Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 23 июля 2020

1232 0

Постпред РФ призвал США прекратить оккупацию Сирии

Постпред РФ при ООН Василий Небензя призвал США прекратить оккупацию Сирии и вернуть Дамаску контроль над нефтяными месторождениями, он также обратился к Израилю с призывом прекратить авиаудары по территории САР.

«Мы обращаем внимание ООН и членов Совета Безопасности на сообщения, появившиеся в западной прессе, о крупномасштабной экологической катастрофе, которая угрожает северо-восточной Сирии и Ираку из-за варварских методов добычи нефти в месторождениях, которые США, как они утверждают, защищают», — сказал Небензя в ходе заседания СБ ООН.

«Мы вновь призываем США немедленно прекратить оккупацию САР и вернуть её национальные ресурсы правительству, которое будет в состоянии защитить окружающую среду», — подчеркнул он.

По его словам, Сирия теряет до 40 миллионов долларов доходов каждый месяц.

«Мы вновь призываем Израиль прекратить авиаудары по сирийской территории, прекратить иностранную оккупацию Сирии, как и попытки растащить Сирию по частям», — заявил Небензя.

Постпред указал, что внутренние проблемы Сирии должны решаться посредством широкого инклюзивного диалога.

Читайте также: Генерал США прокомментировал кадры «Русской Весны» и рассказал о конфликтах с армией России в Сирии (ВИДЕО)

В Рожаве погиб сержант из 82-й воздушно-десантной дивизии

https://pbs.twimg.com/media/EdnKt1oX0AIcrRJ?format=jpg&

Жертва аварии в Рожаве, про которую вчера уже писал https://colonelcassad.livejournal.com/6039264.html.
При опрокидывании МРАПа во время "разведывательной миссии" погиб 25-летний сержант Брайан Купер Маунт из состава 1-го эскадрона 73-го кавалерийского полка 2-й бригады 82-й воздушно-десантной дивизии.

https://pbs.twimg.com/media/EdnGypsXgAAs_k9?format=png&

Генерал США прокомментировал кадры «Русской Весны» и рассказал о конфликтах с армией России в Сирии (ВИДЕО)

Новость обновляется

Между военнослужащими российских и американских Вооружённых сил в восточной Сирии не происходили значительные конфликты, крайне редко недопонимание приводит к разговорам на повышенных тонах, рассказал замкомандующего совместной объединённой оперативной группы антитеррористической операции «Непоколебимая решимость» в Сирии и Ираке генерал-майор Кеннет П. Экман.

Этот высокопоставленный офицер курирует совместные и коалиционные операции, разведку и планы в борьбе против группировки ИГИЛ*. 

«На востоке Сирии на тактическом уровне, на уровне боец — боец всегда имеется риск возникновения недопонимания. У нас не случалось на самом деле серьёзных противостояний между войсками. Мы отслеживаем это очень тщательно», — сообщил он в среду представителям СМИ.

Так он ответил на вопрос журналистов о том, как часто происходят конфликтные ситуации между российскими и американскими военнослужащими, такие как блокирование движения военной техники по дорогам или преследование патрулей.

На прошлой неделе «Русская Весна» обнародовала эксклюзивную видеозапись эпизода, ставшего причиной этого обсуждения. Ролик (см. ниже) разлетелся по всему миру, набирая миллионы просмотров в сотнях СМИ и тысячах блогов на разных языках.

Напомним, на наших кадрах американский конвой зачем-то решил ездить «хвостиком» за патрулём военной полиции ВС РФ, в результате российская бронетехника заблокировала бронемашины ВС США, а наш офицер убедительно попросил «янки» более не таскаться за ними, напомнив, что в Сирии американцы являются незваными гостями. В связи с этим генерал Экман подчеркнул важность соблюдения установленных протоколов предотвращения конфликтов.

Читайте подробнее: «Кто вас сюда звал?!» — Армия России заблокировала военных США в Сирии и поставила их на место (ВИДЕО)

«То, что вы, по всей видимости, называете преследованием, это не полностью профессиональное взаимодействие между российскими и американскими военными, это бывает крайне редко. В целом мы видим, что русские соблюдают действующие протоколы, согласованные сторонами. И очень редко бывает, что недопонимание приводит к повышенным эмоциям», — подчеркнул Экман.

Он также пояснил, что в некоторых ситуациях американские военнослужащие действуют по принципу «реши конфликтную ситуацию и вернись на следующий день».

«Российские войска и подразделения коалиции передвигаются по одним и тем же районам. Контакты в действительности происходят очень часто. В воздухе и на суше. Честно говоря, наши силы привыкли к действиям в непосредственной близости друг от друга. Цель при этом — избегание конфликтов и недоразумений», — добавил замкомандующего силами операции «Непоколебимая решимость».

Генерал Кеннет П. Экман также рассказал, что пока враждебных действий удаётся избегать максимально успешно.

«Так что нас волнует не число инцидентов. Наша задача — соблюдение протоколов избегания конфликтов и чтобы ни один из таких случаев не закончился эскалацией. И главным образом это успешно достигается», — подытожил генерал-майор.

Читайте также: В телефоне уничтоженного диверсанта нашли кадры переброски американских военных на Донбасс (ФОТО, ВИДЕО)


*Запрещённая Верховным судом РФ террористическая организация

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru