Новости Украины и Новороссии 15 июля 2020

1661 3

Зеленский уходит с поста сам


Американская бронетехника утонула в грязи на Украине (ФОТО)

Сегодня пресс-служба Военно-морских сил украинской армии отчиталась об успешном проведении командно-штабных учений своих артиллеристов. Отмечается, что на полигоне на юге Украины военные отработали уничтожение условного десанта противника. Однако красивые официальные картинки с учений не смогли затмить яркие кадры, которые появились сегодня в Сети.

В соцсетях были опубликованы фото буквально утопшей в грязи военной техники и озадаченных военных, в частности американского инструктора.

«Американцы совместно с укропскими (!) войсками тренируются где-то в степях и грязи Украины», — подписал кадры автор поста в соцсети Твиттер. 

Читайте также: «Вооружённые формирования РФ применили „Фагот“» — у ВСУ много раненых

Меркель позвонила Путину и поддержала осуждение позиции Киева по Донбассу

Сегодня состоялся телефонный разговор президента Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Отмечается, что переговоры состоялись по инициативе германской стороны и основное внимание в них было уделено ситуации на Донбассе.

«Президентом России акцентирована контрпродуктивность попыток украинской стороны исказить содержание Минских договоренностей. Подчеркнуто, что линия Киева на выборочное исполнение своих обязательств по этому документу заводит в тупик переговорный процесс.

С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра минского «Комплекса мер».

Подтверждена безальтернативность Минских соглашений как единственной основы для урегулирования внутриукраинского конфликта», — сказано в сообщении на сайте Кремля.

В пресс-службе уточнили, что в этом контексте главы государств отметили важность полной и безусловной реализации «Комплекса мер» и решений, принятых на саммитах «нормандской четвёрки», в том числе проведённого в Париже 9 декабря 2019 года. При этом Владимир Путин и Ангела Меркель выступили за активизацию работы на этом направлении, прежде всего по линии помощников лидеров России, ФРГ, Франции и Украины.

Читайте также: «Вооружённые формирования РФ применили „Фагот“» — у ВСУ много раненых

Украинская диаспора объявила вознаграждение за головы лейтенантов-выпускников Донецкого командного училища (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье, 12 июля, в Донецке состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам Донецкого высшего общевойскового командного училища (ДонВОКУ).

Поздравить молодых офицеров прибыл и Глава ДНР. Торжественная обстановка, поздравления, взволнованные родные по краям плаца, выпускники в парадной форме, трепещущие на степном донбасском ветру флаги — всё это праздник.

«Сегодня день, к которому мы так долго шли, пять лет мы ждали этого выпуска. Сейчас очень волновался, переживал, поэтому из сегодняшнего построения запомнились только команды. Я теперь направлюсь служить в Народную милицию Луганской Народной Республики, там тоже очень нужны офицеры», — цитирует ДАН одного из выпускников, теперь уже лейтенанта Михаила Гончарова.

Одним словом — торжественный и знаменательный день, который, кроме прочего, означает, что Республика готовит кадры для будущего.

Но не прошло и суток, как с территории, от которой Донбасс шесть лет назад попытался уйти и отбиться силой оружия, раздался отвратительный вой — за головы выпускников объявили денежные вознаграждения.

Что самое отвратительное — инициаторами стали те, кто любит «неньку» из прекрасного канадского или европейского далёка.

Транслирует эти влажные фантазии диаспорян на своей странице в соцсети так называемый волонтёр «АТО» Роман Доник, которого не раз обвиняли в краже средств и который отметился призывами к «гражданской войне после победы». Войне, разумеется, с Донбассом, после победы над ним же.

Читайте также: «Вооруженные формирования РФ применили „Фагот“» — у ВСУ много раненых

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2020/07/dan-news.info-2020-07-12_08-59-00_774241—17-1024×682.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2020/07/dan-news.info-2020-07-12_09-00-38_918191—41-1024×679.jpg

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2020/07/dan-news.info-2020-07-12_09-02-04_015432—61-1024×679.jpg

Тимошенко заявила, что Украину отдают “международным спекулянтам”

https://cdni.rt.com/russian/images/2020.05/article/5eb01c6dae5ac977fd456752.pngФото: Reuters
Лидер оппозиционной партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила, что президент Украины Владимир Зеленский “передает” страну под контроль “международных финансовых спекулянтов”. Соответствующий пост она разместила в своем Facebook, передает РИА Новости.
“Во время последней перед летними каникулами пленарной недели принято суммировать результаты работы Верховной рады за целый год. Будем откровенны – сегодня эти итоги печальны”, – написала политик.
По ее словам, президентское большинство в Раде (партия “Слуга народа”. – прим. ред.) стало “послушным” инструментом, с помощью которого Зеленский “передает” Украину под контроль “международных финансовых спекулянтов”.
“Лоббистские коррупционные законы в угоду иностранных аферистов стали основой работы “слуг народа”. Законодательный процесс организован вопреки интересам людей”, – заключила Тимошенко.
Ранее бывший министр юстиции Елена Лукаш обвинила Зеленского в том, что он ввел избирателей в заблуждение: на выборах обещал политику “новых лиц” во власти, однако среди чиновников до сих пор можно найти людей, связанных с предыдущим президентом Петром Порошенко.

В МВФ рассказали, что требуют от Зеленского

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева призвала президента Владимира Зеленского сохранить независимость НБУ. Об этом говорится в заявлении Георгиевой по результатам переговоров с Зеленским, которые состоялись во вторник, 14 июля.

«Реформа НБУ и ее результаты за последние пять лет являются историей полного успеха для Украины. Независимый центральный банк помогает макроэкономической стабильности, поддерживает доверие инвесторов и защищает финансовую систему», — отметила глава МВФ.

Она подчеркнула, что это «важнейшие предпосылки для инвестиций и роста».

По словам Георгиевой, заслуживающая доверия политика НБУ способствовала стабилизации экономики Украины.

Она добавила, что успешное очищение финансового сектора страны, «разрушенного мошенничеством», также было достигнуто благодаря действиям Национального банка.

«Сохранение независимости НБУ отвечает интересам Украины, и это также является требованием текущей программы, которую поддерживает МВФ. Я призвала Президента Зеленского придерживаться обоснованной денежно-кредитной и финансовой политики», — заявила директор-распорядитель МВФ, отметив, что они являются ключевыми для усиления инвестиций, а также инклюзивного роста.

Читайте также: Самоуничтожение спецгруппы ВСУ под Горловкой: разорванный труп и бесшумный автомат — подробности (ФОТО 18+)

Привет Зеленскому от агента Кремля из Британии


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Тимошенко заявила, что Украину отдают международным спекулянтам! Значит украинских спекулянтов будут разорять. “Болевар не выдержит двоих”.

  • 10099 3992

    Киев продолжает политику массовой украинизации населения.
    Может показаться, что тотальная украинизация и навязывание украинского языка начались в Киеве в последние несколько десятков лет, однако, как напомнил журналист и политолог Армен Гаспарян, еще во время правления большевиков на Украине продвигался украинский язык. Например, невозможно было напечататься в каком-либо украинском литературном журнале, если ты писал на русском, а не на украинском языке.

    Более того, политический эксперт рассказал, что на Украине во время Советского Союза человека могли не взять на работу, если заявление о трудоустройстве было написано на русском языке. Гаспарян озвучил парадоксальную мысль – большевики сделали для популяризации украинского языка больше, чем националист Степан Бандера, который сейчас считается героем Украины.

  • 31758 26984

    Да–а,кто жил на Украине ,тот в цирке не смеется,это чистый Гоголь:
    “Раскольнический клирик СЦУ женился на игуменье того же раскола, а потом оба сбежали к Филарету.”
    https://cont.ws/@alexandrpasichnik/1729972

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru