Моё видение о аде.

1866 71
Мне снился-сущий ад,-
Дьявол с Вельзевулом.
Повсюду царил-там смрад,
Я шёл под строгим караулом.

 

Повсюду-разбросаны венки,
Должно быть - есть поминки.
У Дьявола зубы-как клинки,
В любой момент, не ждут они заминки.

Бегу я прочь, от тех времён,
Мне жутко здесь поныне.
Там таинство чужих племён,
И запах каверзной полыни.

Пусть омерзительная сторона,
Но место есть и детству.
Играла там и детвора,
Наивные-по малолетству!

Высокий, немощный старик,-
Их оберегал, гнал к качелям.
Я после, жутко сник,
Дал место я своим печалям.

Я больше, не жду-как тогда,
Что меня спасти изволят.
Вот только жажду иногда,
Что детей из ада изгонят.

Вдыхал я, запах серы и не раз.
Я не пижон, прошу поверить!
Но жизнь уходит и зараз,
Не стоит серу-с ядом мерить.

Позвал меня в ад-сам Вельзевул,
Его грешно отвадить,
Прогнулся, подо мною стул,
Когда я стал-ад рукою мерить.

Я мерою, просёк-тот миг,
Что ад-это лишь тайник.
Где грешника-палач постриг,
Забрав его живой родник.

В аду есть и короли,
Там много знати.
С судьбою - грешники они,
Не быть им в Бога рати.

Люцифер-прибит, распят.
Кричит он слово-ратай.
Стражи день и ночь-не спят,
Осуществляют волю Дьявола - брата!

Ратай-это древний жнец,
Ему пора-ад настигнуть.
Разрубит-сотни и колец,
Пора бы им к подобному привыкнуть.

В древнюю пору,
Гефест не пришелся ко двору.
Его к вратам ада-воротили,
И там к скале прибили.

Развратники царили в ту пору,
Награждая нечестием и детвору.
Блудливый плут-Сатану звал на бал,
Вот только цену пира-он не знал.

Его душа по сей день-в аду томится,
В клети-подобно птице.
И я зову его к покаяния заре,
Но слово теплица лишь во мне.

Ходи и помни человек,
Что раб ты-лишь век!
Потом сомкнутся очи,
Опустится полог ночи.

Но в будущем заря,
Она взойдёт-новую жизнь даря!
В призванье многие будут смелы,
И пусть, порою в них смрад-горелый.

Плута, развратника-мы накажем,
И путь его в аду-покажем.
Пусть руки-не десницы,
Покуда-это крылья птицы.

Зовут инвесторов нынче много стран,
И в этом таится обман.
Чьи мысли-разума достигли,
В том обществе-добро постигли.

Не разойтись глупцу с бедой,
Коль он раб-в стране родной!
Но в будущем-прервутся и границы,
И новой реальности - откроется страница.

 

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Ад - это мрачное место, символизирующее страдания и грехи, олицетворяемое фигурами Дьявола и Вельзевула. 2. В аду царит атмосфера страха и безысходности, где грешники мучаются под строгим надзором. 3. Даже в таком месте, как ад, можно найти следы детства и наивности, что показывает сложность человеческой природы. 4. Ад воспринимается как тайник, где скрываются страсти и мучения, которые влекут за собой последствия греховной жизни. 5. Среди грешников и развратников есть короли и знать, что подчеркивает иерархию и социальные структуры даже в аду. 6. В будущем есть надежда на искупление и возрождение, несмотря на греховное прошлое человечества. Вывод: Статья описывает ад как комплексное и мрачное место, наполненное страданиями, но также подчеркивает, что среди этого хаоса есть элементы надежды на будущее искупление и освобождение от грехов. Автор считает, что каждый человек должен осознать свою роль в этой жизни и последствия своих действий. Вывод редакции: Тезисы автора отражают глубокие внутренние размышления о природе греха, человеческой судьбе и надежде на спасение, что соответствует современным тенденциям в литературе и философии. Хотя некоторые образы могут быть преувеличены, общая идея о борьбе с внутренними демонами и стремлении к искуплению актуальна и резонирует с многими аспектами человеческого опыта. Статья может быть воспринята как метафорическая интерпретация адских мук, что делает её философским размышлением, а не научным анализом.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
71 Комментарий » Оставить комментарий
  • 1141 946

    Мужик, так и влететь можно. Прежде чем писать про Ад, нужно там побывать а не писать начатавшись околохристианской фэнтэзятины. Правители соседного с наим мира за такой стишок (а инфу о нас они тщательно просматривают)могут и обидится. А что такое обидившийся ВЫСШИЙ ДЕМОН, существо весьма опасное. Ядерная война может и фейерверком показаться.

    • 4597 2863

      Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла,
      потому что мои принципы и мои идеалы-при мне!
      Кто то должен проверить, Мир на прочность.
      Благодарность Админу, что разрешил опубликовать.
      Как говорил пророк-по плодам узнаете дерево.
      Поэт в России – больше, чем поэт.Е. А. Евтушенко

    • 4597 2863

      Тем временем в Аду сам Вельзевул
      Потребовал военного парада,-
      Влез на трибуну, плакал и загнул:
      Рай, только рай – спасение для Ада!

      Рыдали черти и кричали: Да!
      Мы рай в родной построим Преисподней!
      Даешь производительность труда!
      Пять грешников на нос уже сегодня!

      Ну что ж, вперед! А я вас поведу! -
      Закончил Дьявол. – С богом! Побежали!
      И задрожали грешники в Аду,

      И ангелы в Раю затрепетали.

      И ангелы толпой пошли к Нему -
      К тому, который видит все и знает,-
      А он сказал: Мне плевать на тьму! -
      И заявил, что многих расстреляет.

      Что Дьявол – провокатор и кретин,
      Его возня и крики – все не ново,-
      Что ангелы – ублюдки, как один
      И что Черток давно перевербован.

      Не Рай кругом, а подлинный бедлам,-
      Спущусь на землю – там хоть уважают!
      Уйду от вас к людям ко всем чертям -
      Пускай меня вторично распинают!..

      И он спустился. Кто он? Где живет?..
      Но как-то раз узрели прихожане -
      На паперти у церкви нищий пьет,
      Я Бог,- кричит,- даешь на пропитанье!

      Конец печален (плачьте, стар и млад,-
      Что перед этим всем сожженье Трои?)
      Давно уже в Раю не рай, а ад,-
      Но рай чертей в Аду зато построен! Высоцкий.

    • 1615 760

      Нет бабла – вот и ад…

    • 401 201

      Ты живёшь в месте , которое гораздо хуже чем ад.
      “Высший демон” уже очень давно сделал нашу планету самым адским местом во Вселенной.
      Страшнее не бывает!! Ещё не придумали.
      Разуй глаза и оглядись!!
      Если ты считаешь, что это не так, то тогда тебе карты в руки!!!
      Придумай чего нибудь страшнее!!!
      “высший демон” тебе, конченному имбецилу, зачёт поставит!!!

  • 4597 2863

    Сыскавший силу в аду, сильней Дьявола на Небе!

  • 4597 2863

    Залог моего успеха:
    Я шёл от одной реализованной мечты, к следующей.
    Я грамотный-сказки читал: жар птицу забрал себе, а клетку не тронул.

  • 4706 3313
  • 13363 12033

    А помирать-то страшно? А что бы не было страшно, жить нужно по совести, а не по жадности да по мирскому разумению. Пока не помер, есть еще время заглянуть внутрь себя, оценить свои прошлые дела по справедливости и признать свою вину в причинении страданий своим близким. Попросить у них прощения и простить себя самого. Тогда страх пройдет. А если не пройдет, то значит лукавил сам перед собой либо не понял всего участия в причинении боли. Что бы не бояться, нужно пытаться понять и простить до тех пор, пока не поймешь, либо до тех пор, пока не помрешь. А смерти не избежать никому. И это правильно.

    • 14755 9325

      Полюби ближнего своего, если он того достоин!
      Смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя вы её не найдете!
      (Заповеди Бога Перуна)

      • 4597 2863

        У каждого Чумилы, свои божьи вилы!
        Ими он махать горазд, то и гляди продаст!

        • 14755 9325

          Йося, смотрю ты за вилы взялся! Ты, это, поосторожнее, а то неровён час усядешься на них со всего Маха (Мах тебе это подтвердит). И будет у тебя не седалище а дуршлаг. С таким дуршлагом тебя с радостью примут в РПЦ и водрузят на голову пастриарха!

          • 4597 2863

            У Тампона-Харона, что не слово, то Крамола!
            К Церкви я отношение не имею, хотя предполагаю, что на меня часто жалуются

          • 14755 9325

            Йося, у тебя не всё потеряно, коли слогво “Крамола” пишешь с заглавной буквы.
            П.С.
            К РПЦ все имеют отношение – всякий раз когда берут в руки дуршлаг!
            П.П.С
            Будешь выпендриваться, буду ходатайствовать о твоём понижении из соплеплётов до вискария!

      • 10104 3997

        “Полюби ближнего своего”. Ближний – это русский по духу, все остальные дальние.

      • 401 201

        Д Э Б И Л !!!!
        Перун не имя, не бог, а воинское звание!!!!!

        • 14755 9325

          О! Грамматей из 3,14зды на лыжах выпал! Нихрена не знает, но корчит из себя профессора, де Билл, мля.
          ПыСы
          К стати, а тебя случайно не Биллом зовут? Хотя, какая разница, быть тебе Биллом, но на французский манер, тоесть с артиклем “де”. Билли, Де Билл, это не диагноз! Де Билл это имя хранцузского дворянина. Типа как и Ив Гaндoн это французский писатель-фантаст!
          ПыПыСы
          ПеРун (ПЕредавшийРУНы), это персональный титул Бога-просветителя!

          • 401 201

            Пердун ты и словоблуд с персональным титулом.
            Ты даже такое понятие как бог – осмыслить не в силах, а всё туда же – шифровальщик хренов.
            Ты тут с ещё одной блудливой кобылицей по имени Лада испражняетесь в словоблудии расшифровки слов, но ни смысла ни разума у вас нет в бошках!!! Абсолютно полный НОЛЬ!!!
            А если учитывать твой стиль иудейского словоблудия , можно с полной уверенностью определить тебя как гибрида с полным набором генетической цепочки серых гермафродитов в твоей ДНК.
            Не удивлюсь если ты ещё и скрытый п и д а р а с. Боишься даже себе в этом признаться :)

          • 14755 9325

            Де Билли, я на тебя пока не испражняться. Но по многочисленной просьбе де Билла…. Понимаешь де Билли, ты ведь не уникален в своей органической ссучности, это даже мелочь cpaнaя подтвердила. Вся твоя ссучность, это одна большая, ароматная куча органических удобрений.
            https://youtu.be/coIl_fqwG-I

  • 9960 3670

    Типа “Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…”

    кажется это уже было…;))

    • 4372 3964

      И смею заверить, неоднократно!

      • 9960 3670

        Кроме 1917-ого не помню…;))

        • 14755 9325

          Адонис, ты же утверждал, что тебе 2000+ лет! А совсем недавние события позабыл?
          ПыСы
          Адонис, голос!

          • 9960 3670

            “ты же утверждал, что тебе 2000+ лет” – это твоему бараньему мозгу привиделось, видимо читать умеешь, а вот понимать прочитанное нет. Так на то и баран… бээээээ
            ————————–
            “А совсем недавние события позабыл?” – это что недавно-то разрушали? После 1917-ого…

          • 14755 9325

            Как обычно в несознанку! Накосячил сначала, а после типа Адонис не при делах.
            Адонис, а чё твой голосок стал таким жидким, как детская неожиданность? Начинай исправляться!
            Адонис, голос!

          • 9960 3670

            Флаги поменяй, хамелеон…
            Не, все же баран – это тебе больше подходит…

            Блеяни в ответ…;))

          • 14755 9325

            Адонис, а чем тебе флажок пендосии в моём посте не нравится? Или за хозяев решил вступиться?
            ПыСы
            Адонис, ты… это… прекращай филонить! Ты должен горомогласно обо всём объявлять!
            Адонис, голос!!!

          • 9960 3670

            “чем тебе флажок пендосии в моём посте не нравится? Или за хозяев решил вступиться?” – ваще дурак… Если вступаются то пишут уважительно, а я пишу с сарказмом, если не с отвращением…

            Но барану, каким ты являешься, такие тонкости не понять – они стену башкой долбят пока не сдохнут (видел такого), хотя рядом калитка…;)) Не сдохни, баран…;))

          • 14755 9325

            Адонис, у тебя странный сарказм. Твой сарказм очень смахивает на ректальный, глубокопрникновенный лизинг. Короче продолжай далее полировать окончание прямой кишки дядюшки Сэма своим ротовым органом.
            Адонис, голос!!!

          • 9960 3670

            Лизинг?! В который раз ты доказал, что баран… БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ

            https://www.youtube.com/watch?v=NqDs91lezis

          • 14755 9325

            Неплохо, продолжай дальше в этом же духе. Главное помни: сначала голос!
            Адонис, голос!

        • 4372 3964

          Египет, Великая Персия… Да и много других стран!

    • 38884 34212

      Для “затем” уже маленько осталось…

      • 9960 3670

        Думайте о последствиях и прыти поубавиться…;))

        • 38884 34212

          Будут не последствия, а время облегчения… Да и прыть понадобится для восстановления всего того что враги славян натворили…

          • 9960 3670

            Не знаю насчет облегчения, а о последствиях нужно думать ибо потом херово будет, если что не так пойдет…;))

            Заметил – современная молодежь вообще не думает о последствиях своих дел. ВООБЩЕ!!! И потом очень удивляется – а почему так, я же не хотел/думал…

            Привели пацана – стрелял себе в голову и хотел посмотреть что будет – рука дернулась и пуля пропахала макушку. Спрашивают – зачем делал, не знал что будет(?) (башку снесет, нафиг) – нет, говорит, не думал даже, интересно было… Вот так вот…;)) И ЭТО приходит нам на смену…;((

  • 6397 5503

    Представляется, что каждый попадает в мир созданный его мыслеобразами, либо коллективным сознанием религиозной группы.
    Кого кормим, того и встречаем после ухода. Например: Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах, показывает её представление о Аде.
    Данте Алигьери представлял своё видение ада.

    Те кто живёт родовыми представлениями, встречает своих родичей.

    В северных племенах исповедующих шаманство, своё коллективное видение магической реальности.

    В тибетской книге мёртвых описывается видения тибетской религиозной школы, причём глубина погружения в свой ад у них наибольшая, больше 40 дней, кажется 49 путешествуют они по кругам своего ада ,в зависимости от качества своего духа, прежде чем смогут воплотиться в “пароходы, строчки и другие долгие дела”….

    Маяковского отозвали быстрее, чтобы не заморачивал людей чушью.

    Каждый выращивает свой ад.

    Я бы выбрал мир в котором проявляется реальность Мирового Разума и его красота. Вот только путь туда дальний, и проходит он прежде всего в обуздании своего болтливого, нечистого, с искажённым воображением и гордостью духа, склонного к любой ереси, эмоциональности, и бунту.
    Тем и живём…..

  • 14755 9325

    Йося, от чего это тебя так гогенцоллернуло не по детски. Чем это ты ширнулся? Йося завязывай с ширевом, становись вменяемым гражданином РФляндии.

  • 4597 2863

    Хочу похвастаться, я вчера стал номинантом уже на 5 премию(в этом году) “Русь моя”-с рассказом о гусляре Самохе.

  • 4597 2863

    Не буду отвечать на комменты, время надо ценить и общаться надо только с достойными!

  • 151 121

    “Я б русский выучил только за то, что им разговаривал Ленин”.
    Автор. Учи грамматику.
    Между двумя гласными должна быть согласная.

    “Мое видение оБ аде”.

    Всё остальное – фуфло навороченное.

  • 9868 8949

    Зачем здесь это мракобесие?

    Поэт в России – больше, чем поэт. И не только поэт.
    Борцуны, фигуристки, артисты, журналисты, социологи… и т.д., и т.п. сидят в думе, замещают инженеров и министров. Всё это на наших глазах.
    А высказывание про поэта – чтобы себя потешить.

  • 12657 7282

    Среди живущих людей святых нет, а это значит, что ада не избежать никому! Образ ада у всех свой, в зависимости от мировоззрения: атеиста, верующего фанатика, ведиста…
    но суть ада – это ЧИСТИЛИЩЕ для души…своего рода освежающий или отмывающий душ…Это обязательная процедура для всех, без исключения…и только после принятия этого адова дУша будет решён вопрос о дальнейшей суДьбе души: или на реинкарнацию, или на отдых в светлые миры( РА-й)…
    Большинство идут на реинкарнацию, т.к.ещё не усвоили уроки Земного воплощения…не развивались в предыдущих жизнях…второгодники…Это будут вновь воплощённые ЛЮ-ДИ…
    … души более ЧИСТЫЕ придут из мира Прави…это Человеки…Это души,пришедшие со звёзд, смотрящие на нас с Небес…
    …а просветлённые, усвоившие все поКОНЫ земной жизни на 5-ть- уйдут в мир Слави, навсегда…именно их души греют нас и пекутся о нас с Солнца…
    Михаил увидел ад по-своему… и это хорошо…Вместо того,чтобы осуждать,дайте своё видение АДа…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru