“Что такое ЧВК Вагнер”?

1131 13
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла https://colonelcassad.livejournal.com/6058839.html ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 31733 26963

    В современном мире проводить независимую внутреннюю и внешнюю государственную политику – редкая привилегия. Пользоваться ей могут, например, страны, относящиеся к супердержавам и обладающие ядерным арсеналом, такие как Россия, Китай и США.

    Конкретный случай – воссоединение с Крымом с последующим отбиванием миллиона санкций и падения курса национальной валюты. Провернуть подобное и не загнуться сегодня могут единицы.

    Другая категория – крупные промышленные и финансовые центры и страны-бензоколонки (настоящие), как, например, Германия, Турция, Саудовская Аравия или Сингапур.

    Остальные обречены десятилетиями исполнять лимбо, бесконечно сводя дебет с кредитом и день за днём засыпая со сладкой мечтой, что когда-нибудь на них из космоса упадёт вибраниум и они смогут построить свою Ваканду с бульбой и «Киндзмараули».

    В остальное время их уделом было и остаётся политическая проституция и попытки усидеть на всех бутылках одновременно.

    Горизонт политического планирования в таких государствах ограничивается одним электоральным циклом, в течение которого страна, чтобы дожить до нового срока, должна изобразить, что одновременно хочет и в Евросоюз, и в Союзное государство, и стать 51 штатом США, и, по возможности, присосаться к какому-нибудь новому халифату – при этом никого не обидев или обидев всех одинаково.

    Собственно, это весёлое лимбо и исполняет последние лет -дцать наш дружелюбный сосед Чык-Чырык. Да, оно сильно раздражает, и да, Белоруссия может в туманном будущем даже уплыть в какой-нибудь интеграционный проект ЕС, где ей по самую кишку запихают по квоте африканских мигрантов и обложат кредитами, потому что конкурент по аграрному и текстильному сектору Евросоюзу не нужен (доказано Украиной).

    Но территориальное образование само по себе никуда переехать не сможет. А на планете Земля в долгой исторической перспективе, как мы с вами знаем, малые государства и территории со временем неизбежно притягиваются к ближайшим полюсам силы: экономическим, политическим, культурным и религиозным (у нас, кстати, полный набор, помимо нас такой только у Китая сегодня). Не верите – посмотрите на размеры нашей страны на карте. Посмотрите на Китай, ЕС и США.

    Поэтому, сколько бы нас сегодня ни возмущали действия Чык-Чырыка, обратный отсчёт, когда он в очередной раз придёт просить скидку на газ, предлагая взамен очередные интеграционные шаги, уже запущен.

    Есть бесконечно длинная историческая перспектива, на протяжении которой для сверхдержав возможны невероятные преобразования.

    Опыт России, США и Китая за последние 20 лет наглядно это демонстрирует. Удел остальных – не прогадать, когда придёт время окончательно выбирать себе метрополию и продаться подороже.

    И наша с вами метрополия на рынке, дорогие друзья, сегодня выглядит очень неплохо благодаря вам и нам.”..

    • 30273 6717

      Единое экономическое от Лиссабон до Владика.
      Благодаря АГЛ уже многое просрали и ТЕХНОПОЛИСОМ с высокими зарплатами уже не стать.
      Можно стать УЮТНОЙ или НЕ УЮТНОЙ провинцией

      • 31733 26963

        А ты где-то близко мыслишь,смотри на ход Британии с СШа:
        “«Один из компромиссов – создание свободной экономической зоны для этого региона. Может, и для других. Для того, чтобы уравновесить ситуацию и после потерь, которые там были – и человеческих, прежде всего, и материальных, разрушения, разрухи – дать возможность людям восстановить свою жизнь, жить нормально, лечиться и получать все, что нужно для человека», – передает его слова РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

        Кравчук также добавил, что должен быть создан специальный Фонд восстановления Донбасса, в который будут вовлечены и США, и Великобритания, и другие страны-гаранты Будапештского меморандума.”
        П.С. старую крысу Кравчука ,Кучма отказался ,подсунули на эту роль ,представителя в Минске-СЭЗ на Донбасе и все дают денежку опять.Как смотришь -Договорняк.?

        • 30273 6717

          УЖЕ БРЕКСИТ.
          Англо-Америка отдельно а Россия+ ЕС отдельно.
          Уже.
          Потому Австрия конечно будет восстанавливать Донбасс.
          Но ни Англию ни Кравчука туда и близко не подпустят

          • 31733 26963

            очень логично,недавно читала ,что как США не угрожает санкциями ЕС из-за СП2 ,Путин мол обхитрил,наземную структуру под этот газ уже построили частные структуры 5-6 стран,вложив 3млрд евро и они не согласятся .А что это США вывели армию из Германии и разместили ее в Италии и Дании,но не в Польше.

          • 30273 6717

            Сейчас эту несчастную амеро-армию как бездомных гоняют по ЕС.
            Прям аж жаль их.

          • 31733 26963

            Значит,замена на Козака и Кравчука сделана для мирного закрытия проекта -разорвать Украину и сделать Россию врагом.Восстановление всем будет по душе и не из кармана РФ-один из анклавов под 700млн человек вырисовался-армия есть,сырье есть ,технологии есть и Израиль запросился ,а это деньги.

          • 30273 6717

            Это не политическое а только экономическое обьединение.
            Страны останутся и большие и маленькие и бедные и богатые.
            И срачь продолжится.
            Это ШОУ

    • 2690 2410
  • 6788 5734

    Квачков рассказал много интересного по поводу вагнеровцев. В том числе намекнул на их причастность к зачистке лидеров ополчения Донбасса.

  • 14748 9318

    Плешивец вааще потерял все берега!
    Если бацька вздумает присоединить РФию к Беларуси, то большинство дорогих россиян его поддержит. А если в пендосии свергнут Доню, то друзья обнулка подарят плешивую голову вновь избранному пендосскому вождю в знак своей преданности.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru