В Северной столице наблюдается рост числа выздоровевших от коронавируса

233 0

doctor-wearing-respiratory-mask-and-holding-the-n2ptm9n-scaledВ Северной столице на днях был замечен небольшой рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Однако, по словам генерального директора ФГБУ «НМИЦ имени В.А. Алмазова» Евгения Шляхто, поводов для паники нет.

По его словам, также в городе наблюдается активный рост числа выздоровевших и снижение нагрузки на систему здравоохранения. На данный момент, как он утверждает, 50% коечного фонда уже освободилось, ожидается постепенное перепрофилирование больниц.

На этом фоне Петербург постепенно возвращается к нормальной жизни. В городе открываются различные объекты и учреждения. Так, например, уже через неделю планируется открытие государственного музея-памятника «Исаакиевский собор». Чуть позже возобновит работу и Собор Воскресения Христова на Крови. Помимо этого, уже через пару дней свои двери для посетителей откроют Кунсткамера и Эрмитаж.

Однако, несмотря на все эти послабления, не стоит расслабляться и думать, что вирус окончательно побежден. Как считают специалисты, осенью может возникнуть вторая волна коронавируса. Да, динамика прироста заболевших не будет такой же, как в апреле или мае, поэтому снова сидеть дома на самоизоляции нам едва ли придется. Но это лишь при условии, что петербуржцы и гости города продолжат носить маски и соблюдать социальную дистанцию. В общем, все в наших руках.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru