Что случается, когда поколение ЕГЭ занимает руководящие посты?

559 2

Я все больше прихожу к убеждению, что панические метания и тотальный коллапс экономики во всем мире стал следствием того, что выросло и встало у руля государств новое поколение. Это то самое поколение выросшее на идиотских компьютерных мультиках, третьесортной музыке с MTV, затем было ЕГЭ и психометрические тесты отсеявшее любые проявления индивидуальности, а уже в институтах подхватили построение алгоритмов и диаграмм слабо применимых в реальной жизни.

 
 

 

 

 

 

 

 

Строго говоря, это люди великолепно владеющие очень узкопрофильной сферой, например разработкой приложений к системе Андроид в сотовых телефонах. Большинство из нас понятия не имеет, как работает телефон, а они знают и составят вам математический прогноз функционала вашего телефона на ближайшие 99 лет. Вы возразите, что ваш телефон столько не прослужит. Совершенно верно, но их задача прогнозировать абстрактные величины и в этом они действительно сильны. А реальными величинами занимается технарь в техцентре по обслуживанию аппаратов на гарантии, он вам обьяснит, что ваша модель крайне неудачная и вряд ли долго проработает и он же вам подскажет удалить ненужные приложения (которые разрабатывают эффективные специалисты), чтобы хоть немного ускорить работу аппарата.

У людей, владеющих исключительно узкой специализацией и выросших на компьютерных прогнозах будущего вселенной, есть одна проблема. Дело в том, что абстрактно говоря, они при этом не умеют ни колесо своего автомобиля поменять в случае прокола, ни яичницу поджарить если жены нет дома, ни уж тем более грабителю дать отпор, ни уж тем более просчитать как они будут завтра строить алгоритмы если тупо отключат электричество и компьютеры прекратят функционировать. Но эти люди пришли во власть и теперь они принимают решения. Их решения логичны и вполне адекватны ровно до того момента, пока не случается форс-мажор не прописанный в алгоритме. Они всю жизнь моделировали кривую развития экономики с годовым приростом в 4,7% на основе сотен математических параметров, но в их понимание мира не входит модель, при которой бедный крестьянин в далекой деревне сьел летучую мышь. Это крестьянин не знает, что такое алгоритм, более того он даже не умеет читать и писать. Но этот китаец разрушил все то, на чем выросло современное поколение тех кто считает что все в жизни можно просчитать и предусмотреть.

Я помню таких людей в армии. Тогда, в девяностых, их было еще сравнительно немного и миром еще управляли те, кто сегодня возраста наших родителей. То есть люди пережившие много всего нехорошего, от чего - прагматичные, осторожные и готовые ко всему. Так вот, к нам на базу залетали молоденькие офицеры которые через три минуты после появления уже знали как поменять армию и вообще решить арабо-израильский конфликт. Они быстренько составляли сложные схемы из квадратиков и стрелочек, пометок и пояснений. Значит так, это передвиньте сюда, а то поставьте там, ты пойди сюда, а ты уйди туда. Энтузиазма этих "людей будущего" хватало ровно до того момента, когда та пусть несовершенная система которая худо-бедно работала, начинала их усилиями совсем разваливаться. Тогда они все бросали и переводились на другой обьект, где с таким же точно упорством и уверенностью начинали все менять уже там, от чего и там вскоре все приходило в полную негодность.

Долгое время я был убежден, что коронавирус это всемирный проект по разворовыванию бюджетов на взятки, откаты; я считал что это тщательно продуманный передел мира между правящими финансовыми элитами. Но в последнее время с ужасом начал оснознавать, что нами правят те самые "люди ЕГЭ" живущие в мире абстрактных алгоритмов и условно говоря, неспособные поджарить себе яичницу без посторонней помощи. Они не умеют, их не обучали кризисному управлению. Они впадали в панику от того, что спустило колесо их автомобиля и нервозно звонили в техсервис. Теперь же эти люди уверенно нас ведут к победе над коронавирусом. Но при этом ничего не понимают ни в медицине (всех специалистов они давно убрали подальше, чтобы своими заявлениями не подрывали "людям будущего" авторитет), ни в управлении государством, ни в социальной психологии.

Когда я анализирую действия этих современных управленцев в борьбе с коронавирусом например в Израиле, то вижу бессмысленные метания и пустую растрату бюджетных денег: всем надеть маски, маски только пенсионерам, опять всем маски, пляжи закрыть, пляжи открыть, пляжи закрыть в выходные, пляжи не закрывать, всех загнать в квартиры, всех отправить на работу, часть вернуть в квартиры, теперь всех вернуть на работу, всем платить пособия по безработице, никому не платить пособия, в автобусах 30 человек, в автобусах без ограничений, в автобусах 20 человек, поезда опасны, поезда не опасны, всех поголовно тестировать на корону, не тестировать никого, тестировать только тяжелых, тестировать всех, не тестировать никого, рестораны закрыть, рестораны открыть, в ресторанах до 20 человек, в ресторанах без ограничений, рестораны закрыть...

Единственное, что они смогли сделать, это развалить все то, что до них построили люди умевшие мыслить своей головой и имевшие мужество принимать решения и брать ответственность.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 214 161

    Невежество – злейший враг человечества, ведущий его к гибели!

  • 18792 17210

    То ли еще будет, всеобщая цифровизация в полном разгаре.
    Искусственный интеллект на подходе, подрастает новое поколение
    будущих управленцев.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru