Новости Украины и Новороссии 16 июля 2020

1858 4

План спасения Украины


От друга осталась одна голова


В Николаеве сожгли машину главаря местного «Нацкорпуса» (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь на 16 июля в Николаеве неизвестные сожгли автомобиль Volvo, принадлежащий главарю местного «Нацкорпуса» Денису Янтарю.

Инцидент произошёл на ул. Малая Морская. О возгорании, уничтожившем автомобиль, на своей странице в соцсети сообщил сам неонацист, предположив, что машину могли поджечь «политические оппоненты или криминалитет».

«Сегодня дегенераты в 3:30 подожгли мою машину, которая стояла у дома. В принципе, машина — это просто груда металла и средство передвижения, такие убытки — обыденность человека с активной жизненной позицией и я адекватно отношусь к таким вещам.

А вот моменты переживания моих родных в связи с этими обстоятельствами, это будет дорого стоить этим уродам», — угрожает пострадавший, который не намерен обращаться в полицию и собирается сам «провести расследование» и найти поджигателей.

Главарь местного «Нацкорпуса» пояснил, что сомневается в возможностях полиции и планирует «поискать немножко по-другому».

«Такие эпизоды мотивируют становиться несколько более активным и сильным, не больше. А отчаяния или тем более страха точно не будет, я всех уверяю», — резюмировал Янтарь.

В полиции подтвердили, что потерпевший отказался от дачи показаний, тем не менее расследование по факту поджога автомобиля ведётся.

Читайте также: Истерика на Украине и в США: Кем же был погибший под Горловкой «медик» из ВСУ? (ФОТО)

Украина разорвала Минские соглашения

Одесский журналист Юрий Ткачёв рассказал, что значит принятие Верховной радой постановления о проведении местных выборов

«Верховная Рада Украины сегодня официально и публично вытерла задницу Минскими соглашениями, приняв постановление о проведении местных выборов 25 октября. 

В постановлении сказано, что местные выборы на неподконтрольных территориях могут состояться лишь после разоружения сепаратистов и передачи границы с Россией под украинский контроль.

Пункт 9 Минских соглашений гласит ровно противоположное: передача границы начинается на следующий день после выборов и заканчивается после полного политического урегулирования.

Украина и раньше заявляла, что такой порядок её не устраивает и что мало ли что мы там кому обещали, исполнять не будем. Но это были только слова.

Теперь же это подтверждено официально. По сути, этим постановлением Верховная Рада Украины денонсировала Минские соглашения.

Вы должны это понимать всякий раз, когда вам будут говорить, что альтернативы этим соглашениям нет».

Читайте также: В ООН прокомментировали звонок российских пранкеров президенту Польши

Правительство Украины утвердило тарифы на трансплантацию

Правительство утвердило стоимость некоторых операций по трансплантации органов. Народный депутат Алексей Гончаренко, присутствовавший на заседании в среду, 15 июля, опубликовал утвержденный перечень и стоимость операций.

Отмечается, что соответствующее решение правительство приняло в рамках пилотного проекта «по изменению механизма финансирования обеспечения оперативного лечения по трансплантации органов и других анатомических материалов».

Так, самая дешевая операция — пересадка почки от живого донора — будет стоить 323,7 тыс. грн. Стоимость пересадки печени составит от 855 тыс. до 929 тыс. грн (без учета сопутствующих тестов и операций). Самая дорогая операция — аллогенная трансплантация гемопоэтических стволовых клеток обойдется в более чем 1,3 млн грн.

Читайте также: Украинская диаспора объявила вознаграждение за головы лейтенантов-выпускников Донецкого командного училища (ФОТО, ВИДЕО)

Технолог Слуги Народа поддержал “caфари” на Партию Шария


ЕСПЧ зарегистрировал иск Нидерландов против России по делу Boeing MH17

Европейский суд по правам человека в Страсбурге зарегистрировал иск Нидерландов против России из-за сбитого в 2014 году Boeing MH17.

«В настоящее время имеется пять других межгосударственных жалоб и около семи тысяч индивидуальных жалоб, ожидающих рассмотрения в связи с событиями в Крыму и Восточной Украине», — отмечается в документе. Две из них подали родственники жертв катастрофы.

Правительство Нидерландов утверждает, что самолет якобы сбили из принадлежащей России зенитной установки «Бук». При этом в Москве неоднократно отрицали причастность к трагедии.

Более того, в МИД отмечали, что это решение лишь приведет к дальнейшей политизации процесса и затруднит поиск истины. Официальный представитель дипломатического ведомства Мария Захарова ранее назвала иск Нидерландов ударом по отношениям двух стран. Она напомнила, что следствие отметало все свидетельства, доказательства и экспертные оценки, которые шли вразрез с заранее выбранным сценарием.

Читайте также: В ООН прокомментировали звонок российских пранкеров президенту Польши

На Украине анонсировали учения с участием кораблей НАТО

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.07/article/5f0f417a02e8bd52783ea1de.pngФото: © NATO / Paul Hall

Корабли НАТО вошли в Чёрное море с целью участия в военных учениях с Украиной и Болгарией. Об этом информирует офис вице-премьера Украины по вопросам евроинтеграции, передает RT.

«Подразделения 2-й постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) и группы противодействия противоминным мерам НАТО (SNMCMG2) во второй раз в этом году вошли в Чёрное море для участия в двух региональных учениях совместно с ВМС Болгарии и Украины», — указано в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

По данным пресс-службы, в ближайшие дни планируются визиты кораблей НАТО в болгарский порт Бургас, а также в порт Одессы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 27573 25635

    А где крики и действия Германии, Франции , России и ООН-ы про похеривание Украиной Минских угод ?

    • 7377 5667

      Мне больше понравилось боевое братство Болгарии НАТО и Украины тут не мистрали надо закладывать а эрдогана надоумить вернуть исконные турецкоболгарские земли и не одна Ната тогда братушкам не поможет. Прочистить им требуется память.

      • 27573 25635

        Игорь, никакого такого боевого братства нет. Всё враньё и фикция. Гавкотиння на медведя. Не боле того.

        • 7377 5667

          Есть такое брак по расчету. Братушки в первую мировую воевали против во вторую отсиделись против и их Бургас и порты Румынии Сталин будь он поумнее должен был в сороковом жечь и не финнов воевать а Хельсинки бомбить и с моря брать порты десантом. Одессу у хохлов надо забрать жестоко за неё стока пролито крови за любой пидосовский вымпел в её порту сразу нужно реквизировать Одессу иначе нам удачи не видать.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru