Военные учения России вызвали необоснованную обеспокоенность у министерства обороны Литвы

256 0
Проводимая проверка войск в ЮВО и ЗВО носит плановый характер и является подготовкой к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020». 17 июля Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о внезапной проверке войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного, Тихоокеанского флотов началась в России в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ. На совещании с руководящим составом Минобороны С.Шойгурассказал, что проводимая проверка войск в ЮВО и ЗВО носит плановый характер и является подготовкой к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020». «Данное мероприятие спланировано с целью оценки способности Вооруженных сил обеспечить военную безопасность на юго-западе Российской Федерации, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера, и подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020»», – сообщил глава российского оборонного ведомства. Внезапные комплексные проверки боевой готовности практикуются наряду с плановыми мероприятиями подготовки войск. Ежегодно проводится от четырёх до шести проверок уровня округ, флот, род войск, которые охватывают практически все Вооружённые Силы РФ. Эта проверка вызвала озабоченность в министерстве обороны Литвы. Литовское оборонное ведомство заявило, что «проверка боевой готовности такого масштаба на фоне армяно-азербайджанского конфликта и продолжающейся агрессии России в отношении Украины вызывает озабоченность». Подобного рода обвинения со стороны этого прибалтийского государства являются обыденностью. Проводимые военные маневры России постоянно сопровождаются информационными выпадами и бездоказательными обвинениями со стороны стран-членов Североатлантического альянса. Также стоит отметить, что это первые военные учения России в этом году, несмотря на решение НАТО не отказываться от учений на время пандемии COVID-19 и большинство военных маневров альянса проходили вблизи российских границ.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru