ТВ Белоруссии о задержании сотрудников ЧВК “Вагнер”

858 25
https://pbs.twimg.com/media/EeHUhdRXgAAJyI3?format=jpg&

В продолжение темы с задержанием под Минском сотрудников ЧВК "Вагнер" https://colonelcassad.livejournal.com/6056628.html (это уже официальное заявление КГБ Белоруссии).
Сюжет белорусского ТВ на тему, для понимания того, как это событие подается в официальных белорусских медиа.



Каких-либо обвинений задержанным пока не предъявлено.
Запрещенных предметов при обыске не обнаружено.
Как представляется, их дальнейшая судьба будет решаться в ходе закрытых переговоров между Москвой и Минском.
По прежнему до конца неясно, что же они там на самом деле делали.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
25 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18561 17349

    Визиток Пригожина не нашли?
    Странно.
    Может плохо искали?))))

  • 10099 3992

    Для ознакомления.

    Ждем подробностей. Пока однозначного вывода о том – “что это было?” – сделать невозможно.

    Еще раз бегло по фактам:
    - задержанные никуда не прятались и не конспирировались. Никакого оружия, полувоенная форма, соответствующие “африке” артефакты. + к версии “транзита”;

    - задержка и переселение в санаторий – похоже на “внезапную смену задачи”, но вполне может объясняться и банальным “рейс отменили, а жить в гостинице – весьма накладно”;

    - оголтелая кампания (в том числе “пригожинских” ресурсов) против Лукашенко, выставление “газпромовского либераста” Бабарыко в качестве соперника Лукашенко и прочие “милые услуги” – не позволяют сбрасывать версию намерения возможного использования бойцов ЧВК для “раскачки ситуации”.

    - сдержанная реакция самого Лукашенко – + к версии транзита.

    https://donrf.livejournal.com/879517.html

  • 4836 4188

    Серьёзная провокация. Батька опять подаёт антироссийские сигналы западу: “я ваш, я буржуинский”. Теперь чвк не смогут через Белоруссию ездить в Африку. Выгодно Американцам.

  • 10099 3992

    После того, как власти Беларуси задержали 33 наемника из российской частной военной компании (ЧВК “Вагнер” – Ред.) стала известна и реакция Украины на этот скандал.

    Так, например, в СНБО считают, что наша страна может требовать выдачи уроженцев Украины, задержанных в Беларуси вместе с другими боевиками “Вагнера”.

    Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос, как передает “5 канал”.

    Он уже обратился с этим предложением в Министерство иностранных дел Украины.

  • 10099 3992

    В свою очередь писатель Захар Прилепин объявил что среди россиян, задержанных в Беларуси, есть бойцы, служившие в его батальоне, воевавшем за тк называемую “ДНР”.

    • 4836 4188

      Прилепин человек Малофеева, а Малофеев работает на американцев. Так что это тоже вода на чужую мельницу.

      • 31758 26984

        А ведь все это бл–во в РФ с Прилепиным,Шнуром ,Царьградом Малофеева(кроме прилепы и гиркин его) хотят представить, как новую внутреннюю политику ,этакий суррогат патриотизма картавого ,как прилепа (тоже мимикратор,другая есть фамилия ,как у Грудинина- Пищика,как у Соловьева-Шапиро) с социализмом ,меняют шкурку для развода народа перед выборами.Достали эти уже ,которые придумали измы 2000 лет назад

  • 31758 26984

    Арестован так же пиарщик Шкляров В.с российским гражданством ,этакий космополит,представляющий свои услуги всему миру на выборах,тоже,как частное лицо-он был в команде Обамы,Собчачки,теперь вроде у Тихановской-соросята т.н..Будет представлен ,как агент России.Похоже версия РБ рассыпается ,но необходимые действия перед выборами произведены ,вчера Соловьев показывал,как колонны военных машин двигаются к Минску,окружили город свои.Вот тебе и демократические выборы у вас белорусы

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru