«Тот, сбитый, мне запомнился на всю жизнь»

958 1
Коты и мышиhttps://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2464921/2464921_300.jpgГерой Советского Союза Фёдор Фёдорович Архипенко (на фото справа) был выдающимся лётчиком-асом.Он имел на личном счету более тридцати сбитых самолётов противника, среди них несколько двухмоторных машин и более десяти Ю-87.Воевал с первого дня войны, прошел с боями и тягостный 41-й, и Сталинград, и Курскую дугу, и освобождение Белоруссии, и бои под Яссами, и Румынию, и Польшу, и Венгрию.Он рассказывал, что осенью 1942 года под Сталинградом, вдобавок ко всем фронтовым бедам, разразилась пандемия туляремии – весьма неприятной болезни, разносимой мышами и сопровождающейся температурой, резким ухудшением самочувствия, язвами-гнойниками.Вот подробный рассказ Федора Федоровича о том, что было дальше.– Одно время мы с Колей Гулаевым (дважды Герой Советского Союза Н.Д. Гулаев (1918 – 1985) – Н.Б.) остались в полку чуть ли не единственными лётчиками, а немногочисленные техники были заняты восстанавливаемыми и по ходу дорабатываемыми «Яками», так что спать после напряжённого дня приходилось по очереди. Пока он спал в сене – я шебуршил...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи от автора:

1. Фёдор Фёдорович Архипенко — герой-ас, имеющий значительные достижения в воздушных боях, включая более тридцати сбитых самолётов противника.
2. Важным аспектом жизни лётчиков на фронте стали трудности, связанные с отсутствием сна и распространением туляремии, что требовало находчивости и изобретательности.
3. Для решения проблемы с мышами на аэродроме Архипенко организовал "экспедиций" по доставке котов, что привело к улучшению условий жизни и работы лётчиков.
4. Архипенко успешно исполнил сложный приказ о разведческом полете, несмотря на риск, что подчеркивает его профессионализм и храбрость.
5. Приведены примеры других лётчиков с выдающимися успехами и трудностями, с которыми они сталкивались, что иллюстрирует непростые условия времени войны.

Вывод:
Статья подчеркивает героизм и находчивость советских летчиков в условиях Великой Отечественной войны, акцентируя внимание на их решимости, смекалке и любом возможном подходе к решению проблем, что, в окончательном счете, способствовало успешной борьбе с противником.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел во время Великой Отечественной войны. Описываемые события и действия лётчиков подкрепляют историческую правду о мужестве и изобретательности советских солдат. Подобные героические истории являются важной частью истории военного времени и служат примером для будущих поколений.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru