Навальный уже зарегистрировал новый фонд, чтобы продолжить собирать донаты и проворачивать грязные схемы

378 0

Вчера стало известно о том, что Навальный ликвидирует свой фонд-иноагент. В качестве причины он назвал «преследование» ФБК, но блогер сильно преувеличил. Навальный сам виноват, потому что заврался. Не приходится говорить и о неожиданности решения, ибо он заранее подготовил себе почву для отступления.

Screenshot_4

Начнем с того, что Навальный создал другое юридическое лицо – «Фонд защиты прав граждан», причем уже призвал народ ему донатить, ибо нужно выплачивать штрафы. На деле же он закрыл ФБК, чтобы не платить часть суммы по иску от «Московского школьника».

К слову, бизнесмен Евгений Пригожин, узнав о ликвидации ФБК, пожертвовал неразумному блогеру миллион. Предприниматель помог блогеру в сложные времена – очень благородный поступок.

Screenshot_9 Screenshot_2

Общая сумма составляет 88 млн рублей – примерно по 29 млн на каждого, против кого выдвинут иск. А именно – против самого Навального, его подружки Соболь и, собственно, ФБК.

Да, ФБК будет ликвидирован, но Навальному и Соболь все равно придется заплатить за свою ложь об этом предприятии. Год назад они выпустили «расследование», где обвинили компанию в нарушении санитарных правил, но все их доказательства рассыпались в прах.

Бывшая сотрудница «Московского школьника» рассказала, что прочитать выдуманный текст по бумажке ее заставили сотрудники фонда Навального. Но из-за этой лжи предприятие потеряло крупный контракт. В итоге его представители подали в суд и выиграли его, а Навальному придется ответить за свои фейки.

Что касается его нового фонда, то, по словам юриста Ильи Ремесло, еще в мае блогер обратился в Минюст, чтобы продлить деятельность этой организации. Это говорит о том, что шарашку он создал заранее.

Номинальным директором он поставил экс-координатора петербургского штаба Ольгу Гусеву. Решать она, конечно, ничего не будет, лишь искать себе новых партнеров по утехам, ибо половину сотрудников штаба и ФБК она уже перебрала.

В общем, Навальный сам обделался и заранее придумал себе план по отходу. Таковым стало новое юридическое лицо, через которые блогер планирует продолжить проворачивать свои мошеннические схемы. Вот только в очередной раз он сам себя и подставит.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru