Для справки: – 26 человек владеют половиной всех богатств планеты, – заявил генсек ООН

983 8

Половина всех богатств Земли принадлежит 26 людям, при этом подавляющее большинство населения живет в условиях растущего неравенства. Об этом заявил в субботу генеральный секретарь ООН Антону Гутерриш, выступая с лекцией, посвященной памяти Нельсона Манделы.
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2470504/2470504_600.jpg

„Неравенство – характерная черта нашего времени. Более 70% населения мира живет в условиях растущего неравенства в доходах и богатстве, – отметил генсек. – Двадцати шести самым богатым людям в мире принадлежит столько же благ, сколько половине населения планеты”.

Вместе с тем неравенство измеряется не только доходами, зарплатой и богатством, констатировал он. „Шансы людей преуспеть в жизни зависят от их пола, семейного и этнического происхождения, расы, наличия или отсутствия у них инвалидности и других факторов”, – указал глава всемирной организации.


***


Источник.
.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18561 17349

    Сказал и что?
    Полегшало?

    • 5600 4844

      И не должно было полегшать – он это сказал, чтобы подчеркнуть сложившееся положение в мире, тенденцию, звеном чего является и он сам. Он не призвал бороться с этим – он дал понять, что с этим поделать ничего нельзя – смиритесь. Но тут он не прав, конечно.

      • 31758 26984

        И почему-то мне кажется ,что фамилии на процентов 80 принадлежат кагтавым людям и они могут быть из любого государства при этом ,но кагтавые и деньгам этим уже лет под 1000 ,как например веницианские .
        Появления личности мирового масштаба ,учитывая тенденцию назначения П-резидентов (именно назначения) недалеких и неопасных,с трудом представляется возможным.Разве ,что инстинкт самосохранения стран ,имеющих значительный экономический потенциал,отсрочит это их безумное стремление к Мировому Правительству.

        • 5600 4844

          По-моему, появление личности мирового масштаба, в том смысле, который мы с вами этому придаём, зависит от нас же с вами. Ведь, что мы понимаем под личностью мирового масштаба – человека, который встанет во главе нас для совместного решения нашей общей проблемы, именно совместного и именно общей. Такого человека должны “родить” сами мы, своим единством, постоянством, волей к победе – достойной человеческой жизни. Это главная наша проблема. Нужно чтобы было над кем и чем вставать во главе, кого и что возглавлять, тогда как нас разъединяют, делают непостоянными, безвольными, когда саму проблему мы понимаем по разному, а то и вовсе – кому проблема, а кому наоборот. В таком состоянии, в какое нас погрузили, мы можем родить только пастуха… В этом сложность. Это нужно решать. Этому мешают. Сосредоточенности.

      • 38846 34178

        Всё произойдёт довольно внезапно и во всех странах… Будут сметены те, кто долгое время паразитировал на чужом горбу…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru