Арест за протест, Страх безработицы, Сказочный ВВП // Галопом по Европам #258

1372 46
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
46 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18526 17318

    Всё очень просто-Путин обозначил за 10лет бедных должно стать в 2 раза меньше,а жить должны по 78 лет.
    Обидно,блин,обозначил бы 2010 и сейчас были бы в шоколаде.)))

    • 31733 26963

      а мне вот план Сталина нравится ,за это и пострадал,пришлепнули:
      “Сталин писал: «Самое главное – это новации в сфере экономики. Если экономика при капитализме – это наука выживания в условиях рынка (макроэкономика), то экономическая наука при социализме – это, по сути, наука управления корпорацией (микроэкономика)».

      Сталин хотел превратить страну в корпорацию, где все граждане были бы акционерами, а правительство – менеджментом. По его замыслу коммунистическая партия должна была оставить за собой роль идеологического, воспитательного центра, не имеющего ни политической, ни экономической власти. Сталин понимал, что партийно-бюрократический аппарат тормозит развитие экономики.

      В сформулированном Сталиным «основном экономическом законе социализма», целью являлось «удовлетворение постоянно растущих материальных и культурных потребностей…на базе высшей техники».

      В самое тяжелое, послевоенное время, расходы на образование в СССР достигали 15 процентов бюджета страны (сейчас 0.2 процента на образование и науку).

      Сталин планировал превратить СССР в ведущую хай-тек державу. Страна-корпорация работает, инвестирует прибыль в производство передовых средств производства, в первую очередь, то есть создает капитал, капитализируется, и только оставшееся потребляет (принцип по которому живет каждый капиталист).

      «Дивиденды акционеров» по замыслам Сталина должны были выдаваться не в денежной форме, а путем снижения платы за жилье, бесплатного обучения, бесплатной медицины, снижения цен на основные, а потом и вообще на все продукты, и, наконец, через сокращение рабочего дня.

      Сталин писал: «Рабочий день должен быть сокращен до 4 часов, чтобы не было безработицы, а свободное время – главное богатство человека (на Западе оно доступно только капиталисту, но у нас капиталистами в перспективе должны были стать все) – шло бы на научное, творческое, культурное и спортивное развитие нации…».

      Реализация этих сталинских планов наносила смертельный удар и по Западу и по косной партийно-советской номенклатуре. В этой связи интересы и партноменклатуры во главе с Хрущевым, и интересы англо-саксонской мировой закулисы сошлись воедино.

      В результате заговора и внешних и внутренних врагов в начале марта 1953 г. при странных обстоятельствах умирает И.Сталин. После смерти Сталина начинается борьба за власть между его преемниками.
      П.С. и до сих пор дерутся и делят

      • 30273 6717

        Это где Сталин такое писал?
        Тебя опять обманули )))

      • 6394 5500

        Отравили Сталина. То ли Берия, то ли сестра Кагановича. Предварительно удалили Власика, верой и правдой охраняющего Сталина. Вывод: не держи нацменов рядом с собой. На чужой земле нет у них интересов, кроме личной выгоды. Даже самый глупый баран, став во главе стада, поведёт его на пастбище.
        А самый умный козёл неизменно поведёт стадо на мясокомбинат.

        • 30273 6717

          Сталин сам нацмен ))
          Нет?

          • 6394 5500

            Он русский,грузинской национальности,как он сам говорил про себя.

          • 30273 6717

            У меня на стройке работали русские таджикской национальности

          • 6394 5500

            Ты это им скажи и приедь к этим русским в гости. Посмотрим сколько проживёшь. Так что не физдипи, язык твойбез костей. Там тебе бысторо его подрежут.

          • 30273 6717

            А чем грузинский русский отличается от таджикского русского?

          • 6394 5500

            Передёргиваешь, не думая. Не впрок тебе советы, поэтому неинтересно с тобой общаться.
            Руусский грузинской национальности – это совсем не грузинский русский. Про таджикского русского я вообще молчу. Большинство из них, более 200 000 вырезали ещё в начале катастройки. Нет их сейчас, русских из Таджикистана, которых ты зовёшь таджикскими русскими.
            Все “Советские Республики”, кроме Белоруссии, отметились в изгнании и убийстве русских. ПОэтому я за Белоруссию стою горой и ценю белорусский народ больше, чем некоторых “российских” имя им легион.
            Все кто гадит на Белоруссию и Лукашенко выступают против России, желая завершить “Кольцо Анаконды” вокруг СТраны в угоду главному агрессору.

          • 30273 6717

            Вот и мимо проходи прохожий.
            Живи кретином.
            Надеюсь не долго.

          • 6394 5500

            Слабак. Выдержки не хватает. Учиться тебе надо было в своё время.
            Теперь уж поздно. Ломать натуру дальше некуда.

          • 31733 26963

            цыплят по осени считают ,не обольщайся ,нет здесь места для русских и их бизнеса ,А русский осетин Гуцериев или кто он там-это не пример.

          • 6394 5500

            У вас хотя бы не убивали, а после 30 лет дикого капитализма, олигархического, где Вы русских, или кого другого найдёте?

          • 31733 26963

            это так ,но здесь тихенько,улыбаясь по -партизански ,выжали отовсюду их.Еще в 1989,когда сюда по распределению от Главка мы приехали ,нам старичок сосед сказал местный ,здесь бьют в спину.Странно ,они себя считают принадлежащими к европейской культуре,ну разве, что лицемерием ,типа “чи-и-из”.В быту это не видно ,в деревнях то же больше добрых,искренних отношений.

          • 6394 5500

            Я считаю сложившуюся систему экономики в Белоруссии более гибкой, чем в соседних странах, так как не имея практически никаких ресурсов, и под санкциями, республика выживает.
            Может быть я ошибаюсь, но в годы мирового кризиса, когда заваливаются целые отрасли экономики, это немаловажно в небогатой стране.
            Если неправ, поправьте с цифрами в руках.

          • 31733 26963

            Министр здравоохранения Владимир Караник 22 июля встретился с руководителем РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова Сергеем Поляковым, его заместителем Сергеем Красным и директором биотехнологической компании из Бостона CureLab Oncology Алексом Шнейдером. Стороны обсудили белорусско-американский проект по применению ДНК-вакцины.

            По словам Шнейдера, изначально клинические исследования препарата планировали провести в США, но после изучения представленного белорусской стороной научного протокола, а также ознакомления с уровнем онкологических учреждений было решено начать исследования в нашей стране с дальнейшим подключением ведущих мировых онкологических центров.”
            П.С. вам это ничего не напоминает??

          • 6394 5500

            “В Беларуси проводятся международные научные исследования применения ДНК-вакцины против рака.”

            Министр здравоохранения Владимир Караник обсудил с руководителем РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н. Н. Александрова, доктором медицинских наук Сергеем Поляковым, его заместителем, доктором медицинских наук Сергеем Красным и директором биотехнологической компании из Бостона CureLab Oncology, Inc. Алексом Шнейдером эксперимент, который проводится сейчас в РНПЦ: «Белорусско-Американский научно-исследовательский проект применения противоопухолевой ДНК-вакцины при метастатических злокачественных опухолях»..

            ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ ОПУХОЛЯХ….

            …..Вакцина была разработана CureLab Oncology, Inc., биотехнологической компанией из Бостона, которая и предоставила продукт белорусским коллегам. Со слов генерального директора компании доктора Алекса Шнейдера, изначально планировалось начать II фазу клинических исследований вакцины в США и многих других странах. Но после изучения представленного белорусской стороной научного протокола, а также ознакомления с уровнем онкологических учреждений было решено начать исследования с Республики Беларусь с дальнейшим подключением ведущих мировых онкологических центров.

            ВЫ либо не дочитали, либо сознательно ошиблись.
            Разговор то идёт о онкологии, а не вакцине от короновируса.

            Исследования по раку проводят по всему миру, тут нет особого криминала, особенно под бдительным контролем, который в Белоруссии надеюсь более действенен, чем в других странах, не будем указывать пальцем, где недавно вскрыли случайно о подпольном суррогатном материнстве – бизнесом на крови
            младенцев.
            Вам совет фразы и тексты дочитывайте и воспроизводите до конца.

            https://www.mlyn.by/2020/07/onkologicheskaya-sluzhba-belarusi-za-neskolko-desyatiletij-sdelala-moshhnyj-ryvok-vperyod-karanik/

          • 31733 26963
      • 7376 5666

        Марина, Сталин, это всего лишь сталь, до него страна жила в бронзовом веке, который настал с приходом Петра. Поэтому Петру медный всадник, а Ленину мавзолей их оксида железа.
        Сейчас нам сделали четырех часовой рабочий день, да не видно радостных лиц.
        Те кто работает реально им недосуг по больницам шариться, а кто четыре часа, можно и за бесплатным талоном постоять. Кроме того построен настоящий социализм в Германии Австрии Венгрии Чехословакии Польше заботами наших вождей от царей до секретарей и нынешние трестовики достраивают там, а тут полицию, вохр и МЧС растят, на все случаи жизни.

        • 31733 26963

          не умею ,как Степаныч ,сразу видеть подвох в твоих словах,но то ,что ты с гнильцой и совсем не любишь родину -это я запомнила ,даже не буду вникать в сказанное.

          • 7376 5666

            В общем-то никто и не вникал особо.. но, Степаныч, куда то пропал, видимо вник. Если серьёзно Марина годится всё кроме шаблона. Сталин прав неправ это шаблон миллионы за и против, миллионам это по, но до него деревенщики репу чесали без гвоздей, а при нём их прибили к кресту этими гвоздями. Гвозди появились без участия Сталина как дух времени гвоздей, а кресты были всегда. Называть историческое время распятием не корректно, назвали сталинизм. Гвозди танки и дороги трубы и мосты – сталинизм, не хорошо не плохо, а закономерно. Если 50 миллионов без рук ног и голов за десять лет не распятие, тогда что оно, если железа хватило всему земному шару, то почему Коба не Сталин.

      • 401 201

        Внешне красиво и привлекательно на первый взгляд.
        Но сохранение товарно-денежных отношений в любом случае сначала приводит к социальной несправедливости: акционеры начинают делиться на тех кто ровнее и уникальнее, а дальше всё как всегда.
        Общества людей среднего уровня развития, живущие в основном инстинктами, необходимо для начала приподнять в развитии, для начала на уровень потенциальной разумности, а уж потом строить планы, ну а пока всё наоборот. И все планы навсегда остаются планами.

        • 31733 26963

          не попробуешь ,не узнаешь,как было бы .Да ,обществу свойственно идти вверх за счет слабых и не ушлых,но он хотел именно дать образование и одно техническое ,а другое гуманитарное.А что сейчас-да,подкормили ,а что с ростом сознания ,идет более ,чем активное опускание народа,сознательное с ухмылкой на лице(у путина)и деление народа на страты.Хорошим не закончится.У вас ведь то же ,как помниться Скамарох,свое,очень специфичное понимание действительности и мироздания.Чуть -чутьсовести и справедливости для тех ,кто вырвался на верх и снисхождения к тем ,кто не смог и не захотел Переступить,определить достаточное и не разрешать безумное обогащение,отнимая всё и вся у средних и малых предпринимателей.Оставить землю,воду ,воздух в лесах общим ,определив правила пользования.Так нет же ,обезумили и гребут в одни руки,а чаще в руки одной семьи всего государства ,как у РБ и надорвались.

          • 401 201

            “…идет более ,чем активное опускание народа,сознательное с ухмылкой на лице(у путина)и деление народа на страты. Хорошим не закончится.”

            Идёт воспитание народа, возвращение ему чести, достоинства и гордости за свою Родину!!!!!!

            У вас довольно искривлённое понимание происходящего. Интересно, у многих людей из РБ такое представление!!!
            Я много путешествую по России, да и в РБ каждый год бываю. И у меня не замыленный чудоСМИ взгляд на действительность.
            В отличие от упырей типа Варламова и Дудя и я вижу всё, что происходит. И хорошего существенно больше, но оно пока замалчивается.
            Так что закончится всё хорошим. Естественно, что хорошего много не бывает,некоторым покажется мало и “борцуны с режымом” продолжат высасывать негатив из каждой кучки ******.

          • 31733 26963

            я очень хочу ошибаться,я часто пишу от противного и жду ,когда кто-то меня переубедит,мне тогда легче идти дальше ,одной знаете трудно .Но я в Россию верю,она должна уцелеть .А вот что в РБ ,не понимаю совсем -что это ,куда это они навострились,но они решат сами ,уже скоро,но бардак здесь знатный начался ,тоже нужна реконструкция.

          • 12325 9537

            Мариночка, вы не одна. В РБ сейчас тоже что и на Дальнем Востоке.
            На мой вопрос “войдет ли в состав” Саня ответил моими словами “не понял вопрос”.
            Бардак – это чьёто начало.

          • 401 201

            ВЫ очень сильно заблуждаетесь.
            Происходящее в РБ и в Хабаровске даже рядом ставить нельзя.
            https://ria.ru/20200721/1574611710.html
            Митинги в Хабаровске – это выброс адреналина перед смертью местного криминалитета во власти.
            В РБ под управлением пиндосов создаётся управляемый хаос. И большинство людей понимают это.
            Вы же слышите, что говорит Конопацкая?!!Ровно то, что ей вложили в уши пиндосы.
            ЛАГ уже начинает осознавать, что он натворил, пытаясь отстаивать мнимую независимость ( наверное от самого себя).
            Я уже Марине говорил, что 9 августа он переизберётся и по осени в добровольно-принудительном порядке осознанно пойдёт на интеграцию. И это лучшее, что может случиться с РБ в этом году.
            Будем считать, что он своими нынешними действиями подсветил всех змагаров и подпиндосников. Служба безопасности взяла всех на карандаш. И когда начнутся реальные шаги по интеграции и попытки помешать им – ничего не получится – все уже переписаны!!!

          • 12325 9537

            Я вам очень благодарен за полемику замечанчичества. Переживаю за РБ.
            Только почему же в конце 2018 так ничего и не получилось, и назвали доверенного РФ бухгалтером ?
            В чем была помешательство в конце 2019 когда приехал Медведев на торжественную подпись в Беловежскую пущу ?
            Не расскажите бедному иносранцу ?

          • 401 201

            Всему своё время!!!
            Возможно я ошибаюсь в ЛАГ, но пока он мне не кажется конченным.
            Да и живых примеров у него не мало.
            Я просто исхожу их ситуации, что пиндостан вошёл в пике, из которого уже не выйдет.
            Развал у пиндосов начался не сегодня, а лет 30 назад. Но колоссальный запас прочности и развал СССР дал возможность держаться на плаву до нынешних времён. Но всё когда нибудь заканчивается.
            И потянет пиндостан за собой европу.
            ЛАГ возможно этого не понимает или не до конца не осознаёт. Но по осени осознание точно придёт!! Либо вместе выживать, либо закусив удила угробить и себя и РБ.
            Я живу под Питером. Люблю грибы собирать. Особенно их много рядом и прямо на очень крупном полигоне. Сейчас туда не подойти. Таких учений и столько новой техники я лет 20 не видел.И это происходит с прошлой осени без перерыва на короновирус.
            Так что дубина, которой придется ежесекундно размахивать перед мордой мечущихся в агонии пиндосов затачивается очень серьёзно.

  • 30273 6717

    В самое тяжелое, послевоенное время, расходы на образование в СССР достигали 15 процентов бюджета страны (сейчас 0.2 процента на образование и науку).
    ———-
    Речь идет о вполне официальном решении руководства СССР, подписанном Председателем Совета Народных комиссаров (СНК) В. Молотовым. Постановление № 638 «Об установлении платности обучения в старших классах средних школ и в высших учебных заведениях СССР и об изменении порядка начисления стипендий» вышло в октябре 1940 года, незадолго до войны и было отменено Постановлением Совета Министров СССР в июне 1956 года.

    • 31733 26963

      ..”В высших учебных заведениях СССР плату за обучение установили в следующих размерах: в высших учебных заведениях Москвы, Ленинграда и столицах союзных республик, – 400 рублей в год; в высших учебных заведениях, находящихся в других городах,- 300 рублей в год; в высших учебных заведениях художественных, театральных и музыкальных – 500 рублей в год.
      Право на бесплатное образование получили дети инвалидов и пенсионеров, если пенсия была единственным источником их существования, а также, выросшие в детдомах. Оставалось бесплатным обучение в военных учебных заведениях, а также в училищах, где готовили летчиков гражданского воздушного флота.

      Те, кто имел в процессе учебы 2/3 и больше оценок отлично, а остальные не ниже четверки, за учебу не платили. Это касалось средних классов школы, техникумов и вузов.

      Плата за заочное и вечернее обучение в средних и высших учебных заведениях взималась в половинном размере.

      При этом средний размер ежемесячной заработной платы в 1940 году- 331 руб., в 1945 году – 434 руб., 1950 г. – 601 руб., 1954 г. – 741 руб..

      Для семей с одним ребенком не так уж и обременительно, но тогда в семьях было в среднем по три ребенка, что часто не давало возможность всем детям получить среднее и высшее образование. Особенно тяжело приходилось жителям сел и деревень, они получали в среднем на 50-70 руб. меньше горожан, а детей имели больше. Кроме того, фактически каждый работающий 5-10% своей зарплаты отдавал на государственные займы.”
      П.С.400р за год ,при з/п в 400р в м-ц?

  • 30273 6717

    400 это у министра или генерала. А у колхозника трудодень и денег нет совсем.
    А у уборщицы 30 рэ.
    Будут её дети учиться?
    И не кормили БЕСПЛАТНО большевички а буржуи КОРМЯТ итд.

  • 4588 2854

    У меня бабушка всю жизнь работала в колхозе, а Горбачёв ей пенсию назначил 50 рублей, а она на зло ему по сей день живая. Она тв не смотрит, поэтому ясно и логично мыслит.

  • 10099 3992

    Хабаровчане потребовали отставки Путина (2 минуты). Ёшкин крот!
    https://www.youtube.com/watch?v=LrfjWiCwDuY&feature=emb_title

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru