Всё русское – запретить: В Армении приняли новое политическое решение

1252 10
Источник: inforuss.info

В Армении приняли новое политическое решение, которое ударит по телеканалам, вещающим на русском языке. Запрет уже негативно оценили журналисты.

Парламент Армении на этой неделе одобрил законопроект «Об аудиовизуальных медиа», в рамках которого будет организована зачистка информационного пространства страны от «иностранного влияния». Речь идёт об изъятии из бесплатной государственной сетки ряда каналов, а также о дублировании передач на армянский язык или использовании субтитров.

До этого привилегиями располагали один американский (CNN), а также четыре российских канала: «Первый канал», «Россия», «Культура» и «Мир». Последний функционирует на основании двустороннего соглашения между Москвой и Ереваном.

«Зарубежные телеканалы могут вещать либо на основе межгосударственных договоров, либо если несут общественную пользу, передают общечеловеческий контент и не имеют политических или пропагандистских компонентов повестки той страны, откуда они ведут вещание», – заявил ранее глава Национальной комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян.

Посольство России уже отреагировало на инициативу армянских парламентариев, выразив готовность к переговорам.

«Российская сторона уже не раз обозначала готовность к соответствующему диалогу. Ждём ответа армянских партнёров», – подчеркнули дипломаты.

Учитывая тот факт, что решение принято на фоне очередного конфликта между Арменией и Азербайджаном, оно стало поводом для дискуссии в Сети. На ситуацию отреагировал и ведущий телепрограммы «Что делать? Философские беседы» на телеканале «Культура» Виталий Третьяков.

«Нынешнее армянское руководство должно изгнать из себя все русофобские комплексы. Иначе Армения не выживет», – написал журналист в Twitter.

«Это невозможно. В пенатах дедушки Сороса нынешнее руководство Армении выращивали не за тем, чтоб оно из себя изгнало русофобию», – ответил Третьякову военный эксперт Владимир Орлов.

Как ранее заявил в интервью телеканалу «360» директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов, Россия исторически несёт ответственность за народы Закавказья, поэтому она будет добиваться мирного урегулирования конфликта, вспыхнувшего между Арменией и Азербайджаном.

Москва является гарантом безопасности, заинтересованным в том, чтобы в регионе соблюдался мир. Не стоит забывать, что у России есть военная база в Армении, а Азербайджан является одним из крупнейших её партнёров в сфере военно-технического сотрудничества.

«Россия – единственная, кто, в общем-то, может быть посредником в этом конфликте… Поэтому Россия ничью сторону занимать не будет,» – пояснил эксперт.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2020/07/xsajt2-2.png.pagespeed.ic.BArVihZY1p.png

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Была бы на то политическая воля, ни одна бы пилять не посмела так обращаться с Россией… Пора ВСЕХ хитроанусных приструнить и поставить на место… На первом месте должен стоять престиж страны, её КОРЕННЫХ народов, а не экономическая выгода…

    • 10968 8658

      Одни в окружении мусульман.Сначала царь Грузии Очень просил присоединения к России.Долго просил..Присоединили.Армения Забыла турецкую резню.Или помнить не хочет.И пусть ВСЕ они живут своей армией и своей независимостью.
      А в России нет здоровых сил, чтобы послать всех на Х..н и начать Становиться Державой.Ибо с Державой ТАК взаимодействовать никто Не Смел.

      • 9926 3644

        “послать всех на Х.” вы можете в своем дворе и то если вам позволят…;))
        В политике так не делают.
        Тем более русские.

        ПС. Действительно здоровые(!) силы на “Х” не шлют. Иван Грозный вежливо писал польскому королю в то время когда тот готовил боярские заговоры в России.

  • 38772 23378

    Надо разделять .
    Не против всего русского. А против всего , что связано с нынешним режимом. Эта система власти не может предложить никакого внятного цивилизационного проекта. Только ограбление населения , страны , проедание построенного СССР . Отношение Москвы к регионам…. С какого перепуга к Армении будут относиться лучше ? Интерес режима к Армении точно такой же , как и к России. Выжать до суха , прихватить всё до чего лапки дотянутся.

  • 24644 16415

    выдать медаль Эрдогану авансом “За взятие Армении”. иначе никак!!! один враг – лучше двух.
    а эти всегда будут врагом. Так что в ноль их туркам.
    Сначала условие – отпустить Кочеряна посадить пашиняна. Если не будет покаяния – обнулить. Тока кремлёвские интернационалисты опять сольют Россию. но армяшек не сольют! твари.

  • 22 14

    В принципе чего им бояться, в России наверное больше половины Арменнии армян живут, в РФ переедут.

  • 22 14

    В принципе чего им бояться, в России наверное больше половины Арменнии армян живут, в РФ переедут. В РФ всем народам ворота открыты. Убирают все русское, не торговать, не оказывать помощь, убрать военную базу, не давать визы и российское гражданство, увеличить налоги на бизнес армян(как и на другим русофобам), но власти РФии на это не пойдут, зависимы в принятии решений, бубут только дипломатические ноты и китайские предупреждения.

  • 22 14

    Русская пословица говорит- “Армян не армян, если не обманет”

    • 9617 4783

      Теперь сами себя обманут: не будет молодой безработной армян знать русский язык, не получит работы и гражданства в коммерческой структуре РФ. Хотя за деньги всё можно в РФ. Явно, чиновники РФ заставили сделать эту глупость умных армян!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru