпорядкам есть, но работающие на пятую колонну, но на войну такие точно не ездят, тем более за идею(много “донбасцев”). Также таких много и уже с прфессиональным опытом майдана на/в Украине, и тоже под пули не лезут. Задержанные спецы подошли бы для войсковой операции, но по моему мнению в Беларуссии это утопическая идея. Короче это не подготовка цветной революции, а многоходовая или наоборот простая и грубая удачно получившаяся провокация. Для цветной революции нужно много факторов: напр. опора на местное население(см. Крым, Донбас); большие деньги большая и обученная 5 колонна, возможности управления электоратом через интернет, предательство элит, многолетний доступ к сми и другое, см. Киевский майдан. Организовать громкий теракт и опорочить Россию? Но тогда это точно не Россия. Для военного переворота, тем более нет необходимых условий и ресурсов. 200 наёмников(и то по словам батьки, а по факту – 32(зуба)), цифра легко запоминается))), военный переворот, а тем более цветную революцию в такой стране не сделают. Ну если только Путин готовил военное нападение на Белоруссию.))
          То есть никакой реальной и достижимой цели для этих спецов в Белоруссии я, в отличие от батьки не вижу. А для дешёвой провокации, расчитанной на невзыскательную западную аудиторию, повод удобный, западным медиа, если хорошо дофантазировать, на месяц рейтингов.

      • 31710 26964

        Жора ,а это может быть ,как совместная с Россией операция,чтобы не допустить украинского сценария с майданом?а ребят потом отпустят.Кому нужен майдан? только США.
        И второе -подстроили враги России внутренние ,типа Гиркина в Донецке.Что-то он молчит.Подстроили, чтобы навсегда поссорить народы.Вариантов много.

  • 17490 10580

    Больше похоже на то, что наёмников Лукашенке слили сами жыдосаксы, чтобы у Лукашенки появилась возможность метнуть в Россию гaвнецом. Это одно из условий успешных выборов в пользу Батьки и отсутствия майданов. Украинских боевичков послезавтра отпустят, и они поедут дальше, куда ехали. Мошт в Ливию, а мошт и в Россию – Хабаровск-то сдулся, надо ещё где-то мутить https://mmanificarum.blogspot.com/2020/07/blog-post_26.html

    • 14748 9318

      Моше. Ви как обычно топите кизяк. Вместо того, чтобы признать свою никчёмность, и посыпать свою плешь порошком из навозных жуков и опарышей, ви упорно продолжаете убеждать народ в том чего нет не было и никогда не будет!
      П.С.
      Смею вам заметить, что Хабаровск сдулся до размеров всего Дальнего Востока! И что самое важное он продолжает сдуваться! Поверьте, что в сентябре Хабаровск сдуется до Урала, а может быть и до Ладоги!

  • 4831 4183

    Тут некоторые россияне считают батьку другом России и русского народа, да и сам он любит это повторять, когда деньги заканчиваются. «33 бойца российской ЧВК, планируя чуть ли не переворот с взрывами, вместо того, чтобы перейти почти неконтролируемую границу длиной в 1 тыс. 283 км и смешаться с местным населением, вылетели из Москвы в аэропорт Минска в форме, дабы лично явиться к белорусским пограничникам без оружия и без сопротивления.»
    Вот хороший разбор ситуации:
    https://m.vk.com/@riakatyusha-bolshaya-podstava-batki-zachem-minskoi-elite-shou-s-arestom

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru