Питомцы не должны отвечать за неадекватных хозяев – подробности об обязательной регистрации домашних животных

287 1

В Госдуме рассматривают законопроект об обязательной регистрации домашних животных. Данную инициативу предложил депутат Олег Шеин.

be968dedf99f12a5c9b693bc92f0e7be5b90d606

Месяц назад россияне проголосовали за вступление в силу поправок в Конституцию. Одна из них предусматривает поддержку бездомных животных в России. Сейчас ГД рассматривает инициативу об обязательной регистрации собак, да и всех домашних животных.

Владельцы должны будут бесплатно зарегистрировать своих питомцев, что позволит сократить количество бездомников на улицах российских городов. Ведь таким образом ведомства смогут отслеживать, чьи питомцы оказались на улице. Увы, у нас очень много безответственных людей, которые выбрасывают животных.

a9913eb4e63c70b9e218c63e8a32910cea4c3500

Благодаря этой инициативе виновников подобного можно будет прилечь к ответственности. Ну и вернуть питомцев к их хозяевам, которые потеряли своих собак и кошек по невнимательности – открыли дверь квартиры, выгуливали животное без поводка и т.д. К слову, такие тоже должны выплатить штраф, чтобы не повадно было.

«Если человек или строительная компания, у которой собаки бегают где-то на стройке, регистрации не осуществила, а собака потом оказалась на улице, за это должен быть штраф, потому что иначе мы количество бездомных животных в стране, очевидно, не уменьшим», – заявил автор законопроекта Шеин.

Пока что это предложение обсуждается, но вероятность того, что закон примут, велика. Возможно, его внесут в Госдуму уже в сентябре. Животные нуждаются в помощи, ведь если не поможем им мы, то кто еще?

В конце концов, для порядочных людей не составит труда зарегистрировать своего питомца. Тем более бесплатно. Зато это позволит найти животное на улице, вернуть его домой или в приют, если владельцы откажутся принимать собаку или котика обратно. Так или иначе, животному удастся спасти жизнь, а виновных наказать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4836 4188

    «Если человек или строительная компания, у которой собаки бегают где-то на стройке, регистрации не осуществила, а собака потом оказалась на улице, за это должен быть штраф, потому что иначе мы количество бездомных животных в стране, очевидно, не уменьшим». Не понял, господин министр: владельцы строек будут обязаны регистрировать бездомных собак, а потом пожизненно о них заботиться, как в америке о неграх? Волнуюсь, как в законе будут прописаны критерии что собака стала питомцем, а то я на даче кормлю бездомных собак. Ответьте уважаемые министры.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru