Люди ждут Дегтярева на площади в Хабаровске

844 19

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717
    • 20843 15471

      Обизян ты чо на людей наезжаешь,агрессивный какой то,че бананы подорожали?

      • 31758 26984

        это ты на стороне подонка,ты же врач или работа с трупами сделала свое дело и тебе все время крови хочется??

        • 20843 15471

          Ну во первых я из тех “врачей” что головную боль лечат отрубанием головы,во вторых я на стороне народа ,или вы хабаровчан считаете подонками?

          • 13176 12174

            Владимир,можете объяснить что хотят хабаровчане? Почему вышли на митинг? Чего хотят?

          • 401 201

            Специфическую часть людей в полторы тысячи, нельзя считать полноценными хабаровчанами.
            Это зависимая часть жителей города, которую под различными предлогами лишили душевного равновесия и с помощью манипуляций убедили принимать участие в этом цирке.
            Большая часть в ближайшее время выйдет из-под манипулятивного воздействия и осознание для них будет горьким.
            Ну а пару десятков – это уже неисправимая природная аномалия, для которых это естественное состояние.
            Таких везде хватает, как например здесь поХАРАОНая команда :)

  • 31758 26984

    Оппозиционное расстройство личности ,когда подонка поддерживают вроде нормальные люди,психическое заболевание ,обычно 3-5%в обществе и только в/на украине 50-60 наверное
    “Данный завод(Амурсталь) попал в фургальские лапки де-факто в процессе рейдерского захвата. Московского учредителя завода Бальского Фургал попросту выкинул из управления, втянув того в мутные игры с покупкой-продажей акций, а перед этим ещё и пристроил к Амурстали целую уйму фирм-прокладок («МИФ-ДВ», «Строитель», «Скрап Фар Ист», «Хабаровскметаллторг»), через которые выводились огромные деньги. В конечном счёте на Амурстали недосчитались двух миллиардов рублей, а завод и вовсе пришлось остановить. В марте, например, удалось отгрузить лишь 12,8 тонн продукции, в то время как завод способен переплавлять 200 тысяч тонн металлолома в месяц.

    В данных мутных схемах по сей день разбираются специалисты ГУЭБиПК.

    Самое интересное здесь то, что в этом деле замешана и экс-жена Фургала, и его бывший подельник Мистрюков, с которым, кстати говоря, он и организовывал «зачистки конкурентов». По делу Амурстали уже арестовали депутатов от партии ЛДПР Кузнецова и Козлова, информация по этому делу мелькнула кометой в информационном пространстве и тут же очень удобно забылась всеми крупными СМИ, а взамен неё начали пропихиваться всякие сравнения рейтингов Фургала и Путина. Вам это не кажется странным?

    Мне кажется, тем более что так или иначе в семейном бизнесе Фургала замешана четверть нынешнего созыва законодательного органа власти Хабаровского края. А вы, думали, почему местными властями организуются столь масштабные для Дальнего Востока митинги? Всем хочется спасти свою задницу.

    Если что, Амурсталь удалось спасти: всего за один месяц, как завод был выведен из-под рейдерского захвата, удалось заключить новые контракты на поставки, а структура закупок выросла на 7%.

    А удалось его спасти, лишь когда акции завода вернулись обратно к Бальскому – тот перекупил их у прежнего владельца Мистрюкова, когда того арестовали в конце осени прошлого года за организацию убийств (то самое фургальское дело). Бальский одномоментно вычистил всё прежнее руководство – уволил директоров, замов директоров и всяческих прочих топ-менеджеров, например – депутата Кузнецова, Козлова, и Зюбра – этот тоже вскоре может пойти под следствие, как подозреваемый, а за ним ещё уйма народа – Лопатин, Шохин, Эглит, Батю, Безденежных. И все эти люди – из команды Фургала. И все они сидят во власти Хабаровского края.”
    П.С. В 2012году Хабаровск проголосовал за Путина -65,7%,Грудинина -18% и Жирика-9%.Победил этот ушлепок потому ,что ему противостоял еще больший ушлепок Шпорт.Он был недоступен Органам при Чайке ,да и сегодня -основного свидетеля -Мистрюкова вывезли из Лефортова?!! в неизвестном направлении,для сохранения.Жаль будет суд закрытым -опять лояльность Путина,какие там фамилии рядом!
    А что народ??-местный бандит больше платил? или достали все или больны?

  • 4 4

    Куда смотрел народ, выбирая Фургала.

    • 18872 17290

      А больше некого было, после первого тура остались
      только двое: от “Единой России” и “ЛДПР”.
      Население Хабаровского края не захотело губернатора
      от партии “Единая Россия”.
      За Фургала проголосовали почти 70% избирателей.

      • 30273 6717

        Фургала “выбрала” избирательная комиссия.
        То кто СЧИТАЕТ всё и решает.

        • 31758 26984

          а ты знаешь ,шелуха это выборы,перевыборы ,голоса ,хождение по улицам .Следи за руками:
          “..Но я откручу ленту времени немного назад, к началу описываемых событий, году к 2017-му. Список был вот такой:

          Сергей Фургал – 25%.

          Николай Мистрюков – 25%.

          Аркадий Ротенберг – 25%.

          Борис Ротенберг – 25%.

          Красиво? Еще как!

          В 2018 году Фургал побеждает на выборах губернатора, побеждает внезапно и, как говорят, несогласованно. И сразу после победы ему с компаньоном Мистрюковым поступает очень «выгодное» предложение: расстаться с акциями «Амурстали». И так неплохо все вышло у Фургала, можно пережить и не обеднеть.

          Как все поняли, Фургал и Мистрюков отказываются. И в 2019 году Мистрюков идет под арест, транспортируется в Москву и там с ним начинают «работать». В итоге раздавленный и сломанный Мистрюков отказывается от адвокатов, отказывается от свиданий с женой и родственниками, отказывается от всего и начинает давать показания против Фургала.

          И одновременно передает свой пакет акций «Амурстали» в пользу господина Бальского, о котором мы поговорим чуть ниже.

          После этого со вздохом облегчения из Москвы в Хабаровск прилетает опергруппа, пакует Фургала и тоже увозит в Москву. Расследовать его участие в делах, по которым срок давности истек, но при чем тут закон, когда 25% акций на кону?

          Кстати, день в день с арестом Фургала владелице пакета Ларисе Стародубовой «прилетело» приглашение в суд по делу об отторжении у нее акций в пользу Бальского. Ибо недостойны ни она, ни Фургал владеть акциями…

          А Павел Бальский к тому времени уже «выкупил» у находящегося под арестом Мистрюкова принадлежащие ему 25% акций «Амурстали». Как стало известно в феврале 2020 года, сделка была совершена в СИЗО при помощи супруги Мистрюкова.

          Конечно, СИЗО – это то место, которое, как никакое другое, располагает к подобным сделкам. И вопрос, а не для того ли поместили туда Мистрюкова, чтобы не рыпался, я задавать не стану. И так ясно.

          Итак, Павел Бальский становится обладателем контрольного пакета акций «Амурстали» в 75%. В конце статьи дам несколько ссылок на материалы, в которых весьма неплохо объясняется, кто такой Павел Бальский.

          Павел Бальский — президент некоммерческого партнерства «Национальный союз ветеранов дзюдо». А соучредителем этого союза выступает другое некоммерческое партнерство – «Общество содействия развитию спортивных видов единоборств «Отечество», созданное… братьями Ротенберг.

          И именно с этими структурами (плюс НПО «Космос» Чернякова) связаны были скандалы по строительству многофункционального комплекса «Академия дзюдо России», где в общей сложности было украдено и «сэкономлено» более 200 миллионов рублей. Впрочем, это совсем другая история, и цифры в ней не такие замечательные, как в деле «Амурстали».

          Впрочем, курочка по зернышку клюет.

          Бальский приходит руководить «Амурсталью», и там начинаются проблемы. Но тогда у Бальского было только 50%, полученных от Ротенбергов, и он просто хотел продать акции трем китайским предприятиям за сумму около 2,6 млрд. руб., и идею заблокировали Фургал и Мистрюков.

          Сейчас никто господина Бальского не остановит, но… замаячил проект моста.

          Вообще, конечно, в истории очень много невнятного. Как говорят юристы, основная проблема досудебного соглашения между обвиняемым и следствием заключается в том, что, согласно статье 90 УПК РФ, решения других судов в отношении лица являются преюдицией. То есть то, что заключили между собой лицо и органы дознания, факты, на основании которых заключено соглашение, судом не проверяются.

          Преюдиция — обязательность для всех судов, рассматривающих дело, принять без проверки доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением по другому делу, в котором участвуют те же лица.

          И отсюда выходит весьма широкое поле для вариаций. Судите сами:

          Мистрюков заключает досудебку, оговаривает Фургала.

          Так как досудебное соглашение предполагает особый порядок, суд не изучает факты, а только определённые обстоятельства. Например, облик подсудимого: привлекался ли подсудимый к ответственности ранее, степень тяжести преступления и прочее.

          Далее суд выносит приговор. Не проверяя показания против Фургала, именно потому, что показания, которые дал против Фургала Мистрюков, являются в отношении Фургала преюдицией.

          Груздев… простите, Фургал, будет сидеть.

          Народ будет протестовать.

          Но что такое народное мнение, когда на кону 2,5 миллиарда рублей (50% от уставной стоимости «Амурстали» в 5 миллиардов)? Кого интересует это народное мнение, когда Ротенберги будут строить еще один мост?

          Вот и получается, что все эти выдумки про непомерный рейтинг Фургала, его независимость, низкий процент голосования на Путина (ладно, за его конституцию), уголовное прошлое – все это глупейшие глупости. Ерунда на постном масле.

          Хабаровский край – это КНААПО, судостроительные заводы и «Амурсталь». Это деньги. Это огромные деньги. А из-за денег во всем мире не только губернаторов сажали ни за что. Убивали, знаете ли…

          П.С. вот кому верить-НИКОМУ и Некому .

          • 30273 6717

            Да!
            Если не можешь проверить это ЛОЖЬ.
            Потому мне пох. этот Фургал.
            Если его четвертуют и скормят собакам это ПРАВИЛЬНО.
            Если выпустят и наградят это ПРАВИЛЬНО.
            А вот со скакуасами без вариантов.
            Единственно ПРАВИЛЬНО это всех в небесную сотню.

          • 31758 26984

            ой ,осторожно насчет сказанного ,написанного-ты ведь сам здесь одного говоруна публикуешь,т.к. он ложится в канву твоих выводов.

    • 18561 17349

      Туда же,когда выбирали Порошенка.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru