Тактаров: Западу выгодно нахождение российских социологов в неволе

196 0

Известный российский актер и режиссер Олег Тактаров, не раз сыгравший в военных картинах и боевиках, как никто понимает ситуацию, происходящую сейчас в Ливии. Может кто-то скажет, мол, тоже мне, сравнили экранный боевик с реальностью. Однако могу поспорить, что актеры проживают каждую роль, они через себя пропускают историю персонажа, будь он реальный либо надуманный.

Снимок1

Тактаров в беседе с журналистами поделился мнением про отечественный боевик «Шугалей», снятый на реальной истории российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. Напомним, россияне сейчас находятся в ливийском плену.

Актер считает, что переговоры об освобождении россиян следует вести не с ливийской стороной, а с американцами. Тактаров убежден, что в удерживании Шугалея и Суэйфана заинтересованы США.

Мнение актера поддержал политолог Владимир Джаралла. Однако он считает, что не только Запад, но и само так называемое Правительство национального согласия Ливии заинтересовано в удерживании россиян. Пленники им нужны как рычаг давления на Москву, считает эксперт. Ведь главная цель ПНС — признание своей легитимности международным сообществом. Однако весь мир знает, что они удерживают власть в Ливии силой, с помощью террористов и турецких интервентов.   

И тут следует сказать, что отчасти благодаря фильму «Шугалей» международное сообщество узнало правду о ливийском конфликте и незаконном удержании россиян. Создатели фильма не остановились на этом, они сняли продолжение истории Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана. Премьера фильма ожидается уже в этом сентябре.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru