Украинский депутат рассказал, как надо «правильно» побеждать

286 0

 

10.1YYY

Украинский депутат Никита Потураев, возглавляющий в раде комитет по гуманитарной и информационной политике, решил примерить роль военного эксперта. Сопоставив потери населения СССР, США и Великобритании во Второй мировой войне, он «глубокомысленно» заключил, что Москва якобы «неправильно» побеждала Гитлера. «Правильно», по его мнению, побеждали Вашингтон и Лондон, тянувшие с открытием Западного фронта вплоть до 1944-го года.

 

Пожалуй, после этой сентенции к новоявленному «эксперту» не остается никаких вопросов, за исключением, пожалуй, одного – знает ли господин Потураев, что, если бы Советский Союз последовал примеру США и Великобритании, сегодня ему вряд ли довелось бы рассиживать в депутатском кресле. В лучшем случае «расово неполноценный» Потураев пахал бы украинский чернозем под присмотром немецких господ. Если бы ему «повезло» меньше, этот «унтерменш» (недочеловек) сейчас возделывал бы морозостойкие культуры в Западной Сибири или его могло не быть вовсе: согласно плану фюрера, в случае победы Германии истреблению подлежало 65% украинцев.

Этого не случилось только потому, что Советский Союз повел себя «неправильно». Впрочем, в отличии от США и Великобритании, у него не было другого выбора. Война шла на его территории. Огромная доля жертв СССР – это простые люди. Мирное население, которое немцы убивали – расстреливали, вешали, сжигали заживо. Это ленинградцы, умирающие внутри блокадного кольца от голода, холода и бомбежек. Это евреи, которые в одночасье стали врагами бывшим друзьям и соседям, наслушавшимся нацистской пропаганды. Ни у американцев, ни у англичан, которых Потураев приводит в пример, таких жертв не было и близко.

Именно поэтому и США, и Великобритания ждали 1944-го года, чтобы открыть второй фронт. Они понимали, что у СССР нет выхода. Враг пришел его уничтожать. Поэтому советские солдаты будут идти до конца. Итолько спустя 3 года, когда Советский Союз отвоевал стратегическое преимущество и взял военную инициативу в свои руки, союзники решились. Иначе уже через 5, а не через 75 лет никто бы не вспомнил, что они вообще участвовали в той войне.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru