Новый законопроект об обороне США предполагает усиление военной мощи в Арктике

179 0

9.3 на 29.07 Новый законопроект об обороне США

Сенат США подписал законопроект о расходах на национальную оборону. Он предусматривает создание стратегического арктического порта, модернизацию региональной системы предупреждения о ракетном нападении и создание нового Центра исследований безопасности в Арктике.

 

В четверг Сенат согласовал закон о новой статье расходов в бюджете национальной обороны в размере 731,6 миллиарда долларов.

Законопроект предписывает Пентагону представить к 1 марта 2021 года отчет о «предполагаемых затратах на строительство, содержание и эксплуатацию стратегического порта в Арктике» на каждом участке, определенном прошлогодним плановым документом.

Через три месяца Министерство обороны США определит одно или несколько мест в качестве стратегических арктических портов.

Строительство одной или нескольких корабельных гаваней будет завершено к 2030 году, говорится в законопроекте. Однако следует особо подчеркнуть, что никаких дополнительных средств на строительство пристаней выделено не было.

В соответствии с этим законом также начнется модернизация системы предупреждения о ракетном нападении «Север», сети радиолокационных станций. Отчет о текущем состоянии системы должен быть представлен в течение трех месяцев, а отчет о необходимых обновлениях – в течение года. Предполагается выделить 100 тысяч долларов на планирование постройки.

Сенатская версия нового проекта распределения бюджета обороны США также предполагает создание нового Центра Исследований арктической безопасности.

Предлагаемый центр будет расположен рядом с другими арктическими академическими институтами и Северным командованием США, базирующимся на Аляске. План финансирования требует отчета о расходах на строительство или ремонт необходимых объектов.

Такого рода американское финансирование и расширение присутствия военных сил США в Арктике приведет к ухудшению международных отношений в плане реализации арктических проектов стран Заполярья.

Политика Вашингтона, судя по всему, направлена совсем не на расширение «мирного сотрудничества» в Арктике, а на усиление агрессивной мощи Пентагона на Севере.

 

Метки: США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru